Велокомпьютер BC335
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Велокомпьютер BC335

  1. #1

    По умолчанию Велокомпьютер BC335

    Купил себе велокомпьютер ВС335. Так как по-английски я не очень, перевел для себя инструкцию и размещаю ее здесь чтобы не потерялась.
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...storeId=223094
    Велокомпьютер #BC335
    У меня с ним идет 3 датчика - вращения колеса ( к слову заднего), каденс и частота сердечных сокращений (ЧСС или HRM)
    Кнопок на компьютере всего 2 и левая это А а правая это В. Чтобы сделать ресет или сброс к заводским настройкам надо долго подержать обе кнопки. Сразу после комп войдет в режим настройки (setup) но в качестве текущих значений будут те значения, которые Вы там раньше настраивали. Кнопка А переключает настраиваемые параметры и страницы, кнопка В изменяет параметр.
    1 страница - задаем длину окружности колеса велосипеда №1.
    2 стр. - задаем окр. 2 велика
    3 стр. - выбираем км/ч или мили/ч.
    4 стр. - Ваш возраст (не понятно только зачем?)
    5 стр. - выбираем кг или Lb
    6 стр. - задаем вес (не ясно, так как там 3 цифры можно задать, и две первые большие а третья маленькая и маленькая это десятые кг или это тоже кг?)
    7 стр. - задаем желаемый диапазон чсс ( HRM) сначала Hi потом Low.
    8 стр. - выбираем 24 часа или 12 часов будут показывать часы.
    9 стр. - Установка текущего времени.
    10 стр. - устанавливаем через сколько км будем смазывать вел №1
    11 стр. - устанавливаем через сколько км будем смазывать вел №2
    12 стр. - Выбираем Цельсий или Фаренгейт
    13 стр. - Домашний экран, настройка закончена.

    В режиме пользования есть три меню того, что будет в нижней строчке. Переключаются они кнопкой В и на экране меняется название меню. Оно написано белым по черному и на фотке ниже видно что сейчас комп в меню BIKE вон слева тёмный квадратик. Второе меню это CAD или каденс (будет написано по серединке)и третье HRM или по-нашему пульс (будет справа). В каждом меню несколько значений которые меняются кнопкой А.
    В меню BIKE 10 значений:
    CLOCK - показывает часы.
    ODO (TOTODO-1)- преодаленное растояние всего вообще
    TOT (TOTALODO) - проехано на обоих великах
    DST (TRIP DISTANCE) - проехано за покатуху
    MXS (MAXIMUM SPEED) - максимальная скорость
    AVS (AVEGAGE SPEED) - средняя скорость
    TM (TRIP TIME) - время на покатухе
    TEMP (TEMPERATURE) - текущая температура
    CAL (CALORIES BURNED) - потрачено калорий
    FAT (FAT BURNT) - на сколько похудели )
    SCAN - перебирает некоторые из этих функции по кругу.

    В меню CAD 4 значения
    CAD (CURRIEN CADENCE) - текущий каденс
    MAX (MAXIMUM CADENCE) - максимальный каденс
    AVG (AVERAGE CADENCE) - средний каденс
    SCAN - перебирает значения по кругу

    В меню HRM 6 значений
    HRM (HR PULSE) - текущий пульс
    MAX (MAXIMUM HR) - максимальное значение пульса
    MIN (MINIMUM HR) - минимальный пульс
    AVG (AVERAGE HR) - средний пульс
    ZONE(H***;L***) - параметры заданного тренировочного диапазона ЧСС сначала высшее потом низшее значение.
    SCAN - перебирает значения.


    * Если надо сбросить значения HRM кроме ZONE надо в меню HRM нажать долго кнопку А (правая),
    * ZONE надо сбрасывать отдельно в меню ZONE, долго нажать А.
    * Из интересного - переключение вел1 - вел2 это быстрое нажатие 2 кнопок.
    * Если в режиме CLOCK долго нажать А, то можно без ресета настроить часы.
    *TRIP DST, AVS и TRIP TIME можно сбросить на 0 долгим нажатием на А в режиме DST.
    * Если в режиме ODO долго нажать А то можно настроить сначала длину окружности 1 вела, потом второго, затем ОДО 1 велосипеда (5 значений в формате ****.* то есть максимум это 9999.9 км) и потом ОДО 2 велика.
    * Долгое нажатие на В сначала вкл подсветку, потом экран начинает показывать буквы iD, интересно что это?
    2016-08-26 12-50-46.jpg
    Последний раз редактировалось Speedy_Gonzaless; 03.09.2016 в 13:34.

  2. #2

    По умолчанию

    Какие впечатления? Не теряет ли датчики? Насколько точно измеряет ЧСС?
    И еще наивный вопрос: страва и т.п. датчики видят? Ну а вдруг))
    Последний раз редактировалось Dreamsthinker; 10.09.2016 в 13:22.

  3. #3

    По умолчанию

    Впечатления положительные, не нравится плохо видимая нижняя строчка и крепление к сожалению не поворотное, как в сигмах. Датчики не теряются, чсс измеряет вроде норм, но точно не скажу. Есть неожиданные плюшки. если Вы едите медленнее средне высчитанной компом скорости (AVS) то рядом со скоростью в середине экрана горит стрелка вниз, если быстрее то стрелка смотрит вверх. То же в режиме HRM с зоной чсс, если Вы ее установили. Сердечко вниз если Вы еще не в зоне и вверху если превышение значения. В комплекте два датчика - грудной на резинке и сдвоенный на заднее колесо и на шатун. крепятся на раму, магниты вешаются на спицу и на шатун.

