Почитателям ХРОММОЛИБДЕНА посвящается. - Страница 66
+ Ответить
Страница 66 из 116 ПерваяПервая ... 163656616465666768717696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 1151

Тема: Почитателям ХРОММОЛИБДЕНА посвящается.

  1. #651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    не, ну чтоб такое сварить - надо сверхчеловеком каким-то быть! робот так может, вполне допускаю - роботу пофиг. но человек.... чтоб такое не увидеть.... либо это единственный в мире слепой сварщик, либо я не знаю
    Такое даже бездушный робот постесняется сварганить ))
    А вот человек скорее всего мог и интуиция ему подсказывала что :
    И на выходе получилось это)))) :
    Последний раз редактировалось Alexandr64; 06.01.2019 в 15:08.

  2. #652
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Так это же новая инновационная шагающяя вилка. Можно использовать без колеса
    убил!

  3. #653

    По умолчанию

    Это 100% брак просто углы запила ног разный . С новыми фотками еще видно что шток вилки не в одной плоскости с ногами (не параллельны ноги штоку ) ноги завалены вправо относительно штока , так же не приварены на одном уроне - это не криминально , такое часто встречается но всё же ... Низ правой ноги завален во внутрь (в сторону каретки как бы) , если визуально выравнить то отдаленность между дропами в плоскости оси еще больше увеличится ))) Так же тормозное крепление приварено не в одной плоскости с будущем тормозном диском, завалено во внутрь (к колесу как бы) . Швы к слову хорошие , даже с проваркой корня шва и без подрезов , усё как положено как говорится , если конечно китайцы не экономили на напруги для экономии электричества и варили на пониженном токе что скорее всего более вероятно , так же на пониженном токе легче не делать подрезов на свариваемых элементах , но в таком случаи нет структурного провара сопрягаемых частей , шов ложится поверхностно и страдает конструкционная прочность всей конструкции в местах сварки по такому принципу )))

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Так это же новая инновационная шагающяя вилка. Можно использовать без колеса

    ага , прям новый слоган нарисовывается "Наши вилки не только поворачивают , но еще и бегают , увеличивая без того максимальную скорость с этой вилкой "
    Последний раз редактировалось Alexandr64; 06.01.2019 в 16:11.

  4. #654
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    А кто нибудь делал антикор стальной рамы с помощью RUSTSTOP? На автомобиле был положительный опыт. Смущает то что используется масляная основа и он глубоко проникает во все щели. Т.е. возникает вопрос не будут ли раскручиваться резьбовые соединения?

    Знатоки рекомендуют ...

  5. #655
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    не, ну чтоб такое сварить - надо сверхчеловеком каким-то быть! робот так может, вполне допускаю - роботу пофиг. но человек.... чтоб такое не увидеть.... либо это единственный в мире слепой сварщик, либо я не знаю
    Не надо быть таким пИсимистом - человек может всё.
    Я когда-то видел подшик - обычная лёгкая однорядка, внутри 25 или 30 мм - у которого при вращении колбасило наружное кольцо на 2-3 мм, при полном отсутствии люХта.. Такое заказать - очень больших денеХ стоит, а как сделать кривую дорогу в наружном кольце - и вовсе непонятно, производство то серийное, операций много, и должны они делаться, кмк, от наружного диаметра - по крайней мере финишные. Я, дурак - такое чудо не сохранил. И был один из лучших нашихЪ заводов - вроде 2ГПЗ (точно не хуже 3-го или 4-го, которые на самом деле 1-й и 2-й, эвакуированные в Куйбышев во время ВОВ).

    Так что меня никаким браком удивить наверно нелья.... максимум заинтриговать - КАК????

  6. #656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    А кто нибудь делал антикор стальной рамы с помощью RUSTSTOP? На автомобиле был положительный опыт. Смущает то что используется масляная основа и он глубоко проникает во все щели. Т.е. возникает вопрос не будут ли раскручиваться резьбовые соединения?

    Знатоки рекомендуют ... https://www.youtube.com/watch?v=ZJyhV7-v4fM
    Я как то раз делал на зиму, правда не парился по поводу специальных антикоров, просто смешал парафин и воск разогрел и смешал с колошей , все залил в прогретую раму , пополоскал в внутриностях труб остальное слил все через каретку , спустя 4сезона зимнего катания слой внутри рамы цел , хотя думал что масимум на один зимний сезон хватит , а нет , держится ...
    Последний раз редактировалось Alexandr64; 08.02.2019 в 03:32.

  7. #657
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr64 Посмотреть сообщение
    Я как то раз делал на зиму, правда не парился по поводу специальных антикоров, просто смещал парафин и воск разогрел и смешал с колошей , все залил в прогретую раму , пополоскал в внутриностях труб остальное слил все через каретку , спустя 4сезона зимнего катание слой внутри рамы цел , хотя думал что масимум на один зимний сезон хватит , а нет , держится ...
    Прелесть RustStop заключается в том что он расползается по поверхности тонким слоем и не высыхает -- все это можно почитать в интернете. Т.е. можно просто попшикать в раму и вилку, а RustStop сам равномерно распределится. И не надо ничего нагревать и крутить...

  8. #658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Прелесть RustStop заключается в том что он расползается по поверхности тонким слоем и не высыхает -- все это можно почитать в интернете. Т.е. можно просто попшикать в раму и вилку, а RustStop сам равномерно распределится. И не надо ничего нагревать и крутить...
    Не сталкивался с атикором для велов" . На тот момент ни чего похожего не было , был вариант купить атикор в авто магазине , но емкость большая да и цена не маленькая была , на раму то нужно всего ни чего , остальное куда девать то ) ну нагревать это громко сказано, так феном прогрел трубы рамы по отдельности и заливал в них поочередно ., я не говорю что это хорошо или плохо просто написал что был такой опыт из подручных средств так сказать , зима/времени много/руки чесались " ... )) Так же под зимние велопокатушки вел разбирался полностью и все смазывалось , так что больно больших трудом мне не составило провести эту процедуру .
    Последний раз редактировалось Alexandr64; 08.02.2019 в 21:32.

  9. #659
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    народ брызгает автомобильными антикорами и не парится. если жаба душит покупать целый баллон, можно пошариться по окрестным "гараж-монтажам", где делают сабж. может быть, выйлет даже дешевле, если хорошо договориться, но это не точно))

  10. #660

    По умолчанию

    У кого нибудь есть знакомый человек который с Японии велы возит , может опыт имел кто через кого нибудь брать вел от туда ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы