Северный Кавказ. Пятигорск-Кисловодск-Ессентуки-Железноводск...Приэльбрусь -Домбай. Начало-середина сентября. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: Северный Кавказ. Пятигорск-Кисловодск-Ессентуки-Железноводск...Приэльбрусь -Домбай. Начало-середина сентября.

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 25.06.2008 19:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я бы поехал на 2 недели, где-нибудь в середине августа. Но мне хочется катать жестко, в стиле "эндуро", не менее 60-80 км в день (с учетом подъемов), подальше от городов. Уже давно хочу побывать в тех местах.
    ЗЫ
    И никаких такси и подъемников![/b]
    Зови ежели чего. Финка у меня в этом году скорее всего накрывается медным тазом в связи с неожиданным финансовым коллапсом. Поэтому есть заинтересованность в сравнительно бюджетных двухнедельных вариантах по России и "дешевым" странам на август-сентябрь.

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bibrus @ 25.06.2008 22:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В горку (даже самую крутую) - можно подниматься не спеша, пешком...и наслаждаться прекрасными видами[/b]
    А можно просто ехать вверх 1:1 и тоже наслаждаться... процессом.
    <div class='quotetop'>Цитата(Bibrus @ 25.06.2008 22:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но...Если передумаешь или решишь снизить темп - добро пожаловать[/b]
    Спасибо за предложение, учту. Хотя совсем от городов я отрываться не планирую (читай ниже).
    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 25.06.2008 22:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Зови ежели чего.[/b]
    Обязательно! Пиши в личку - обсудим. Сейчас прорабатываю вопрос с заменой на работе, а в начале июля планирую дать объяву. Кстати, возможно, что срок пребывания там, составит не 2 недели, а дней 7-10. Планирую проехать по всем 4-м (или сколько их там?) городам КМВ, останавливаясь в каждом на 1-2 дня (в зависимости от кол-ва достопримечательностей) и катать радиалки по горам вокруг. Можно будет проработать и вопрос с палатками. Планирую снять фильм о нашем путешествии, поэтому хотелось бы видеть пару-тройку техничных райдеров, в составе группы. Автору темы - сорри за оффтоп.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 26.06.2008 02:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А можно просто ехать вверх 1:1 и тоже наслаждаться... процессом. [/b]
    +1

  4. #14

    По умолчанию

    хочу присоединиться, могу с 5-7 сентября,



  5. #15
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Андрей Юрьевич
    даже и 10 дней делать там нечего. Все достопримечательности, с подъемом\спуском на все-все-все горы, с мечтательным распиванием винца под каждым кустом, на все на это уходит 2 дня. Ну три, это уже в темпе, близком к каталепсии. 10 дней там не убить никак. Ну невозможно это
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #16
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    г. Москва, м. Петровско-Разумовская
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Идея понравилась. С удовольствием присоединюсь.

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 26.06.2008 16:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    10 дней там не убить никак. Ну невозможно это[/b]
    Я так понимаю, это если целенаправленно осматривать достопримечательности. А если просто катать, причем далеко? Неужели, вот так, за 2-3 дня там можно все обкатать? Прошу дополнительных разъяснений!

    Добавлено позже (27/06/2008 04:57):
    Bibrus
    Фотки возбуждают!
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 26.06.2008 17:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Андрей Юрьевич
    даже и 10 дней делать там нечего. Все достопримечательности, с подъемом\спуском на все-все-все горы, с мечтательным распиванием винца под каждым кустом, на все на это уходит 2 дня. Ну три, это уже в темпе, близком к каталепсии. 10 дней там не убить никак. Ну невозможно это[/b]
    Были там более чем 10 дней...Планировали изначально - неделю, не больше. Пришлось продлить. Расписание было жестким - почти каждый день экскурсии - только Эльбрус и Домбай занимают полные 2 дня (в 5:30 отправление, в 21-22 возврат)! Плюс Цея, обсерватория - еще по 1 дню на каждую, плюс объездить все города - не экспрессом, а с просмотром. Каждый день вставали в 5 утра дабы увидеть побольше и ничего не пропустить. Проезжая на автобусе горные ландшафты в окретностях - задумываешься о том, вот бы туда на велике закатить и остановится на ночь! 10 дней лично мне показалось крайне мало. А если прикинуть что на великах можно вообще куда хочешь заехать...Опять таки повторюсь - едем не марафоном...отдыхать)))

    З.Ы. Привез более 8 гигов фоток всех окрестностей ))))

  9. #19
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 27.06.2008 04:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я так понимаю, это если целенаправленно осматривать достопримечательности. А если просто катать, причем далеко? Неужели, вот так, за 2-3 дня там можно все обкатать? Прошу дополнительных разъяснений![/b]
    В прошлом году за пару дней обкатали Кавминводы, акклиматизировались, поднабрали форму на склонах Машука и Бештау, и рванули в Кабарду, под Эльбрус. В горах можно сколько угодно кататься, можно жизнь провести. А в умильном кисловодском парке, лавируя между лавочками и старушками, через 20 минут становится скушно.
    Кой черт прохлаждаться, если рядом настоящие горы!
    Вот я о чем.
    Если опыта/желания лезть на большие высоты нет, то я бы б выбрал такой формат:
    стартовать из КавМинВод
    без стационарной базы, каждый день на новом месте
    двигаться в сторону Черкесска
    нарезая на ломтики Кабардинский и Пастбищный хребты
    забираясь выше или ниже, беря асфальт или грунт в меру своей подготовки

    А обозрение садовых лавочек в обнимку со стаканом целебной газировки - этот формат оставте рамоликам и жертвам жизненных невзгод!
    ВСЕМ КАТАТЬСЯ!
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  10. #20

    По умолчанию

    присоеденияюсь в начале сентября готов ехать.

    1.svan1


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кисловодск
    от 7millionseuro в разделе Кавказ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:54
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 13:08
  3. Крым 27 Августа - середина сентября
    от AlexK100 в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 21:06
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 15:30