Почитателям ХРОММОЛИБДЕНА посвящается. - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 116 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1151

Тема: Почитателям ХРОММОЛИБДЕНА посвящается.

  1. #1021
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а мне вот интересно: после такого "сканирования" аццким рентгеном детальки не "светятся"?
    Мама, я ядерщика люблю
    Замуж за ядерщика пойду
    Ночью светится как лампа,
    Я рожу ему мутанта,
    Вот за это я его люблю.(С)
    А хилый рентген, как там - на железку ничего не наведёт, слабО ему.
    Самому в него лезть и жить под ним - наверно ни к чему.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 31.05.2021 в 01:35.

  2. #1022
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Какой там особо рентген, так, ионизация немношк.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #1023
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А что там ещё может быть? Не гамма, не альфа, не бета, не нейтроны. И уж, прости мя Крокодил, не нейтрино. Токомо рентген. Наверно - немножко, множко - оно большое....
    Последний раз редактировалось Kotofej; 31.05.2021 в 01:53.

  4. #1024
    Веломаньяк
    Байк
    Superior XP910 электро, Старт-Шоссе 89г на Кампе, Сингл на базе В-33 1960г
    Адрес
    Город - Родина Первого Совета
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Мужики, нужен совет! У меня два вопроса.
    1) Из каких труб делал Самойлов свои поздние рамы?
    2) Можно ли без ущерба для жесткости рамы впаять дополнительные бонки?
    Поясню. Есть рама поздний Самойлов, мне по размеру подходит идеально. Вот только бонок одна пара. Я так мыслю, взять ее, и припаять латунью еще несколько пар, хочу сделать что то вроде легкого бреветного туринга. Хозяин уверяет что скорее всего хромоль, но как говорится документального подтверждения нет. Так вот и вопросы поэтому - хромоль ли это и не отпустится ли он от пайки? Бонки планирую делать так - заказать из хорошей стали у токаря, раму и вилку сверлить по диаметру бонок, потом впаивать на латунный припой. Так же хотел бы припаять крепления крыльев на дропауты. Опыт пайки такого типа есть, но не в велосипедных рамах. Потом естественно красить, клеить декали и под лак. Думал еще и под багажник крепления припаять, но тут совсем очкую, задние перья тонкие, боюсь не выдержит потом моего веса... Возможно где то обсуждалось, но прошу прощения искать совсем некогда, надо дать ответ о покупке рамы срочно. Буду очень благодарен если кто то откликнется!
    Последний раз редактировалось Dantist11; 15.06.2021 в 08:50.

  5. #1025

    По умолчанию

    А обязательно сверлить?
    1452596819_10.jpg

    1452596819_12.jpg
    Последний раз редактировалось olmer_x; 15.06.2021 в 09:12.

  6. #1026

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Andruuusha; 21.10.2021 в 14:26.

  7. #1027
    Веломаньяк
    Байк
    Superior XP910 электро, Старт-Шоссе 89г на Кампе, Сингл на базе В-33 1960г
    Адрес
    Город - Родина Первого Совета
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Сверлить аутентичней получается и красивее, но меня собственно больше напрягает возможные изменения характеристик труб из за местного нагрева. Если качественно впаять в отверстие точеную бонку - не думаю что жесткость заметно изменится. А вот отпуск трубы в месте пайки, тут уже очково как то... Данная рама сварная, но Самойлов и паяные изготовлял - вот к примеру нет ли информации, проводил он какую либо термообработку готовых рам ПОСЛЕ всех операций (пайки, сварки и т п)?

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

    Сообщение удалили из за дубля, напишу тогда повторно от руки что ли - есть ли у кого информация из каких труб Самойлов изготавливал поздние рамы? И возможно ли БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ ЖЕСТКОСТИ РАМЫ впаять на латуни туда дополнительные бонки? Хочу заказать их у токаря засверлить раму и впаять латунью, потом в покраску. Хотел бы так же припаять крепежи для крыльев на дропауты, и (возможно) крепления для багажника - вот тут не уверен, поскольку не знаю выдержат ли перья нагрузку от багажника. Итоговая задача - хочу что то вроде хромолевого легкого бреветного туринга собрать

  8. #1028

    По умолчанию

    А обязательно паять?
    20210615_092332vm.jpg

  9. #1029
    Веломаньяк
    Байк
    Superior XP910 электро, Старт-Шоссе 89г на Кампе, Сингл на базе В-33 1960г
    Адрес
    Город - Родина Первого Совета
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    А обязательно паять?
    Вложение 651986
    Хочу паять. Тем более мне не только бонки, мне еще крылья (и багажник). Ребята, вопрос не в "паять или не паять". Вопрос не повредит ли пайка....

  10. #1030
    Веломаньяк
    Байк
    Superior XP910 электро, Старт-Шоссе 89г на Кампе, Сингл на базе В-33 1960г
    Адрес
    Город - Родина Первого Совета
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruuusha Посмотреть сообщение
    Это ж настоящий спорт - высший пилотаж. Точно - не из углеродистой стали.
    При температуре плавления латуни, легирующие элементы из стали выгорят, и место пайки потеряет прочностные качества - треснет, короче. Паять надо серебряным припоем с соответствующим флюсом.
    Могу и серебряным, типа Цитрина - у нас на работе (в стоматологии) его навалом, мосты им паяем. Мне так даже легче. Но рама то все равно нагреется неслабо.
    ЗЫ "Соответствующий" флюс у нас кстати - обычная бура....
    2ЗЫ И опять же - а как же тогда Самойлов паяные рамы делал? Моя -ну в смысле планируемая стать моей - она сварная, но были и паяные у Юрия Петровича
    Последний раз редактировалось Dantist11; 15.06.2021 в 09:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы