Бренд Outleap, что за зверь? - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 121 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1207

Тема: Бренд Outleap, что за зверь?

  1. #541
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerdukovAV Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Может кто-то подскажет где в Москве не дорого на него купить Подкрыльники и камеру. В самом Трале в наличии не было.
    В Спортсезоне купил такие, но на мой взгляд коротковато для заднего колеса. Или заказывать в Шульцбайке брызговик, либо самому из пластиковой бутылки или автокамеры колхозить. Шульцбайковские крылья(с брызговиками) больше понравились, но тогда не было у меня информации о них.


    18.jpg
    Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.
    Ф. Вольтер

  2. #542

  3. #543
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerdukovAV Посмотреть сообщение
    На второе катание заскрипела рама и разболтался механизм складывания-раскладывания рамы.
    Попробуйте сложить и разложить велик - возможно "натяжение" замка восстановится.
    Мне помогает.

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

    Принимайте в ряды нового Zion-вода. Купил еще в июле, в Адлере, для курортного катания. После "обработки напильником" вполне себе аппаратик, по крайней мере по соотношению к деньгам.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  4. #544

    По умолчанию

    Спасибо! Тоже заметил, что если круть оба винта настройки, но еще и согнуть - разогнуть, то натяжение меняется. Думаю у меня все исправится.

    ---------- Добавлено 17.11.2018 в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение 09.11.2018 было в 20:01 ----------

    Вчера отвез велосипед в Триал. Взяли со скандалом, надеюсь будут устранять замечание по складному механизму. Это не правильно постоянно складывать - раскладывать, настраивать замок. На велосипеде надо ехать.
    Тем кто собирается брать новый - как написано выше, усилие на замке при закрытии должно быть 4-5 кг. У меня максимум 0,5, а если поездить, то болтаться начинает. На руле у меня усилие открытия замка все 10 будет, очень тугой.

  5. #545

    По умолчанию

    Я после покупки проездил 2 месяца и пару раз подтягивал рулевое и все. Вчера забрал с сервиса(отдавал что бы подготовили к следующему сезону(смазка, подтяжка и т.д.)), переобул на резину по больше 20/2.0 слики, подтянули немного механизм складывания рамы и исправили не большую восьмерку, всё 800 рублей, супер. На следующий сезон хочу седло чутка больше и (мягше) и все гуд... Да и на новых больших колесах смотреться намного лучше.

  6. #546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerdukovAV Посмотреть сообщение
    Спасибо! Тоже заметил, что если круть оба винта настройки, но еще и согнуть - разогнуть, то натяжение меняется. Думаю у меня все исправится.

    ---------- Добавлено 17.11.2018 в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение 09.11.2018 было в 20:01 ----------

    Вчера отвез велосипед в Триал. Взяли со скандалом, надеюсь будут устранять замечание по складному механизму. Это не правильно постоянно складывать - раскладывать, настраивать замок. На велосипеде надо ехать.
    Тем кто собирается брать новый - как написано выше, усилие на замке при закрытии должно быть 4-5 кг. У меня максимум 0,5, а если поездить, то болтаться начинает. На руле у меня усилие открытия замка все 10 будет, очень тугой.
    Уважаемый SerdukovAV очень ожидаю Вашего сообщения о результатах исправления складного механизма рамы.
    При моем весе не более 60 кг имею ту же проблему - механизм складывания разболтался за несколько несложных покатушек с общим пробегом не более 80 км. При этом сам механизм использовался для складывания рамы не более 10-12 раз (в основном, для перевозки велосипеда в лифте). Начальный натяг на замке (магазинная сборка), я полагаю, был не более 2-3 кг - замок достаточно легко рукой, открывался пальцами, но при этом сначала не болтался. А сейчас он открывается буквально одним пальцем. При езде даже по небольшим неровностям дороги рама издает громкий скрип, который является очевидным показателем недостаточной затяжки замка. Я прекрасно понимаю, что продолжение эксплуатации рамы при такой затяжке замка, приведет как минимум к поломке самого механизма, а как максимум - к разрушению сварочных швов на самой раме. Все это меня очень напрягает.
    При этом так получилось, что я лишился гарантийного обслуживания (пропустил 3-х недельный срок обязательного первого ТО) и поэтому обратиться с претензиями в магазин я не смогу.
    Подтяжка регулировочного гужона М6 ничего не дает - этот винт еще в заводской сборке был выставлен в самое крайнее положение для обеспечения максимального натяга, в котором был залит жидким фиксатором. Т.е. он уже не имеет регулировочного хода.
    После указанного мною пробега на поверхностях прилегания замка образовались хорошо заметные по стертой краске и небольшие по площади участки замыкания (и, к сожалению, совершенно не там, где им положено было бы быть - в центральной зоне поверхности, а по ее краям). Эти участки хорошо показывают, что поверхности замка закрываются неправильно - с зазором по большей части площади необходимого примыкания. Т.е. рама закрывается с достаточным зазором и под нагрузкой ее две части имеют возможность смещения друг относительно друга.
    Вероятнее всего, что причиной этого является не конструкция самого замка (отсутствие хода регулировочного гужона), а заводской брак, допущенный при установке поверхностей замка на части рамы еще перед сваркой. Поэтому исправить этот дефект регулировкой механизма замка будет невозможно. Что делать в такой ситуации я, откровенно говоря, не знаю. Рамы отдельно у нас через магазин с гарантийным сервисом не продаются. А заказывать другую раму (если это вообще возможно) напрямую от производителя - это такая же дорогая лотерея, какой оказалась и покупка самого велосипеда без гарантийного обслуживания (цена модели у нас 438 баксов - дело затратное).
    Последний раз редактировалось Leonte; 27.11.2018 в 01:54.

  7. #547

    По умолчанию

    Скиньте фотки, хоть посмотрим что за замок такой "чудесный"

  8. #548

    По умолчанию

    Добрый день! Тут может не в замке дело, а в качестве сборки (правильно написано выше), настройке механизмов. Замок, вполне возможно, как и у многих. Фото сейчас нет, велик то отдал в магазин.
    Только-что позвонили с Триала, сообщили что магазин будет делать возврат денег. Пришел велосипед под замену, его собрали и опробовали, выявился тот же брак, что и у меня был ранее. Скорее всего вся партия такая. Велосипед очень понравился, буду ждать именно такую модель, но скорее всего это до весны (пока вся партия не уйдет). Если у кого-то будет проявляться такое, лучше обратиться сейчас в сервис пока есть гарантия. Если это заводской брак, то по закону можно обращаться даже если гарантия кончилась, но поставщик должен признать этот брак заводским.
    Исправление такого дефекта, если бы делал сам, то петли складного механизма подогнул бы для плотного прижатия (как у двери дома). Но риск самостоятельного исправления есть (вдруг что не так пойдет), поэтому лучше вначале попробовать исправить через сервисный центр по гарантии.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Не забывайте про гарантию на раму. Ездить с таким механизмом нельзя и опасно. В дальнейшем однозначно приведет к поломке.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Я бы при написании претензии магазину не стал бы акцентировать про обязательное первое ТО. А если я заболел, отсутствовал. Не ездил на велосипеде какое-то время и т.д. У нас есть закон по защите прав потребителей, все, что ему противоречит не в счет. Когда я обращался в магазин (2 недели не прошло) меня очень отшивали, не хотели принимать вообще, выставили велосипед при входе - типа забирай. Очень ругался. Но не все Триалы такие, рядом со мной магазин, принял бы без проблем и все сделали для решения вопроса (уже покупал 2 велосипеда ранее), просто в момент покупки там не было в наличии такой модели. Если пойдет волна возвратов, думаю будут принимать и решать вопрос.

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

    Ну и плохо, что мы такие косяки проглатываем, почитайте сообщение выше от SleepyCat: "Попробуйте сложить и разложить велик - возможно "натяжение" замка восстановится. Мне помогает.".
    Лучше обращаться пока не поздно, пусть производитель решает вопрос.

  9. #549
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerdukovAV Посмотреть сообщение
    Ну и плохо, что мы такие косяки проглатываем
    контингент не может понять суть проблемы
    фото очень помогли бы
    но на нет и консилиума нет
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    контингент не может понять суть проблемы
    фото очень помогли бы
    но на нет и консилиума нет
    Нашел одно фото, но не могу прикрепить. Внизу в разделе "Ваши права" указано "Вы не можете прикреплять вложения".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Растабайк... Что за зверь?
    от d_Alik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 00:47
  2. Nakamura Xc Escape - что за зверь?
    от lex_voodoo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 14:04
  3. Cross что за зверь?
    от Sten Machinegun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 21:49
  4. Что за зверь stark shooter 2?
    от newbie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 14:53