"Polo&Bike Virens" - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73

Тема: "Polo&Bike Virens"

  1. #11
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    мухо, вот честно, ты пишешь такую чухню иногда.
    Какие-то цифры берешь с сайтов и приводишь их, как истину. Пишешь, что твой поло крепче и легче фуджиков и так далее.
    Я тебя расстрою: 3,1 кг - это вес рамы с вилкой.
    Ты возьми весы и взвесь свой супер лисапед, а не бери цифры с сайтов.
    Вот мой обычный лисапед с передним и задним тормозом весит 9,5 кг
    И прочность твоих 50-мм колес нафиг никому не нужна, т.к. у нормальных колес с ободами в 20мм прочности хоть жопой жуй. 50 мм бублики из алюминия с диким весом - развод для лохов. Такие колеса имеют смысл, если это карбон.
    Вы пишете:
    Я тебя расстрою: 3,1 кг - это вес рамы с вилкой.
    А вот что я писал постом выше:
    Вес с рулевой 3,1 кг
    Подразумеваем, что вилка = рулевая.
    Не Вы ли чухню про тождественные понятия написали?
    Цифры нормальные, взяты с сайта.
    Мне западло разбирать велосипед и взвешивать раму с рулевой (вилкой).
    Целиком велосипед взвесить могу, и уже взвешивал, это 10,6 кг, потрудитесь прочитать посты выше.

    Привожу свой рисунок-эскиз сравнения рам Polо&Bike и SE Bikes.

    Такого на сайтах вы не встретите:1426944921550d7399abcf6.jpg

    Теперь понятны мои речи про малышковость рамы от Polо&Bike?
    Про вес, про жесткость треугольника?

    Правда подседел от Polо&Bike в максимально выдвинутом положении будет не таким жестким как на SE Bikes,
    но в мире же нет идеальных вещей ...


    Вот как возьму, да как одену нормальные колеса с ободами в 20мм!
    Да как взвешу Polо&Bike-лисапет!
    Аки пушиночка по сравнению с Вашими 9,5 кг будет!

  2. #12

    По умолчанию

    т.е. ты считаешь, что вес рамы полобайк с рулевой - это вес рамы с вилкой? И он равен 2,55?
    Ты в своем уме? Спустись с небес на грешную землю!
    Вес хромо рамы с вилкой может быть 2,55, если эта рама стоит тыщу или даже больше долларов.
    Я тебя огорчу: 2,55, если и правильная цифра, то это вес рамы с рулевой (чашки + подшипники). Вилка весит 900-1000 гр и ни граммом меньше. Т.е. твоя рама весит примерно 3,5 кг вместе с вилкой и рулевой. Это в лучшем случае! В худшем - 3,6-3,65

    Теперь: как ты нарисовал этот свой рисунок? На глаз? Я конструктор - для понимания мне будет достаточно пары размеров - от центра каретки до среза подседельной трубы и длина верхней трубы от центра до центра.
    То что ты мне тут нарисовал - полная лажа, уж извини. Вплоть до того, что в твою нарисованную раму поло не везут колеса 700с

    ЗЫ: я, если что, видел все модели полобайк в живую. Командер и Вильямсбург - очень хороши! Твой с гнутой трубой за свою цену тоже хорош. Но ты не возвышай его так сильно

  3. #13
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    т.е. ты считаешь, что вес рамы полобайк с рулевой - это вес рамы с вилкой? И он равен 2,55?
    Ты в своем уме? Спустись с небес на грешную землю!
    Вес хромо рамы с вилкой может быть 2,55, если эта рама стоит тыщу или даже больше долларов.
    Я тебя огорчу: 2,55, если и правильная цифра, то это вес рамы с рулевой (чашки + подшипники). Вилка весит 900-1000 гр и ни граммом меньше. Т.е. твоя рама весит примерно 3,5 кг вместе с вилкой и рулевой. Это в лучшем случае! В худшем - 3,6-3,65

    Теперь: как ты нарисовал этот свой рисунок? На глаз? Я конструктор - для понимания мне будет достаточно пары размеров - от центра каретки до среза подседельной трубы и длина верхней трубы от центра до центра.
    То что ты мне тут нарисовал - полная лажа, уж извини. Вплоть до того, что в твою нарисованную раму поло не везут колеса 700с

    ЗЫ: я, если что, видел все модели полобайк в живую. Командер и Вильямсбург - очень хороши! Твой с гнутой трубой за свою цену тоже хорош. Но ты не возвышай его так сильно
    Раз Вы конструктор, то должны понимать что такое эскиз или рисунок.
    Эскиз рисуется на глазок с примерным соблюдением пропорций.
    Вот Вам размеры для понимания, если еще не поняли:
    f2e77b8a14e1f4460898f19c50e6eb40.jpg
    Но ведь это тоже эскиз!
    А Вам, конструктору, блин, настоящий чертеж подавай!

  4. #14

    По умолчанию

    Во первых, жёсткость колёс определяется спицевым набором, а не дерьмовыми "ободами", каждый из которых весит тяжелее приличного колеса, а во вторых это чудо точно не лучше Фуджиков, зато хуже многих более дешёвых комплитов.

  5. #15
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skuchno Посмотреть сообщение
    Во первых, жёсткость колёс определяется спицевым набором, а не дерьмовыми "ободами", каждый из которых весит тяжелее приличного колеса, а во вторых это чудо точно не лучше Фуджиков, зато хуже многих более дешёвых комплитов.
    Найдите-ка более дешевый комплит (меньше 13-ти килобаксов), чем это:
    http://myfixedgear.ru/catalog/polo-bike/polo-bike-frutt

    Насчет количества спиц - это да!
    Нравится мне магическое число 36 шт. на одном колесе!
    У меня на SE Bikes столько шт. стоит.
    Жалко, на Polо&Bike нет, а всего только 32!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Раз Вы конструктор, то должны понимать что такое эскиз или рисунок.
    Эскиз рисуется на глазок с примерным соблюдением пропорций.
    ты привел мне рисунок на котором сравнил 2 рамы. Я его смотрю - одна огромная, вторая маленькая.
    Потом ты говоришь, что на этом рисунке всё очень примерно бла-бла-бла.
    Так если там всё примерно, то каким макаром я должен сравнить твои 2 рамы?
    Если рамы одинаковой ростовки (что в общем-то и логично, т.к. твой рост вроде значение постоянное) и одинакового типа, то они будут примерно одинаковы во всех направлениях, а не как на твоем рисунке.

  7. #17
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Можете сравнить ростовки. Про геометрию вообще молчу. Они не одинаковы в принципе.

    Polo&Bike
    Размер рамы 50 см примерно для роста велосипедиста 152-167 (±2 см)
    Размер рамы 54 см примерно для роста велосипедиста 167-183 (±2 см)
    Размер рамы 59 см примерно для роста велосипедиста 183 см и более
    SE Bikes
    Размер рамы 49 см (стендовер 758 мм) примерно для роста велосипедиста 158-166 (±2 см)
    Размер рамы 52 см (стендовер 775 мм) примерно для роста велосипедиста 166-174 (±2 см)
    Размер рамы 55 см (стендовер 802 мм) примерно для роста велосипедиста 174-182 (±2 см)
    Размер рамы 58 см (стендовер 833 мм) примерно для роста велосипедиста 182 см и более
    Fuji Bikes
    Размер рамы 49 см (стендовер 747 мм) примерно для роста велосипедиста 160-166 (±2 см)
    Размер рамы 52 см (стендовер 763 мм) примерно для роста велосипедиста 166-172 (±2 см)
    Размер рамы 54 см (стендовер 778 мм) примерно для роста велосипедиста 172-178 (±2 см)
    Размер рамы 56 см (стендовер 799 мм) примерно для роста велосипедиста 178-184 (±2 см)
    Размер рамы 58 см (стендовер 819 мм) примерно для роста велосипедиста 184-190 (±2 см)
    Размер рамы 61 см (стендовер 846 мм) примерно для роста велосипедиста 190 см и более
    А колесная база о чем нибудь конструктору говорит?
    Например, за счет изогнутой подседельной трубы колесная база Polo&Bike короче, чем колесная база SE Bikes и Fuji Bikes.
    Вот и кажется одна рама огромной, по сравнению с другой.
    Хотя обе предназначены для моего роста 182 см!

  8. #18

    По умолчанию

    Во первых рекомендации с сайтов ни о чем не говорят. Они могут писать что угодно.
    Во вторых, какая колесная база у твоего поло? Только давай цифру, а не лирику, типа у него кривая труба и поэтому он короче

  9. #19
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Во первых рекомендации с сайтов ни о чем не говорят. Они могут писать что угодно.
    Во вторых, какая колесная база у твоего поло? Только давай цифру, а не лирику, типа у него кривая труба и поэтому он короче

  10. #20

    По умолчанию

    уважуха за компас
    Померил свою раму 54 роста - 985 мм
    Обычная рама без всяких там загибов трубы. В общем, считай такая же длина.

    А у твоего СЕ какая длина?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велополо. Bike-polo
    от fazan в разделе Велосипедное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 20:44
  2. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  3. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  4. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03