Почитателям ХРОММОЛИБДЕНА посвящается. - Страница 69
+ Ответить
Страница 69 из 116 ПерваяПервая ... 193959646768697071747999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 1151

Тема: Почитателям ХРОММОЛИБДЕНА посвящается.

  1. #681
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А чо - славный зверь Монстрик . У самого такой есть - мне нравится, для покатух - самое то.
    Я, когда свой собирал - и не знал, что спецовое название есть, собрал как мне захотелось/удобно.
    КМК- короткий вынос не так страшен, сам с таким ездию - но вот на горном спуске , "разогнавшись как ракета" - больше шанс в "шимми" попасть.
    Для гор у меня подвес есть.
    Хотя у нас кругом тут какие никакие горы. Урал все-таки. На велокроссе спускался с горнолыжки. Доехал на ободах, т.к был на камерах и пробился нафиг. Больше на узких так не экспериментирую.

  2. #682
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Шимми - он чаще на шоссе, когда 60++ разгоняешься. Вроде на МТБ может быть - если пяток пудов на задний багажник нагрузить. Но тоже шоссе надо и спуск.

  3. #683
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    На 60+ на шошше убиться можно. Насмерть. Прям совсем.

  4. #684
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Убиваются бывает и трезвыми, и на скорости 1 км/ч , во дворе - отвлекся и балдой об поребрик.
    А 60 на нормальном шоссейнике с проверенными тобой тормозами - если дорога позволяет - не так уж и страшно, я в 88-м так ночью в полножолуние с Ангарского к Алуште свистел - и ведь в одной трубке дырка была в корде, камера наружу торчала, так что где ловушки - я очень внимательно отслеживал.
    От как профи под - и за сотню идут - тут да....

  5. #685
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    народ, зацените

    стальной даунхилльный, мать его, двухподвес
    https://www.pinkbike.com/news/cal-po...019-nahbs.html
    рама из тонюсеньких труб на такой машине выглядит, конечно, мозговзрывательно! но все равно офигеть

  6. #686
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Интересно, я дурак или сроду так? На ффтором фффото - вроде шов кривым электродом. Ну никак на пайку не похожие швы на стыке труб и пластины на заднем треугольнике.
    И вообщщще я эстет, и сталь должна на узлах серебром паяться.

  7. #687
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Stainless steel filler rod makes the weld beads contrast against the chromoly steel.
    все вареное. только как влияет кривизна электрода? ток хуже идет, потому что электроны не успевают вписываться в повороты?)) или я чего-то не знаю?
    про пайку согласен, но это скорее про всякую классику или около того. и про классическую геометрию с не особо большими вариациями по углам. иначе особые узлы пилить из цельного куска чугуния на каждый чих - задолбаешься

  8. #688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ну никак на пайку не похожие швы на стыке труб и пластины на заднем треугольнике.
    Сварка. У меня такого цвета сплавом уши для багажника приварены...не тускнеют в отличие от паяного шва рядом 45%.

  9. #689
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    dimas000, нормальные узлы таки не кувалдой зубилом из куска ковкого чугунДия вырубают - а льют по выплавляемым моделям. Тоже недешёвая технология. Я по крайней мере так читал. И чугуний ещё плохо паяется - надо чем-то угрерод с поверхности убирать, хоть выжиганием - ежели не путаю. Когда то читал, но самому латунью не приходилось его паять.
    А нержавый шов у меня на топоре - изуродованное лезвие меняли, аргоном да нержой ресЦору присобачили. Топор, как в конце прошлого года выяснили - 39 года рождения.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 18.03.2019 в 21:28.

  10. #690
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    Пару слов об антикоре -- суровом и беспощадном...

    В предверии сезона решил сделать антикор стальной рамы Jamis Dragonslayer в комплекте с вилкой Surly Karate Monkey.

    Выбор пал на антикор РАСТ СТОП А для скрытых полостей 400 мл аэрозоль. Был положительный опыт использования этого антикора в автомобиле. Главная его прелесть -- то что он сам расползается по внутренним поверхностям.

    Был приобретен за 465 р здесь https://bbsauto.ru/magazin-2/product...400-ml-aerozol

    Баллон 400 мл весит 340 грамм нетто. После распыления 50 грамм в раму и вилку начало капать из все щелей. На этом распыление было прекращено и рама начала вращаться для равномерного распределения антикора...

    Одним словом баллона 400мл хватает на обработку минимум 3х рам
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 29.03.2019 в 00:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы