Бренд Outleap, что за зверь? - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 121 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 1207

Тема: Бренд Outleap, что за зверь?

  1. #1031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonte Посмотреть сообщение
    Я лично обмерил и выполнил чертёж оригинального рычага, планируя его замену. Чертеж прилагаю ниже. Размеры оригинальные от ZION, т.е. даны без предлагаемых изменений.

    Добавлю также, что я сам так до сих пор ничего и не сделал в металле. Так и езжу с периодически заменяемой прокладкой из твёрдой резины или кожи толщиной около 1 мм. Этой приблуды до её износа хватает примерно на 50- 150 км. пути в зависимости от качества дороги. В связи с тем, что зазор там клиновидный, то после износа одного края прокладки её можно перевернуть другой стороной и натяг восстанавливается на некоторое время. Вожу с собой запасные прокладки. Чтобы прокладка не терялась при складывании велосипеда я её приклеиваю на герметике по месту. Вся эта суета меня слегка напрягает, конечно. Но я стараюсь не брать лишнее в голову. Только за прошлый "ковидный" год, когда наши "умники" то отменяли вообще проезд в общественном городском транспорте, то вводили разрешительные документы для проезда, я, катая по городу исключительно на ZION, наездил около 1500 км.

    Вложение 655421
    внесу небольшую поправку в плане чертежа. там должно быть расстояние между центрами отверстий не 50.3мм, а все 53мм., а то и больше 53.5 тогда будет замок замыкаться плотно и регулировка болтом на внешнем рычаге практически не потребуется. у меня 52.5 и это я скажу маловато! еще один мм в гору смело можно было добавлять. но что сделано, то сделано, работает исправно и проблем нету.
    Последний раз редактировалось Boralgin; 23.07.2021 в 20:01.

  2. #1032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boralgin Посмотреть сообщение
    внесу небольшую поправку в плане чертежа. там должно быть расстояние между центрами отверстий не 50.3мм, а все 53мм., а то и больше 53.5 тогда будет замок замыкаться плотно и регулировка болтом на внешнем рычаге практически не потребуется. у меня 52.5 и это я скажу маловато! еще один мм в гору смело можно было добавлять. но что сделано, то сделано, работает исправно и проблем нету.
    Спасибо, уважаемый Boralgin, за эти корректировки к тому же проверенные Вашим личным практическим опытом. Это очень ценные замечания. Я давно и внимательно перечитывал все Ваши посты на тему реконструкции этого замка:
    В Вашем сообщении от 20.04.2021, 14:48 показана "финальная версия внутреннего рычага" имеющая межосевое расстояние 54,2 мм, т.е. ещё больше, чем указанные Вами сейчас 53,5. Как я понял, этот вариант Вами не был реализован?

    В этой же теме, как мне помнится, была также чья-то рекомендация уменьшить высоту дуги внутреннего рычага на 2,5 мм для увеличения его жесткости. Не увидел, однако, ни каких сообщений позволит ли такая высота дуги обеспечить полное складывание рамы. Тем не менее, учитывая все эти замечания, получаем вот такой рабочий эскиз для доработки внутреннего рычага:

    IMG_20210721_163338_067.jpg

    Что ж, в самое ближайшее время попробую сам изготовить этот рычаг для себя. Спасибо за подсказки.

  3. #1033

    По умолчанию

    С тех пор, как я купил в октябре-ноябре 2018 г. для себя и своей жены почти одновременно два Outleap ZION в качестве вторых велосипедов для иной области применения, прошло уже почти 3 года. Поэтому я вправе сделать некоторые выводы для себя. Не взирая на слабый замок рамы, считаю это приобретение весьма полезным и удачным.
    Может быть, что эта модель велика и предполагалась его разработчиками-изготовителями лишь для целей катания по городу и по велодорожкам, и на небольшие расстояния, для которых вертикальная посадка не является критичной. Может быть. Но большинству из нас хочется большего, так чтобы "и стоя, и в гамаке" получалось
    И эта модель действительно способна реализовать эти наши "хочу" даже в своей базовой версии.

    Для тех, кто здесь сомневается в качестве или надежности Outleap ZION, или в его ходовых качествах предлагаю посмотреть мой фоторассказ об одной небольшой покатушке по бездорожью - https://www.facebook.com/media/set/?...0234874&type=3

    Учтите, что эта покатушка была выполнена мною на родном замке рамы с всего лишь с его усилением миллиметровой резиновой прокладкой.
    Кроме этой короткой покатушки были другие на более длинные дистанции. Летом прошлого года, например, мы с женой не спеша проехались от Жмеринки до Винницы с осмотром по пути многих исторических и культурных достопримечательностей, начиная от оригинального здания железнодорожного вокзала в самой Жмеринке - памятника архитектуры в стиле историзма и модерна начала ХХ в. И заканчивая интереснейшим Музеем-усадьбой выдающегося хирурга Николая Ивановича Пирогова в Виннице.
    Только за один прошлый "ковидный" год, когда периодически возникали различного рода абсолютно дурацкие (по моему мнению) ограничения для поездок на городском транспорте для лиц пенсионного возраста (т.е. для меня), я, с юности предпочитающий велосипед в качестве основного вида передвижения на более длинные дистанции, чем просто пешая прогулка в булочную, полностью исключив общественный транспорт из своего пользования, легко накрутил по городу на ZION более чем 1500 км!
    Последний раз редактировалось Leonte; 24.07.2021 в 11:52.

  4. #1034

    По умолчанию

    Leonte, да у внешнего рычага отверстие вытянутое по форме, на внутреннем рычаге вполне можно и до 55мм увеличить расстояние между центрами отверстий. мой вариант рычага не позволяет складывать раму полностью. но складывание рамы можно реализовать путем изготовления внешнего рычага с кое-какими доработками, что в будущем как руки дойдут и сделаю. пока переделка мне не жмет, моя залипуха держит раму надежно и проблем вообще нету. замкнул замок и забыл про него, периодически чищу полупетли, загаживается лясик знатно, обычное дело.

    спора нет, лясик бомбезный. я катаю на нем относительно далеко, 50км норма. даже относительное бездорожье штурмую и в городе и за городом. да, на бездорожье приходится медленно ползать, но это компенсируется на более менее ровных дорогах. руль спустил на минимум, мне удобна посадка как на горнике, руль на уровне седла. заодно хорошо нажратый вес распределяется равномерно по лясику. но родное седло это конечно трэш, оно как по мне удобное, но больше 30км пробега пукан начинает ожесточенно ломить. самая дичь в том что пукан наглухо отказывается привыкать к расстояниям выше 30км. диван ставить желания нет.
    Последний раз редактировалось Boralgin; 24.07.2021 в 14:15.

  5. #1035

    По умолчанию

    Привет народ. Шупал кто нибудь Outleap ZION 2021? Есть какие нибудь отличия от старых моделей? Может кто фоткал?

  6. #1036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил26 Посмотреть сообщение
    Привет народ. Шупал кто нибудь Outleap ZION 2021? Есть какие нибудь отличия от старых моделей? Может кто фоткал?
    отличий особо то и нету. передняя звезда теперь на 46 зубьев, что положительно скажется на штурме горок, отрицательно на скоростных характеристиках. тормоза по прежнему гидрачи. задний переклюк не Клариска, а Микрошифт с укороченной лапой само собой. втулки на колесах теперь не промы, а насыпь вроде как, а может и промы. в целом тот же лясик. ах да, крылья прицепили что дает + 100500 денег стоимости в гору.
    Последний раз редактировалось Boralgin; 10.08.2021 в 15:31.

  7. #1037

    По умолчанию

    А Bickerton JUNCTION кто нибудь шупал? Выбираю складник, особо не знаю, что выбрать.

  8. #1038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил26 Посмотреть сообщение
    А Bickerton JUNCTION кто нибудь шупал? Выбираю складник, особо не знаю, что выбрать.
    смотря какой из Бикертонов, там их целая линейка, покруче и попроще. попроще с трещеткой, покруче с кассетой. одна дама показывала Бикертон, довольна, улыбка от лясика до ушей. разницы особо не будет что Бикертон что Оутлип, у зионов как фишка это роторные тормоза на гидроприводе и гемор с замком если его не переделать. на Бикертоны вроде нет нареканий в плане замка. хотя замок на складене это в любом случае головная боль, велоремонтники в основном и чинят замки на сладешках.
    Последний раз редактировалось Boralgin; 10.08.2021 в 15:40.

  9. #1039

    По умолчанию

    Пока по выбору думаю посмотреть, в магазине всем известном: Bickerton JUNCTION 1707 COUNTRY, зион, рио.

  10. #1040
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boralgin Посмотреть сообщение
    на Бикертоны вроде нет нареканий в плане замка
    там проблемы с полуосями петли сложения.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Растабайк... Что за зверь?
    от d_Alik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 00:47
  2. Nakamura Xc Escape - что за зверь?
    от lex_voodoo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 14:04
  3. Cross что за зверь?
    от Sten Machinegun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 21:49
  4. Что за зверь stark shooter 2?
    от newbie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 14:53