Спрос Шатун Simano FC-M311 / 175 (левый) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Шатун Simano FC-M311 / 175 (левый)

  1. #11

    По умолчанию

    Насчет нарезки новой резьбы - все твердят, что бесполезно. Если конечно изголиться и вхреначить кусок трубы - можно, но легче найти шатун отдельно)
    Насчет того, что ездить с шатунами разной длины - почему нет? Кто кривой весь? 5 мм надеюсь не решат ничего, ну видно будет. Новую систему покупать жаба душит, говно не хочу брать а хорошее - ну смешно же. стоит то нормальная система. Так что буду искать...

  2. #12
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    krivetka, как сейчас по ощущениям, чувствуется разница во время езды или нет?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Ноги на разную высоту поднимаются- как минимум. Чуть по разному напрягается пресс (да и не только он наверно)- если так привыкнуть, механика эта и в жизнь придет- будет перекос осанки какой нибудь. не надо так долго ездить!

  4. #14
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    6JI9, ясно, а то я хотел сам так поездить, теперь не буду)))
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  5. #15

    По умолчанию

    krivetka, дело ваше...

  6. #16

    По умолчанию

    Это временная мера.... Пока не найду новый шатун. В этом сезоне еще не оставлю попытки, а к следующему уже что то решу, конечно постоянно на разных ездить не буду.. Пока не почувствовала разницы. А что насчет гипотезы, что у людей ноги разной длины? и ничего, не перекашивает вроде)

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krivetka Посмотреть сообщение
    и ничего, не перекашивает
    Когда такой человек стоит прямо- у него таз перекошен чуть, позвоночник идет вверх уже под каким то углом. Чтобы это компенсировать- скорее всего плечи на обратный угол будут чуть смешены. Это по определению перекоса- перекос ))) может не заметный, но он обязан быть. А вообще я не врач- но это вроде все очень логично. ...Я вот весь кривой, лучше с этим не шутить- случается не заметно, а обратно.. ну проще забить =(
    Последний раз редактировалось o_la_la; 01.09.2016 в 21:53.

  8. #18

    По умолчанию

    Не вставка и не втулка.. Футорка называется. Любой токарь за бутылку ....

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    6JI9, ясно, а то я хотел сам так поездить, теперь не буду)))
    У меня на каком то веле стояли непонятные шатуны (дешман какой то страшный временный, кстати они есть )- вот я теперь блин не могу привыкнуть ноги на топталки прямо ставить!! Я поездил так какое то время, а потом оказалось там от центра велосипеда вылет разный получался- т е одна педаль чуть дальше. Вот у меня теперь на 2-3 см одна нога все время сама становится криво от центра вела, не фига не круто так. В контактах стало ббольно коленям ездить- сейчас сустав на стопе раздуло еле хожу, возможно это все последствия "выпрямления" )))

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от inter214 Посмотреть сообщение
    Не вставка и не втулка.. Футорка называется. Любой токарь за бутылку ....
    Прямо таки любой? ))) а там плоскость то у шатуна снаруже перпендикулярна оси педали? А как он эту резьбу нарежет? ))) А збс будет, когда педаль будет все время криво торчать, в смысле паралельно внешней или внутренней плоскости шатуна? А тот что за бутылку и под бутылку хотя бы так то сможет сделать? Там еще и другая плоскость есть для косяка- не вверх вниз, а вправо влево. Круто так крутишь шатун- а у тебя педаль под кросовком вправо влево подъездивает- лепота! А если контакты в такие шатуны вставить- интересно что там будет даже

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    Э то по хорошему надо раму на стапель вместе с кареткой- и нарезать каким то оборудованием, которое строго перпендикулярно плоскости рамы может нарезать. У любого токаря такое есть? Я вообще трудно представляю как это можно просто сделать не накосячив (Халиков Олег знает- но профи руки стоят не пузырь, лучше мне кажется не резать в асеру. Я в подороже то не стал!)

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    у меня был какой то шатун... но я понятия не имею где он сейчас. Пойду гляну в фотках на вм может остался..

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    Ааааа- тонны спаааамммааа :D :D там вроде FC-M341 170 =(((

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4584282
    я его годами отдаю- даже не знаю откуда он ) никому он не подходит. парный шатун найти- это везение мега уровня

  10. #20

    По умолчанию

    а там плоскость то у шатуна снаруже перпендикулярна оси педали?
    Причем здесь перпендикулярность ?!!!!
    Новая резьба нарезается в в старом отверстии.
    Я вообще трудно представляю как это можно просто сделать не накосячив,...... нет ничего сложного.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 20:27
  2. Куплю Шатун, систему FC-M430 175 mm
    от WhyNot? в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 10:56
  3. Куплю левый шатун Shimano XTR M970 175 мм
    от masstor в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 20:13
  4. Шатун под Sram 175 левый.
    от MDef в разделе Подарю!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 23:28
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 07:36