Bike & Climb (катай и лазай) - ищу компанию на скалодром, ЮАО
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Bike & Climb (катай и лазай) - ищу компанию на скалодром, ЮАО

  1. #1

    Lightbulb Bike & Climb (катай и лазай) - ищу компанию на скалодром, ЮАО

    Всем привет,
    как показала практика, покатушки на байке отлично сочетаются с посещением скалодрома и полноценной тренировкой на нем. Дорога "туда" - отличная кардио-разминка и разогрев мышц ног, "обратно" - неспешная "заминка" и отличный отдых после вертикальной активности.

    Но есть нюанс: скалолазание не является одиночным видом спорта, тут нужен напарник или инструктор. Если в боулдеринге (лазании на небольшой высоте) еще можно как-то без компании обойтись, то в лазании на стендах повыше - уже никак. Обязательно нужен страхующий. Если нанимать каждый раз для таких целей инструктора - это может больно ударить по бюджету. Поэтому иногда можно и без него, но с напарником, которому можно доверить страховку и которого можно страховать самому - это дело нехитрое и даже немного приятное. Опять же, занятие с инструктором на несколько человек выходит заметно дешевле "индивидуальной тренировки".

    А докрутить до скалодрома с заездом на пару-тройку синглтреков в замкадной или внтримкадной Битце, да еще и в той же веселой компании - это ж вообще здорово!

    В общем, "одинокий крокодил ищет друзей". В плане скалолазания - считаю себя начинающим, занимаюсь этим видом спорта примерно полгода, максимальная сложность трасс, которые доводилось покорять - 6А. На звание гуру не претендую, но научить страховать - смогу.

    Сам живу в Чертаново-Центральном, ближайшие скалодромы:
    - "На Южной" (в Глобал Сити) (18м) - ужас-ужас, но иногда можно
    - "Атмосфера" (в "Канте" на Нагорной) (7м) - в основном, боулдеринг, "стена" тесная и короткая
    - "Радуга" (Щербинка, рядом со станцией) (9-11м) - ИМХО, лучший
    - МИТХТ на Юго-Западной (15м?) - работает с мая по сентябрь, не был ни разу
    - ...а любой скалодром в Москве. Почему нет?
    - любое высокое дерево в Битце, и так тоже бывает...

    Минимум, что нужно иметь с собой из экипа - страховочную систему (беседку) и скальные туфли. Да и то все это, как правило, можно взять напрокат на скалодроме. Посещение скалодрома 300-700 р. с человека, в зависимости от места и времени посещения.
    Есть хорошие знакомые инструкторы.

    Когда - по будням днем и вечером. Возможно, и по выходным.

    Пишите.
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  2. #2
    Веломаньяк Аватар для youzhick
    Байк
    Кантрийник, эндурник, недошоссер, фэт
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Была тоже такая мысль, когда лазил - правда, рассматривал более привычную "Скалу-сити", а она подальше. Остановило, что:
    а) как ни крути, вел оставлять без присмотра - пусть и не совсем на виду у случайных прохожих;
    б) после скалы можно из-за ослабших пальцев не оттормозиться вовремя в какой-нибудь экстренной ситуации; там бутылку воды-то, бывает, открыть еще постараться надо %)

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В Орехово вроде есть на Горнолыжке, или там платно и за забором?
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для youzhick
    Байк
    Кантрийник, эндурник, недошоссер, фэт
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    В Орехово вроде есть на Горнолыжке, или там платно и за забором?
    Там болдер-парк, который уже который год достраивается Его 2 с лишним года назад с помпой открыли, провели этап чемпионата России, и на следующий день снова закрыли. С тех пор молчок. Достроили еще панда-парк, сейча достраивают крышу, но все равно еще закрыты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 18:23
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 17:54
  3. Ищу компанию для ПОКАТУШЕК
    от mouse71 в разделе Московская область
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 17:23
  4. Ищу компанию Дусику - 8-10 лет.
    от Старый конь. в разделе Велосемейники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2007, 01:25
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 19:10