По Дону да по реке 03,04,09,016
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: По Дону да по реке 03,04,09,016

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию По Дону да по реке 03,04,09,016

    Вот и уходит лето. Может ненадолго, на пару недель (как в прошлом году), а может и до следующего года. Но я знаю место, которое лето ещё не покинуло и есть возможность ещё чуть-чуть подержать его за руку. Юг, естественно. Был там в прошлом году и очень понравилось, поэтому собираюсь в этом тоже посетить. Итак, едем в ПВД2Д по берегу Дона(в основном), повторяя маршрут из той темы http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=289557. Нас ждут накатистые грунтовки и живописные деревеньки, неспешный средний Дон и тихие речки, природа и сельские магазы, меловые холмы и немного чернозёма, домашняя живность на дорогах и отсутствие оной в авто(как и минимум самих авто), ну и, конечно, природа среднего Дона. Ночёвка на живописном берегу с видом на…
    Поед № 306МА куплены два верхних места 026 и 028. вагон 9
    присоединяйтесь
    Последний раз редактировалось Luchok; 30.08.2016 в 07:59.

  2. #2
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    даты верные? пт и суббота?
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    даты верные? пт и суббота?
    но выезд-то в пятницу. спасибо, поменял

  4. #4

    По умолчанию

    Что с собой берете кроме одежды, еды и ремкомплекта: палатку или тент, подстилку, спальник, горелку, котелок? Что-то еще?
    Или будет ночевка в доме?

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    Кстати, как там с велосипедами в поездах, требуют оплату "багажа на руках" отдельным билетом?

    Re: Изменились правила провоза велосипеда в поездах
    взято с http://twentysix.ru/blog/home_races/115534.html
    О! Наберите побольше воздуха, сейчас расскажу.
    Билеты на поезд покупаю через интернет. Электронная регистрация позволяет подъехать сразу к вагону не связываясь с кассой.
    Узнав о новых правилах провоза и оплаты велосипедов, приехал на Московский вокзал заранее.
    Багаж оплачивается в любой кассе вокзала. В пятницу вечером работают всего 2-3 кассы в кассовом зале. Войти в кассовый зал с велосипедом не просто. Генерал магнитной рамки не пускает в помещение с велосипедом. Объяснил ему, что это не велосипед, а мой багаж. Встал в очередь в кассу. Дождаться оказалось практически не реально. За 30 минут до отправления поезда, можно подойти без очереди в кассу. Прошу квитанцию на 10кг багажа. Кассирша не понимает о чем я. Люди ждут. Пытаюсь объяснить, что мне нужно оплатить провоз велосипеда, что новые правила вступили в силу недавно. Это усугубляет дело. Кассирша пытается выставить меня дураком. Время идет, до отправления уже 20 минут. Люди ждут, кассирша спорит. Говорю ей: «просто сделайте». У меня просят мой билет. Билета нет, потому что у меня электронная регистрация. Оказывается, для оплаты багажа, нужен бумажный билет или номер электронного билета. Иначе никак. Ни того не другого у меня в тот момент не было. Бросаю эту затею, еду к вагону.
    Велосипед должен быть упакован в чехол. Проводники в курсе новых правил. В вагон не пускают без квитанции. Объясняю ситуацию, звоним начальнику поезда. В некоторых случаях можно обратиться к начальнику поезда. Начальник дает добро на посадку без квитанции, со словами «последний раз». С этой же мыслью сажусь в поезд. Соседи не против моего чехла, с пониманием относятся к ситуации.

    На обратном пути в кассе никого нет. Московская кассирша удивлена моим вопросом не меньше чем Питерская. Звонит начальнице. Три раза спрашивают у меня как выглядит мой велосипед (?) разобран ли он и как упакован. После всех уточнений сообщаю номер своего электронного билета и получаю на руки два билета. Один для меня, а второй для багажа (велосипеда). Итак, в кассе нужно сказать «10кг багажа, пожалуйста, с пометкой „багаж на руках“, и надеяться, что Вас поймут.Стоимость 10кг багажа составила около 70 рублей. При посадке в поезд, предъявляем билеты проводнику. Ура.
    Итого. Оплатить багаж через интернет нельзя. На каждом шагу приходится объяснять, что ты тоже пассажир.

  5. #5

    По умолчанию

    Сергей, приветствую.
    Цитата Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
    Или будет ночевка в доме?
    ночёвка будет не в доме, а на Доне, а точнее на Дону, со всеми вытекающими и втекающими в него притоками.. Палатка, короче.
    Цитата Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
    Что с собой берете кроме одежды, еды и ремкомплекта:
    всё что нужно для проживания на берегу одной ночи. Магаз перед ночёвкой будет.
    Цитата Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
    Кстати, как там с велосипедами в поездах, требуют оплату "багажа на руках" отдельным билетом?
    есть тема, только ш-ш-ш http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=18653 там все тайны фпк. А если серьёзно, то нужен билет на вел. и только так:IMG_2568[1].jpg
    Цитата Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
    О! Наберите побольше воздуха, сейчас расскажу.....

    ...Итого. Оплатить багаж через интернет нельзя. На каждом шагу приходится объяснять, что ты тоже пассажир.
    ужасы какие рассказываете. фсё нитак
    Последний раз редактировалось Luchok; 31.08.2016 в 18:21.

  6. #6

    По умолчанию

    местами будет так http://club.foto.ru/gallery/images/p...27/1622923.jpg и так http://content.foto.mail.ru/inbox/dmx512/411/s-438.JPG
    вот эту красоту проедем http://img4.tourbina.ru/photos.4/4/4...y-Don-2011.jpg
    раньше жарко, позже холодно. Спешите, пока самое то

  7. #7

    По умолчанию

    Жаль, поздно обнаружил.

  8. #8

    По умолчанию

    И снова мы приехали в лето!
    Лиски встретили нас теплом и лёгкой облачностью

    И традиционным паровозом

    но скоро слой облаков сдёрнули как простыню

    и пришло лето

    2 км железки

    легко объезжается, но мы шли строго по треку

    британская левосторонняя железная дорога

    будьте бдительны. Но скоро она заканчивается и начинается снег

    много снега

    холодно аж гримаса на лице

    гора кокса

    его бодяжут за этими воротами

    прощаемся с Лисками и движемся на запад

    просторы манят

    просто живопись

    профиль

    подмосковье стайл

    но без квадрогадов
    приходится порулить

    в прошлом году было посуше
    Тихая Сосна ещё и очень чистая

    Ой там на горі, ой там на крутій

  9. #9

    По умолчанию

    ускорились во избежание

    как же красиво

    съезжалки

    а что же там, за краем земли?

    хочется прилечь

    и кто говорит, что осенью уныло, всё вянет и сохнет?!


    встань на пороге с заплечным мешком, по старой дороге ходили пешком

    она убегала к тенистым кустам

    она пролегала по дивным местам

    подивились

    колорит


    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    местные неприветливы

    сказка

    испортили дорогу – раньше была нормальная колея


    конечно я его съел

    хорошее место для ночёвки

  10. #10

    По умолчанию

    Па Дону гуляет, па Дону гуляет, па Дону гуляет казак молодой...
    Года уже не те и медленно встаёт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ...хайкингом по ГрандРиверЭкспрессу (ГРЭ)...
    от Шатун Gorgetta в разделе Спорт
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 17:25
  2. 26.05.15 ГРЭ Москва-Звенигород-Тучково
    от m-k в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 15:16
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 09:44
  4. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:36
  5. ...хайкингом по ГрандРиверЭкспрессу (ГРЭ)...
    от Шатун Gorgetta в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 20:51