Велокомпьютер BC335 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: Велокомпьютер BC335

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Speedy_Gonzaless Посмотреть сообщение
    То есть, расхождения в показаниях чсс с другими методами замера есть, но они укладываются в 3-5% (в моем экземпляре).
    Т.е. пульсометр в принципе рабочий, можно брать?

  2. #12

    По умолчанию

    я тоже заказал такой , жду

  3. #13

    По умолчанию

    Мне пришел такой, всё устраивает - каденс, скорость, ЧСС показывает. Есть один, на мой взгляд, косяк - после сна датчик скорости/каденса некорректно просыпается, крутишь педали - показывает скорость, крутишь колесо - показывает скорость. На датчике есть выпуклость, возле неё написано "reset", как он работает я так и не понял. После сброса путем вытаскиванияя батарейки всё работает корректно до следующего засыпания.

  4. #14

    По умолчанию

    Заказал такой на aliexpress. Пришел за 3 недели. Взял версию с датчиком пульса, но ,наверно, зря. Датчики скорости и каденса работают, но не знаю насколько точно, так как не сравнивал с другим в реальных условиях. Но вот датчик HRM непонятно, вообще, как работает.
    В спокойном состоянии HRM показывает и около 170 и 90 и 70 вместо реальных 60, замеренных с помощью OMRON-а. Часто вообще вырубается на 0. Замена батареек и смачивание контактов на результаты не повлияла. Написал продавцу. Тот удивился и предложил прислать фото или видео . Хотелось знать как у кого HRM работает. Или это только мне "повезло".

  5. #15

    По умолчанию

    все ок, ток почему то средний пульс не считает(((

  6. #16

    По умолчанию

    Установил на велик. Пришлось повозиться. Крепление платформы на вынос руля, задуманным производителем способом, выявило недостаток - платформа выгибалась и задвинуть комп на нее было невозможно. Если ослабить стяжки то изгиб исчезал, но платформа тогда болталась. Пришлось взять стяжки потоньше и просунуть их так чтобы они прошли посередине поверх платформы. Таким образом они прижали середину платформы снаружи и она стала выглядеть более-менее ровной. Расплата за это - стяжки мешают задвигать комп на свое место, но по кр.мере это возможно сделать. Пришлось повозиться и с регулировкой положения датчиков, так как сигнал был неустойчивым. Стяжки в комплекте были все одного размера и пришлось пару заменить так как не лезли. Крепление магнита на шатун заменил своим неодимовым магнитом с отверстием. Прикрутил его саморезом в неглубокое просверленное отверстие на шатуне и посадил для надежности на клей. Так гораздо аккуратнее и незаметнее чем крепить стяжками родной магнит в пластиковом корпусе. Крепление магнита на спицу не понравилось, конструкция его предназначена быстрее всего в место пересечение спиц, но там его не поставишь, так как магнит не дотянется до датчика скорости, который соединен с датчиком каденса проводом (разнести их невозможно).
    Протестил в реальных условиях без датчика сердечного ритма, так как последний выдает всякую ерунду. Сравнивал с обычным простым проводным компом без каденса. Показания BC335 по скорости практически совпадали, только данные слегка запаздывали по сравнению с проводным. Управление кнопками не совсем удобное. Нет возможности сбросить показания последней поездки одним нажатием. Приходится лазить по меню и сбрасывать отдельно.
    Зато можно ввести общий пробег после смены батарейки. Если сравнивать с какой SIGMA, то конечно видно что это дешевая китайская поделка но свои основные функции она выполняет за совсем небольшие деньги. Советую брать без датчика сердечного ритма.

  7. #17

  8. #18
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Привет, будущие покупатели Гармина. Всё.
    гармин раз в 20 дороже, 520 например =(

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    раз в 20 дороже
    Так я и говорю будущие. Пока этот сломают, пока осознают. Так китайский рынок и расцвёл.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Mik-Mik
    Байк
    GT Zaskar 26"
    Адрес
    Москва, СВАО (Свиблово)
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    И я купил себе такой, под брендом Lixada. За 1300р велокомп нормальный.
    С задумчивостью и с запаздыванием при отображения данных я не столкнулся, всё, как и на проводном (у кого очень сильно запаздывает, попробуйте ближе придвинуть магниты к датчикам).
    Пульс то же отображает нормально, сравнивал с датчиком Coospo все один в один.
    Правда средний пульс не показывает.

    Удобство навигации в меню вполне нормально, хорошо, что он запоминает какой параметр смотрели в меню, а не начинает каждое меню с первого параметра.
    Эх, было бы здорово, если бы убрали калории жир и температуру куда подальше.
    И да, сбрасывать каждый параметр не очень удобно.

    Но главный существенный минус - это углы отображения дисплея, если велокомп наклонять к себе, контрастность падает, если от себя то все видно хорошо.
    На выносе я вообще ничего не вижу, пришлось крепить на руль.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Беспроводной велокомпьютер
    от MoonDevil в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 23:06
  2. Куплю велокомпьютер Trek Incite 8i.
    от lagreen в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 17:53
  3. Велокомпьютер TRELOCK FC 605
    от evb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 23:16
  4. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50