    Связь беспроводная, все заработало автоматически как включил и датчик начал посылать сигнал. Как они "подружились" - не знаю. Либо используется стандартная частота, либо их подружили еще в китае, но это маловероятно.

    Включил блютуз на телефоне и обнаружил новое устройство Beurer bf-800b. Оно появляется если только начинаешь крутить педали, то есть это ТОЧНО искомый датчик. Перестаешь крутить - устройство из списка исчезает. Датчика чсс телефон не нашел, второй телефон отреагировал в точности как первый. НИ к какой программе в телефоне я датчик подключить не смог так как прог таких у меня на виндовсе в телефоне нет. Вот пока все про велокомпьютер BC335. Отвечу на вопросы. Задавайте.

    P.S. Открылась логичная но не очевидная возможность использовать велокомпьютер для бега в качестве контроля чсс. Держать только не удобно.
    Последний раз редактировалось Speedy_Gonzaless; 10.09.2016 в 20:48.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Speedy_Gonzaless Посмотреть сообщение
    НИ к какой программе в телефоне я датчик подключить не смог так как прог таких у меня на виндовсе в телефоне нет.
    Попробуйте Cyclometеr для Windows Phone https://www.microsoft.com/en-us/stor...r/9wzdncrfj0bm , датчик сердца у неё по блютузу подключается, правда за дополнительную плату. Также посылает в Страву, но тоже за деньги.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  5. #5

    По умолчанию

    Телефон пульсометр не нашел и программа тоже. Из трех совместимых пульсометров программа в моем не опознала ни одного. Там в наборе Blue HR, Zephyr HxM и Polar H7.

  6. #6

    По умолчанию

    На али кто-то писал, что значения с задержкой поступают (заметно при значительном изменении скорости, например). Есть такое?

    И по пульсометру - адекватно ли считает при высоком ЧСС? Удобен во время нагрузок?
    А вообще было бы идеальным сравнить его показания с каким-нибудь другим от известного бренда...

  7. #7

    По умолчанию

    Вопрос по качеству работы измерителя чсс это вопрос диалектический. Если принимать во внимание метод исчисление меняющегося показателя чсс то счетчик чсс будет либо тормозным но точным либо быстрым но не точным. Когда чсс на одном уровне то показания более-менее верны, когда ускорение то скорее всего врет. Сравнивал его показатели с домашним прибором, расхождение в 2 удара на 100 и в 1 удар на 70, руками померил, тоже значения близкие.
    То есть, расхождения в показаниях чсс с другими методами замера есть, но они укладываются в 3-5% (в моем экземпляре).
    А вот часы в велокомпьютере отстали за неделю на 2 минуты.

    Этот тест открыл в приборе еще одну особенность - если не поступают данные от датчика каденса/вращения колеса, то комп постепенно уходит в сон. То есть зачение чсс замерает и перестает меняться. Затем экран выключается и показывает только часы.
    Последний раз редактировалось Speedy_Gonzaless; 11.09.2016 в 14:50.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Speedy_Gonzaless Посмотреть сообщение
    Вопрос по качеству работы измерителя чсс это вопрос диалектический. Если принимать во внимание метод исчисление меняющегося показателя чсс то счетчик чсс будет либо тормозным но точным либо быстрым но не точным. Когда чсс на одном уровне то показания более-менее верны, когда ускорение то скорее всего врет. Сравнивал его показатели с домашним прибором, расхождение в 2 удара на 100 и в 1 удар на 70, руками померил, тоже значения близкие.
    То есть, расхождения в показаниях чсс с другими методами замера есть, но они укладываются в 3-5% (в моем экземпляре).
    А вот часы в велокомпьютере отстали за неделю на 2 минуты.

    Этот тест открыл в приборе еще одну особенность - если не поступают данные от датчика каденса/вращения колеса, то комп постепенно уходит в сон. То есть зачение чсс замерает и перестает меняться. Затем экран выключается и показывает только часы.
    И как же вы собираетесь бегать, если засыпает без датчика скорости/каденса?

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Попробуйте Cyclometеr для Windows Phone https://www.microsoft.com/en-us/stor...r/9wzdncrfj0bm , датчик сердца у неё по блютузу подключается, правда за дополнительную плату. Также посылает в Страву, но тоже за деньги.
    Вообще-то работа по блютуз даже не заявлена, или я не увидел? С какого перепугу ожидать, что датчики со смартом заработают?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amangra Посмотреть сообщение
    Сообщение от Dima_Netu
    Попробуйте Cyclometеr для Windows Phone https://www.microsoft.com/en-us/stor...r/9wzdncrfj0bm , датчик сердца у неё по блютузу подключается, правда за дополнительную плату. Также посылает в Страву, но тоже за деньги.

    Вообще-то работа по блютуз даже не заявлена, или я не увидел? С какого перепугу ожидать, что датчики со смартом заработают?
    Заявлена поддержка 3-х датчиков пульса: Zephyr, Blue HR, Polar H7
    wp_ss_20160912_0001.jpg
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Заявлена поддержка 3-х датчиков пульса: Zephyr, Blue HR, Polar H7
    Вложение 403687
    Мы говорим вроде о BC-335. При чем тут Cyclometer? И попытки подключить датчики от BC-335 к смарту? Если в BC-335 даже не заявлена работа с BT? Даже если и видится на смартфоне комплектный датчик скорости/каденса в каких-то случаях?
    Или я нить разговора потерял?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Беспроводной велокомпьютер
    от MoonDevil в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 23:06
  2. Куплю велокомпьютер Trek Incite 8i.
    от lagreen в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 17:53
  3. Велокомпьютер TRELOCK FC 605
    от evb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 23:16
  4. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50