Почитателям ХРОММОЛИБДЕНА посвящается. - Страница 64
+ Ответить
Страница 64 из 116 ПерваяПервая ... 143454596263646566697494114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 1151

Тема: Почитателям ХРОММОЛИБДЕНА посвящается.

  1. #631

    По умолчанию

    Предрекая следующий утверждение/вопрос что мол припоев масса и 2-4мя припоями все не ограничивается для пайки рам, скажу - да, припоев масса которыми можно спаять , особенно забугорных полно , но тут такой момент что не все припои можно достать и многие припои не подходят по температуре плавления , гальванической паре в следствии гальванической коррозии , ведь припои это смесь чего либо и при пайки возможна электрохимическая активность металлов ...
    Небольшой экскурс по гальванической коррозии сопрягаемых металлов
    Сылочка по электрохимическому потенциалу металлов , которая поможет при выборе более подходящего припоя

  2. #632
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr64 Посмотреть сообщение
    Паяют не только латунью (да и не латунь там в чистом виде) паяют так же и серебросодержащими припоями. Все есть в открытом доступе почитайте какими припоями паяют и какие существуют припои.
    Естественно паяют не чистым серебром же)) есть припои серебросодержащие пср10 /пср40 с меньшей температурой плаления и л62/68 с большей температурай плавления на основе латуни к примеру , ранее я писал о пайке/ температуре/ припоях которых у нас возможно легче найти которые пригодны для пайки рам ...
    спасибо конечно... я с 1990 года занимаюсь сваркой и пайкой

  3. #633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diomid Посмотреть сообщение
    спасибо конечно... я с 1990 года занимаюсь сваркой и пайкой
    Пожалуйста , пользуйтесь и просвещайтесь . Тем более если пояете с 1990 года должны были знать что паяют не только "латунью" . А что вы паяете с 1990 года ?
    Последний раз редактировалось Alexandr64; 03.12.2018 в 23:13.

  4. #634
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikanornw Посмотреть сообщение
    С рамами всё более менее ясно. А вот где нормальные стальные вилки (конус, изгиб) брать?
    На Харьков -Турист ребята паяют и рамы, и вилки - "суповые наборы" под то и то продаются. вот http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=3...ые+рамы правда не уверен что в этой теме, читал точно, но тему не отсекал.
    В Москве тоже есть ребята, что паяют. В шоссейной теме встречал
    Последний раз редактировалось Kotofej; 20.12.2018 в 01:01.

  5. #635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    улыбнула наклейка "fragile" на коробке - такое fragile чтоб сломать, это надо быть я не знаю кем, такое, наверно, даже потче роисси не под силу)) я кстати, попробовал руками перья свести - только жалких несколько миллиметров и выдал, дальше не поддается, хоть ты усрись.
    готовы к шок контенту? 2 месяца ожиданий и вот мне пришел подарочек к Новому году. Ехала без коробки, открыл спор. Продавец настаивает на отправке еще одной. И что-то желания нет вообще, просто хочу деньги назад.
    Последний раз редактировалось Juggler342; 04.01.2019 в 20:55.

  6. #636

    По умолчанию

    Видно касой китаец варил )) По фоткам видно что вилка так была сварена изначально , а не погнулась . Сочувствую . Ко мне рама с вилкой из Японии тоже едит уже второй месяц , весь в предвкушении и с надеждой что не будет сюрпризов когда приедит ...

  7. #637
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    офигеть! да-с, я недооценивал нашу любимую потчу

  8. #638
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    если гнута производителя можно смело доверять - не подведет в бою

  9. #639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    если гнута производителя можно смело доверять - не подведет в бою
    Больше похоже на изначально косячную сварку. Не видно никаких заломов на предполагаемом месте изгиба. Просто отправили на "авось"

  10. #640
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    поставить и катать. после пары резких торможений она и выправится
    you're never too old to ride if you're too young to die

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы