Почитателям ХРОММОЛИБДЕНА посвящается. - Страница 78
+ Ответить
Страница 78 из 116 ПерваяПервая ... 2848687376777879808388108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 1151

Тема: Почитателям ХРОММОЛИБДЕНА посвящается.

  1. #771
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Question

    Люди! Знатоки! Ауу... Услышьте и ответьте дедушке-велосипедисту: какая фирма в Китае "варит" рамы для "Шульц"??

    p.s. Про "купить" я нигде не сказал ни слова.

  2. #772

    По умолчанию

    Допустим, она называется 小红莓. Что Вам это даст? Что Вам даст состав сплава рамы, если уже известен ее вес и она не ломается?
    И если уж говорить о похожих рамах, то вот она:

    https://mountainpeaks.ru/bike_shop/v...or_ronin_2019/

    a3ffe6baf25711e895f2002590ad6739_a3ffe6bbf25711e895f2002590ad6739.jpgb1567011494115big.jpg
    Последний раз редактировалось Vitaly_; 02.12.2019 в 11:56.

  3. #773
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    Люди! Знатоки! Ауу... Услышьте и ответьте дедушке-велосипедисту: какая фирма в Китае "варит" рамы для "Шульц"??

    p.s. Про "купить" я нигде не сказал ни слова.
    пора бы уже понять и не строить иллюзий что за такую цену всего велосипеда не стоит мечтать о хромолевой раме, при общем весе велосипеда в 16 кг хромолем там и не пахнет

  4. #774
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Cool

    Понять можно, если есть точные исходные данные. Но их как раз и нет.

    Так например, вес "Странника" (без багажника и крыльев) заявлен в 12,9 кг, а изначальная цена (старая) объявлена в 39900 руб., что уже немало, и пока эта модель ещё не продается.
    С другой стороны вес "Убийцы дороги"(без багажника и крыльев) заявлен в 15.4 кг. при текущей цене в 16900 руб. (с учетом цены присутствующих багажника и крыльев), и модель уже продается.
    Разница при меньшем весе в 2.5 кг и большей цене в 20-21 тыс. руб. уже говорит о заложенном более высоком качестве "Странника" как изделия.

    Так что, без точной информации умозрительные выводы делать пока рано.

    p.s. 小红莓 в переводе с китайского означает "вишнёвый".
    Последний раз редактировалось Yoga145; 02.12.2019 в 13:19.

  5. #775
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Понять можно, если есть точные исходные данные. Но их как раз и нет.
    Почему нет? Спецификация на оба вела расписана. Wanderer на дорожных компонентах, руль баран, трансмиссия 2х9, roadkiller по сути улучшенный прогулочник на 1х7,отсюда и разница. Или вы думаете, что только волшебный хромоль участвует в ценообразовании?
    при общем весе велосипеда в 16 кг хромолем там и не пахнет
    Сам по себе хромоль не легче хайтена. Если трубы толстые и без баттинга, то разницы в весе не будет.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #776

    По умолчанию

    Вообще советую зайти в ветку Шульцев и спросить там. Но не думаю, что ответят кто именно варит. Т.к. это коммерческая тайна. Думаю, производитель примерно аналогичен украинскому Прайду и т.д.
    Последний раз редактировалось Chevalier; 02.12.2019 в 17:31.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  7. #777
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Ну ответит тот самый директор, которому "тёртый калач' не доверяет, и что?..
    Насчёт прайда не знаю, но шульц имеет свои разработки, которые реализует в Китае, т.е.не 100% OEM.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #778

    По умолчанию

    Приветствую всех! Help! Если поменять (хочу) велосипед с алю рамой на хромолевый, что я реально приобрету (кроме лишних 1,5 кг-)), какие новые качества, может ощущения? Велосипеды одного класса и типа - гибриды, сити/фитнес/урбан, в общем ясно какие. Может подскажешь на какую ветку сесть тут на форуме где бы раскрылось истинное волшебство cr mo!? Спасибо! На самом деле мучаюсь: хочу, но не шило ли на мыло?

  9. #779

    По умолчанию

    звучит примерно как хочу поменять машину на машину. чтоб не ошибиться в этом деликатном вопросе, ответ должен звучать от о боже мой! до ну нафиг!

  10. #780
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox65 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Help! Если поменять (хочу) велосипед с алю рамой на хромолевый, что я реально приобрету (кроме лишних 1,5 кг-)), какие новые качества, может ощущения? Велосипеды одного класса и типа - гибриды, сити/фитнес/урбан, в общем ясно какие. Может подскажешь на какую ветку сесть тут на форуме где бы раскрылось истинное волшебство cr mo!? Спасибо! На самом деле мучаюсь: хочу, но не шило ли на мыло?
    Здравствуй человек! Садись с Мухой.
    я всегда буду против.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы