Marin Pine Mountain - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 188

Тема: Marin Pine Mountain

  1. #31

    По умолчанию

    Я его собираю из того, что дома валяется


    Добавлено позже (26/06/2008 13:43):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 26.06.2008 10:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а рулевые грибочки то торчат )))[/b]
    Ага. По форме чем-то Chris King напоминает Сделана добротно, пром-подшипники, и сверху и снизу резиновые пыльники.

    Добавлено позже (26/06/2008 13:50):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 26.06.2008 10:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    руль вот только прямой напрашивается... для жОсткого КК...[/b]
    Отвык я от прямого. Да и нет его у меня Для жОсткого КК у меня есть Тёрнер, а это будет для спокойных покатушек по ровной местности за пивом. Я на него еще может баллоны-слики поставлю

  2. #32

    По умолчанию

    Вот-вот, мне таки интересно, а чего ты на нём делать будешь?

    Красивый зараза. Но ведь это ж хардтейл - просто декоративный дивайс!!
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 26.06.2008 11:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вилка WhiteBrothers и более классически выглядящий костыль...[/b]
    Вилку такую нафиг - и дорого, и хрен найдешь. Костыль со временем поменяю, на Hope или Thomson. Тот, что на фотке - Longus, очень легкий кстати.


    Добавлено позже (26/06/2008 14:00):
    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 26.06.2008 11:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот-вот, мне таки интересно, а чего ты на нём делать будешь?[/b]
    Я ж написал - на пиво ездить. У меня не все знакомые на подвесах, один гоняет на сликах. Вот с ним и буду иногда кататся.

    А может соберу, обкатаю, и продам

  4. #34

    По умолчанию

    Рама такая изящная, красота!

    .ride fast.
    .die young.


  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 26.06.2008 13:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Красивый зараза. Но ведь это ж хардтейл - просто декоративный дивайс!! [/b]
    А я вот езжу, имея и подвес, на хардтейле. На стальном. Как и этот. И знаешь, на более-менее ровной местности он ведёт себя не хуже подвеса в чём-то. Во всяком случае, так, как на алюминии, попа не устаёт на нём, это точно. За пивом - в самый раз, поддерживаю Арчера.

  6. #36

    По умолчанию

    Сегодня своими руками переставил вилку со 125 на 100мм. Очень горд собой Но в сервис я её всё равно отдам, пора уже.

    Взял метр, измерил высоту от каретки до седла на Тёрнере, выставил то же самое на Марине. Сел... нифига оно не короткое! По ощущениям как бы не пришлось прямую седловку ставить (я, похоже, незаметно на чешский перешёл... но и так понятно, о чём речь ).

  7. #37

    По умолчанию

    Байк и впрямь красавец, даже недособранный!
    А уж кататься на нём - есть где!

    Ты потом напиши эпопею сборки: с шатунами, тросиками, манетками и переклюками...
    думаю, в этом описании будет много полезной инфы о совместимости компонентов
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  8. #38

    По умолчанию

    Я его уже собрал Вчера прокатился. Вот фотки сделаю, напишу всё сразу.

    Добавлено позже (03/07/2008 12:10):
    Шатуны взял Deore &#39;08 (с внешними подшипниками и осью), потому что чёрные и недорогие. Да и по весу не сильно проиграл в сравнении с Hone (LX). RaceFace и FSA рассматривал, но в конце концов отказался от них, слишком много жалоб на подшипники.

    Переключатели взял SRAM Attack (чОрные, 2:1 для шимано), потому что, как та обезьяна из анекдота, так и не смог разорваться между "умными" и "красивыми" Но на фотках вы их не увидите, потому что они оказались несовместимы с тормозными ручками от Формулы. Зато замечательно встали рядом с тормозами Shimano XT, и они теперь стоят на Споте вместе со старым переклюком XTR. А на марин переехала X.9 в полном составе.

    Покупка шатунов тоже не обошлась без приколов. Выдали мне всё это в запечатанных пакетиках, правый шатун, ось и чашки в одном, левый шатун в другом. Привез домой, начал собирать, установил чашки, поставил ось, достал левый шатун.... а он оказался от Hone В пакетике надпись была закрыта бумажкой с документацией, вот и не заметили...

    На следующий день поменял обратно, начал собирать байк. По вышеописанной причине (переклюки) собрал я Спот вместо Марина, потому что длины тросиков у X.9 не хватило, а новых у меня не было... И наконец лишь на третий день, обзаведясь всем необходимым, я его собрал и настроил. Задний переклюк настроился без проблем, а вот передний XT начал сопротивляться. Подъехал в сервис к знакомому мастеру, и он с помощью пассатижей привёл его в чувство, работает как часы.

    Немного прокатился, ощущения очень необычные. По заднице на кочках не бьет, скорее это напоминает работу пружины с неисправным амортизатором. Такое прикольное раскачивание У меня ещё седло с титановыми "рельсами", тоже играет свою роль. Вообщем, мне понравилось.

    Приехал домой, сменил подседельный штырь на прямой, сел - очень похоже на Spot. Взял метр, сравнил длину труб, расстояние от седла до руля - практически один в один.

    Фотки уже с прямым штырём (это Amoeba Scud, алюминий-карбон, я его в прошлом году выменял у Caballero на серебристый Thomson для его Giant NRS ).







    Добавлено позже (03/07/2008 13:02):
    Чуть не забыл, вес 11.8кг.

  9. #39
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    класс!!
    строгий такой получился и при этом воздушный

  10. #40

    По умолчанию

    За систему и подседельник был закидан помидорами. Поэтому изменения. Что-то уже нифига не бюджетно получается...




+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Marin Fairfax
    от Aleksey Akimoff в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 20:53
  2. Marin 2007
    от HepBbI в разделе Новинки рынка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 00:03
  3. MARIN AXC
    от ReNo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 01:01
  4. Ищу раму Marin
    от macoi в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2007, 10:28
  5. Marin B 17
    от Тофик в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 14:37