Почитателям ХРОММОЛИБДЕНА посвящается. - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 116 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1151

Тема: Почитателям ХРОММОЛИБДЕНА посвящается.

  1. #121

    По умолчанию

    Здравствуйте. Читаю манию давно,вел кантрийный кубик четырех летней давости. Назрела мысль пересесть на хромо раму дабавив хода в вилке. Вопрос к знатокам хромо рам как оно с ходом 140мм и каковы отличия этих двух рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=166714 http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=167963 на оване петух интегрированый как я понимаю не есть хорошо

  2. #122

    По умолчанию

    Цельный петух - шляпа полнейшая. Выпрямляешь, выпрямляешь, выпрямляешь, ЛОМАЕШЬ! Да и сам 456й, как и контора ОнВан классом попроще (хотя я ставлю его выше Рагли), посмотреть хотя-бы на сварные швы и некоторые тех решения.
    Под ТрансАм лучше 150 - тогда каретка практически в 0 и угол 67.5~68, вместо 68.5 стандартного. У самого такая - довольно накатистая и тяжёлая. Мка, вроде как 2850~2900. Зато все безобразия держит. И ещё по задним втулкам - у рам до 11-12 были горизонтальные дропауты (как-раз как по ссылке) и переходнички. Надо приноровится немного для быстрой установки колеса; у переходника и переходника-петуха два 10мм отверстия под ось-болт-эксцентрик, начинаешь затягивать - они встают в пазы перед горизонтальными дропаутами. Немного геморрно, но терпимо. Ну и эстетику не обманишь - внешний вид даёт о себе знать:
    Стул в Лосево по&#.jpg
    Байк ни коим образом не превращает квартиру в гараж, гараж начинается тогда, когда появляются инструменты и запчасти... (с)

  3. #123
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ни разу не гнул петух. Если и согнется чуть, выпрямить никакой проблемы - это ж сталь..
    Рама Он Уан в р-ре М весит примерно 2550 гр. и отлично катит.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #124
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,404
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klaas Derveld Посмотреть сообщение
    Цельный петух - шляпа полнейшая. Выпрямляешь, выпрямляешь, выпрямляешь, ЛОМАЕШЬ!
    У Ононе он стальной. Быстро ломается алюминиевый
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #125
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    В течении 10-ти лет сколько раз гнул стальной петух..столько же раз его исправлял. . чё ему ломаться.

  6. #126

    По умолчанию

    антикорить раму имеет смысл? или забить?
    ns surge 2012, 4130 хромоль.

  7. #127
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это по желанию. Поскольку если и не антикорить, ничего страшного не происходит.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Это по желанию. Поскольку если и не антикорить, ничего страшного не происходит.
    ок, тогда не буду, лень)

  9. #129
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    У меня сейчас есть стальная рама 89-го года... Я на ней не видел ни капли ржавчины. Хотя естесственно её никто не антикорил.. ну очевидно что под дождём на ночь тоже на улице не бросали

    (у жены 10-летняя рама как новая вообще..но про это даже говорить не стоит)

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас есть стальная рама 89-го года... Я на ней не видел ни капли ржавчины. Хотя естесственно её никто не антикорил.. ну очевидно что под дождём на ночь тоже на улице не бросали
    а в подседельную трубу и кареточный узел заглядывал?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы