LOOKовый клуб
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: LOOKовый клуб

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию LOOKовый клуб

    В этом клубе хрустим круассанами, напеваем песни Мирей Матье и неспешно потягиваем Bordeaux за обсуждением, пожалуй, самых красивых и, возможно, самых технологически совершенных велосипедов марки LOOK.


    ---------- Добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:34 ----------

    Ну сам и начну, пожалуй.

    Осознав, что большую часть времени на своём мтб я провожу на дороге, задумался о приобретении дорожного вела. Шоссера побаивался, слишком узкие и нежные колесики, а ведь я и по лесам тоже гоняю. Гейбрид - как-то НИСПАРТИВНА, да и пацаны на районе уважать не будут, поэтому выбор пал на кроссовый вел. Долго искал хороший байк, вписывающийся в мой нищебродский бюджет, и нашёл Ridley x-night на SRAM Red 11x1. Но с покупкой не срослось, продавец уехал в Китай и велел ждать до середины сентября. Грусти моей не было предела. Пропускать полтора месяца лета не хотелось, деньги, уже выделенные на приобретение велосипеда, жгли ляжку, а новый устраиваются меня суслокросс так и не находился.
    И вдруг случайно натыкаюсь на божественный LOOK 695 ZR. Новенький, весь такой блестящий и как раз в мой бюджет! Я всегда восхищался велосипеда ми этой марки и думал, что ими владеют только небожители и крутые спортсмены. В общем, соблазн владеть велосипедом, о котором, как мне раньше казалось, можно только мечтать, оказался выше моих страхов по поводу узких колёс, и даже разбил в прах мой "пунктик" про дисковые тормоза. Вот так вот я и стал обладателем первого своего шоссейного велосипеда.
    И я не разочаровался! Все мои страхи на счёт узкоколесности оказались беспочвенными. Велосипед, вопреки ожиданиям, прекрасно ведёт себя не только в своей стихии - на асфальте. Он также здорово чувствует себя (и я тоже, верхом на нем) и на грунтовках, и на гравии, и на утоптанных тропинках. Не ломает позвоночник и не вытрясает душу, а колеса не складываются от попадания в ямки на наших не самых лучших дорогах.
    В общем, я безумно рад, что мне не удалось купить циклокросс, и я стал счастливым обладателем этого французского чуда. Теперь осталось научиться ездить на шоссейнике
    Последний раз редактировалось ifynjy; 07.04.2017 в 17:00.

  2. #2

    По умолчанию

    Привет ifynjy! У меня похожая ситуация. Был шоссер COLNAGO SLR 2. Я гоняюсь по дорогам, и думаю; надо поменять Свой МТБ S-WORKS на кроссовый вел (очень мне руль- баран нравится). Нашел в магазине кольнагу циклокросс. Уже выписывая вел, случайно спрашиваю его примерный вес. Говорят-11.5кг без педалей. Я притух (мой МТБ весит 10кг с педалями) Забрал деньги, очень расстроился, купил литр коньяка. и на---нился. Решил посмотреть вел на веломании. Увидел LOOK-695 красно-черно-белый. КРАСИВЕЙШИЙ! Я стал о нем искать информацию, нарвался на статью, в которой команда COFIDIS хвалила вел за его оч. плавный ход, а один гонец проехал на нем Париж-Рубе!!! Я понял, это мой вел! Созвонился с хозяином и отправил бабки на Украину (трезвым никогда-бы не отправил, ведь гарантии, что это не кидок, никакой). Вел приехал с проводником поезда. Комфортнее LOOKа нет ничего. Продал кольнагу, а на МТБ поставил жесткую карбовилку и сликовую резину. Катит почти, как LOOK. Вес МТБ-9кг, LOOK-6940г с педалями в размере XL! Вывод; надо периодически набухиваться, и Господь укажет правельный путь!

  3. #3

    По умолчанию

    Тоже стал счатсливым обладателем Look 695 SR на Ultegra di2 . Одновременно стал и обладателем Pinarello на Campagnolo super record.
    Так получилось, что обладать ими стал с октября, поэтому покататься и не удалось. Заказал станок, жду.
    Два велика мне не нужны, поэтому выставил на продажу оба, какой купят тот купят, второй станется.
    Понимаю, что это абсолютно разные велосипеды (один на карбоновых колесах и электрике, да еще и Look, а второй на топовой - лучшей в истории механике, но на более простых колесах), но все равно сравнить их очень хочется в бою.
    п.с. описание великов по ссылке в подписи

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51