Почитателям ХРОММОЛИБДЕНА посвящается. - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 116 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 1151

Тема: Почитателям ХРОММОЛИБДЕНА посвящается.

  1. #341
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    на моей раме стакан прямой под ф34мм для рулевой колонки
    в хозяйстве три вилки, одна воздушка маниту м-30 1668г. , одна карбон (BTX) с али... 520г. и хромолевая Тцунами с али 1200г. из всех катаных лучше всех оказался хромоль

    а то что нет карбоновых вилок под прямой классический стакан  я и не знал  https://ru.aliexpress.com/item/Carbo...793718188.html

    Вложение 454749
    Последний раз редактировалось Diomid; 08.08.2017 в 18:42.

  2. #342
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Ответ китайцев: рама 2030 гр, вилка 1160 гр.
    Насчет геометрии, то на мой взгляд с ней все норм. Ставить буду баран на коротком выносе с шоссейной группой, но первое время хотел перекинуть детали с МТБ.
    Смущает на последней фото в месте приварки держателя тормоза как-будто трещина.

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------



    а чем карбоновая хуже?
    нормально там все приварено, сварочный шов видно аргоном варили так что проблем не будет
    скорее всего фото такое..... удачное

    ---

    да ни чем не хуже, это мое субъективное мнение после теста трех вариантов за собственный счет

    карбоновая имеет самый малый вес, дает хороший разгон приятно рулиться, но в сравнении с хромолем хуже поглощает вибрации и неровности дороги
    а каждый день ездить на работу по одному и то муже маршруту вырабатывается стойкое желание найти оптимальное решение для поставленной задачи
    возможно кому то покажется что все не правильно, но для себя я выбор сделал в пользу хромоля ну и основное чувство что на танке и не надо бояться что можно поломать карбон )
    Воздушку я даже не рассматриваю т.к. 99% перемещений по городу по дорогам, тротуарам и бордюрам
    Последний раз редактировалось Diomid; 08.08.2017 в 19:26.

  3. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Рассматривается к покупке фреймсет:
    https://ru.aliexpress.com/item/TSUNA...824133079.html
    смущает происхождение и то, что с виду ничем особо не покрашен -  есть опасения будет сильно ржаветь. Китайцы пишут, что хромоль не ржавеет, но мыто знаем, что это не так
    Может кто-то прокомментировать относительно данного производителя и такой отделки?
    Заинтересовался такой рамой. А это точно трубы рейнольдс, или это китайские сантехники в свободное время варят рамы из водопроводных труб?

  4. #344

    По умолчанию

    МиГ-17, да, Мао клянус, Рейнольдса когда продаваль, сказаль хороший труба, честный, Англия такой труба водопровод не строят.

    520 Кто же вам визуально скажет какая именно там труба, даже имея такую раму?

    520-я сталь производится на Тайване по лицензии Reynolds. Заявлена как аналог "великой и ужасной" 531-й.
    Пишут что мало отличается от самой распространенной конструкционной хромоли 4130, которую много кто делает.
    Швы видали и получше. Если брать, то крашеную в любом случае.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #345

    По умолчанию

    китайса делаль хорошо, только труба совсем плохой((( Смотрю у них нет косынок на трубах возле рулевого стакана, а даже на 3-килограмовых рамах сюрли там чегой то приварено. Хочу для туризма, но именно за надежность сего продукта и опасаюсь. Не хочется, чтобы где-то далеко, где не идут поезда, оторвался рулевой стакан. И таки да, смотрел на темный вариант)))
    Последний раз редактировалось МиГ-17; 19.10.2017 в 12:00.

  6. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МиГ-17 Посмотреть сообщение
    китайса делаль хорошо, только труба совсем плохой((( Смотрю у них нет косынок на трубах возле рулевого стакана, а даже на 3-килограмовых рамах сюрли там чегой то приварено. Хочу для туризма, но именно за надежность сего продукта и опасаюсь. Не хочется, чтобы где-то далеко, где не идут поезда, оторвался рулевой стакан. И таки да, смотрел на темный вариант)))
    Для универсального туринга я бы поискал что то другое, раз есть сомнения.
    Судя по линейке рам, выбор есть. Они и узловые рамы делают, если боитесь за прочность швов.
    Множество туринговых рам делается из 4130, что суть одно и тоже.
    Surly тоже не стесняется 4130. Усиливая там где слабые места и, якобы разрабатывая с партнерами особые стали для некоторых моделей.

    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #347

    По умолчанию

    Ищу))) Но здесь цена самая приятная, а сюрли троль обойдется уже в 30 тыщ(((
    А что скажете про джамис драгон спорт? Тоже из 520 рейнольдса.

  8. #348

    По умолчанию

    Может быть 4130 сделанная в Китае на какой то конкретной литейке и "плохая". AISI 4130 standard - общий стандарт на конструкционную сталь.

    520-я делается по лицензии как велосипедные, мотоциклетные трубы, трубы для подвески, с соответствующим контролем качества.
    Если наклейка на раме не фуфло и рама действительно сделана из оригинального tubeseta, при прочих равных выбор в пользу 520-й.
    Последний раз редактировалось Крайний; 19.10.2017 в 13:14.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Может быть 4130 сделанная в Китае на какой то конкретной литейке и "плохая". AISI 4130 standard - общий стандарт на конструкционную сталь.

    520-я делается по лицензии как велосипедные трубы, с соответствующим контролем качества.
    Если наклейка на раме не фуфло и рама действительно сделана из оригинального tubeseta, при прочих равных выбор в пользу 520-й.
    В том то и вопрос, не фуфло ли? )))

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МиГ-17 Посмотреть сообщение
    Ищу))) Но здесь цена самая приятная, а сюрли троль обойдется уже в 30 тыщ(((
    А что скажете про джамис драгон спорт? Тоже из 520 рейнольдса.
    Так ведь "туринг", "гоночный", "прогулочный", "какой угодно" это в первую очередь геометрия, а потом материал рамы.

    Туристить можно на чем угодно, особенно с байкпакингом, но стальная рама не делает из Джамиса туринг.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы