Почитателям ХРОММОЛИБДЕНА посвящается. - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 116 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 1151

Тема: Почитателям ХРОММОЛИБДЕНА посвящается.

  1. #1041
    Веломаньяк
    Байк
    Superior XP910 электро, Старт-Шоссе 89г на Кампе, Сингл на базе В-33 1960г
    Адрес
    Город - Родина Первого Совета
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    если у вас горелка умеет давать синий, восстановительный язычок
    Любой язычок дает, горелка суперская. На водороде работает, пламя можно сделать очень острым, можно распушенным, очень точно регулируется. И температуру дает намного большую чем на газу или тем более бензиновых парах. Удобный аппарат, ненарадуемся.

  2. #1042
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    на водороде горелки слабенькие и мощности на пайку велосипедных труб ее не хватит, это больше годится для мелочевки и ювелирки

  3. #1043
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dantist11 Посмотреть сообщение
    Любой язычок дает, горелка суперская. На водороде работает, пламя можно сделать очень острым, можно распушенным, очень точно регулируется. И температуру дает намного большую чем на газу или тем более бензиновых парах. Удобный аппарат, ненарадуемся.
    Электролизёры вещь хорошая, но у простеньких, я только такой работал - подача восстановителя для "синего язычка" сделана халявненько, пробулькиваением, что нестабильно, налил, включил - синий язык почти как у осла... через минуту хороший, ещё через три - уже слабенький.. А если сделать с регулировкой путной - то должно быть классно

  4. #1044
    Веломаньяк
    Байк
    Superior XP910 электро, Старт-Шоссе 89г на Кампе, Сингл на базе В-33 1960г
    Адрес
    Город - Родина Первого Совета
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Электролизёры вещь хорошая, но у простеньких
    Не, у нас видимо серьезный аппарат. Пламя очень стабильное, и как угодно долго можно работать. Завтра гляну на работе как называется.


    Цитата Сообщение от Diomid Посмотреть сообщение
    мощности на пайку велосипедных труб ее не хватит, это больше годится для мелочевки и ювелирки
    Фиг знает, надо попробовать на какой нибудь трубе. Целую раму собрать конечно не хватит, а вот бонки припаять должно хватить. Я лет пять назад помнится припаивал какую то гаечку к куску профиля стального - запросто прогрела. Мне даже помнится понравилось что прогрев идет более адресно, меньше греет основную болванку зато в месте пайки очень быстро выходит на нужную температуру

  5. #1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diomid Посмотреть сообщение
    нержу перед пайкой зачищать фрезой а не абразивом
    Здравствуйте! А не могли бы вы уточнить более детально фрезой-это как? Понятно как шкуркой зачистить но фрезой.

  6. #1046
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гадюкин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А не могли бы вы уточнить более детально фрезой-это как? Понятно как шкуркой зачистить но фрезой.
    HTB1zqOFb9_I8KJjy0Foq6yFnVXaj.jpg как этим пользоваться тоже рассказать?

  7. #1047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diomid Посмотреть сообщение
    Вложение 653457 как этим пользоваться тоже рассказать?
    Ясно. Я напильником круглым обхожусь для выборки полусферы.
    Последний раз редактировалось Гадюкин; 30.06.2021 в 00:47.

  8. #1048
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гадюкин Посмотреть сообщение
    Ясно. Я напильником круглым обхожусь для выборки полусферы.
    тоже вариант... главное без абразивов
    Последний раз редактировалось Diomid; 30.06.2021 в 00:48.

  9. #1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diomid Посмотреть сообщение
    тоже вариант... главное без абразивов
    Абразив = шкурка имеется в виду?
    Я одно время хотел вместо фрезы и напильника использовать гриндер в виде трубы со шкуркой. Формой вроде подходит. В чем подвох?
    Идеал видится конечно таким
    https://www.instagram.com/p/CQcEzQmhdZS/
    Последний раз редактировалось Гадюкин; 30.06.2021 в 01:12.

  10. #1050
    Веломаньяк
    Байк
    Superior XP910 электро, Старт-Шоссе 89г на Кампе, Сингл на базе В-33 1960г
    Адрес
    Город - Родина Первого Совета
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гадюкин Посмотреть сообщение
    Абразив = шкурка имеется в виду?
    Я одно время хотел вместо фрезы и напильника использовать гриндер в виде трубы со шкуркой. Формой вроде подходит. В чем подвох?
    Идеал видится конечно таким
    https://www.instagram.com/p/CQcEzQmhdZS/
    Извините, не видел вопрос вовремя но уже ответили выше - да, такие фрезы как на фотографии. Разница между ими и шкуркой существенная. Дело в том что при работе шкурки от нее отделяются зерна абразива, большая часть их просто осыпается но часть может остаться на обрабатываемой поверхности, как бы вгрызаясь в нее. Это может быть не видимо невооруженным глазом но они там однозначно будут. Иногда это не важно и не существенно, а иногда имеет огромное значение. В частности у нас в стоматологии запрещено использование таких абразивов (не только шкурки но и карборундовых камней и проч.) при обработке металлических каркасов под металлокерамику, поскольку там важна идеальная чистота поверхности. Так и в рассматриваемом случае думаю что лучше действовать фрезой, поскольку при пайке зерна абразива начнут лопаться от нагрева, при этом скорее всего пострадают прочность шва и аккуратность работы в целом.

    ---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:56 ----------
    Последний раз редактировалось Dantist11; 30.06.2021 в 01:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы