Почитателям ХРОММОЛИБДЕНА посвящается. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 116 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1151

Тема: Почитателям ХРОММОЛИБДЕНА посвящается.

  1. #21

    По умолчанию

    Несправедливо заглохшая тема. Раз уж название "почитателям хромоля", то, наверно, стоит здесь говорить обо всех хромолевых байках? Странно, что в теме On One жизнь кипит, а здесь совсем заглохла. Это несправедливо. Может, имеет смысл отметиться со своими аппаратами? Почему нет?

    Первый, Kona Lava Dome, вид, когда он был еще байком, а не кучкой запчастей.





    Второй наш велосипед, BMX Eastern Jane, фактически сток, но в общем симпатичный велик.





    И, наконец, третий, DMR Ex[alt], на котором чаще всего катают (в том числе в этот самый момент, когда я пишу этот пост):










    Ну так я о чем. Неужели нечего обсудить? Кто какие рамы сравнивал, какая лучше катит, какая хорошо стартует, а на какой лучше всего рубить вниз (хотя и так понятно, что это Ex[alt])?

  2. #22

    По умолчанию

    дмр поинтересней и попрочнее онвана выглядит. как у него с покраской, не отлетает? зимой сильно ржавеет?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    дмр поинтересней и попрочнее
    Попрочнее - это ты верно сказал. 3,2 кг хромоля.

    как у него с покраской, не отлетет?
    С покраской все замечательно. Отличная покраска. Нет, конечно, он поисцарапан, местами сильно, есть сколы в районе, где цепь пробивает защиту пера, но в целом покраска просто блеск. Про On One и их беды с покраской слышал. Не видел, но слышал. Здесь таких проблем нет.

    А вот насчет:

    зимой сильно ржавеет?
    ржавеет сильно. Подседельная труба изнутри - просто слезы. Ну да это судьба каждого аппарата, который используют ежедневно вне зависимости от времени года и погоды.

  4. #24

    По умолчанию

    Мой прогулочный железный конек-горбунок:



    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108715

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    ржавеет сильно. Подседельная труба изнутри - просто слезы. Ну да это судьба каждого аппарата, который используют ежедневно вне зависимости от времени года и погоды.
    Я, чтоб душа не болела, перед сборкой обработал все внутренности тектилом - спрей не воняет и оставляет тонкий слой масло-воска

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вомбатушка-вомбат Посмотреть сообщение
    Мой прогулочный железный конек-горбунок:

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108715
    Не видел твоей темы, пропустил. Очень приятный велик, впрочем, я редко встречал неприятные стальные аппараты. Точнее, совсем не встречал.


    Я, чтоб душа не болела, перед сборкой обработал все внутренности тектилом - спрей не воняет и оставляет тонкий слой масло-воска
    Не знал такой фишки, спасибо. А уже внутрь заржавевшей рамы имеет смысл такую штуку добавить?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    Не видел твоей темы, пропустил. Очень приятный велик, впрочем, я редко встречал неприятные стальные аппараты. Точнее, совсем не встречал.
    Спасибо Подыскиваю вот подходящую жесткую вилку для него. Как ни странно, но гнутых стальных вилок длиной 425-440 с крепами под диск сейчас на рынке нет! Все интернеты перелопатил в поисках.

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    Не знал такой фишки, спасибо. А уже внутрь заржавевшей рамы имеет смысл такую штуку добавить?
    Производитель мастики утверждает, что "«Тектил» содержит ингибитор коррозии, он локализует ржавчину и не дает ей развиваться. Материал обладает высокой проникающей способностью: попадая в микротрещины кузова, вытесняет влагу и надежно затягивает всю поверхность."

    Не знаю, так ли все хорошо, но почему бы не попробовать? Большой баллон Tectyl ML стоит рублей 300 в автолабазе.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вомбатушка-вомбат Посмотреть сообщение
    Подыскиваю вот подходящую жесткую вилку для него.
    Баловство.

    Как ни странно, но гнутых стальных вилок длиной 425-440 с крепами под диск сейчас на рынке нет! Все интернеты перелопатил в поисках.
    Раньше были.

    http://www.interlocracing.com/forks.html

    Еще Zion делал.

    Сейчас, видимо, только прямые. Salsa, Vicious, IF.

    Большой баллон Tectyl ML стоит рублей 300 в автолабазе.
    Куплю, пожалуй. Тем более, зимой на машине порогом какую-то невидимую в снегу дрянь зацепил, тесанул слегка.

  8. #28
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    как работают прямые вилки по сравнению с гнутыми? Имею в виду хромоль, конечно. Вот с такими прямыми ногами-то.. Был опыт на гнутом и прямом капроне - гнутый хорошо, прямой так себе.
    Расскажите мне.

  9. #29

    По умолчанию

    Я сам не ездил на гнутых вилках с детства. Но с титановой с прямыми ногами общего языка в итоге найти не удалось, кроме, разумеется, города. У нее был какой-то резкий переход в ощущениях от неплохой фильтрации мелочи до сильных ударов на чуть больших неровностях. То есть, неприятные ощущения нарастали не постепенно с ухудшением рельефа, а как-то внезапно. Это мне не нравилось. По хромолю ничего сказать не могу, но многие сходятся во мнении, что ноги должны обязательно уменьшаться в диаметре ближе к оси колеса. То есть, быть коническими. Тогда разницы прямые-гнутые ноги практически нет. Собственно, факт, что вилки с гнутыми ногами постепенно исчезают с рынка, косвенно в какой-то мере это подтверждает. И, видимо, будь на моей вилке ноги конические, возможно, она работала бы лучше.

  10. #30
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кстати, если увести тему от экстрима и взять обычные твердохвосты.. то как и где удобнее нагуглить - кто сейчас производит стальные рамы, что можно найти?
    Может быть кто-то в теме и сможет перечислить производителей и привести ссылки?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы