Бренд Outleap, что за зверь? - Страница 111
+ Ответить
Страница 111 из 121 ПерваяПервая ... 116181101106109110111112113116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 1207

Тема: Бренд Outleap, что за зверь?

  1. #1101

    По умолчанию

    Всем привет. Хочу купить складной вел, но начитавшись темы, вывод один - все замки плохие. Там вышли новые рамы. На них нормальный замок? Или замок Зиона 2022 с фиксацией болтом норм? Вот фото с сайта вела Milan
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось DEDMazay; 30.03.2023 в 16:35.

  2. #1102

    По умолчанию

    К сожалению, предлагаемое к рассмотрению фото весьма низкого качества. Но даже по хорошей картинке нельзя судить о качестве конструкции замка. Потому что проблема заключена не в конструкции замка, а в его исполнении. Если выполнить замыкающий рычаг из стали или качественной дюрали (например, из старого педального рычага), то замок конструкции 2018 г. прекрасно справляется со своими задачами. Что было доказано опытом изготовления самодельных рычагов. Об этом в теме выше были сообщения и даже чертежи-эскизы рычага. Фирма Зион уже один раз скопроментировала себя использованием некачественного материала. Этого вполне достаточно, чтобы не покупать велосипеды зиона.

  3. #1103

    По умолчанию

    Ну допустим скомпрометировала, но какие тогда есть альтернативы с нормальными рамами? Или взять модель Берн 21гв с 3 ступ планетаркой за 25 тр. с рычагом образца 17гв и потом доколхозить если вдруг придется ? Просто всякие Шульцы не вижу смысла за такие деньжищи брать, тем более не знаю буду ли особо кататься.
    Последний раз редактировалось DEDMazay; 30.03.2023 в 20:20.

  4. #1104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEDMazay Посмотреть сообщение
    Всем привет. Хочу купить складной вел, но начитавшись темы, вывод один - все замки плохие. Там вышли новые рамы. На них нормальный замок? Или замок Зиона 2022 с фиксацией болтом норм? Вот фото с сайта вела Milan
    да норм замок, ток скрипит немного. буду готовить к сезону потестю новый рычаг ( пока 3-4 сезона старый)
    из всех нареканий к замку- это ебучий пластиковый флажок... два раза открывался
    Последний раз редактировалось SHDW; 31.03.2023 в 14:19.

  5. #1105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHDW Посмотреть сообщение
    пластиковый флажок... два раза открывался
    Сам, что ли? То есть, замок его открывал?

  6. #1106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Сам, что ли? То есть, замок его открывал?
    ногой задел флажок вверх... а потор ма повороте рама сложилась))

  7. #1107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHDW Посмотреть сообщение
    а потор ма повороте рама сложилась))
    Значит, замок держит фигово.

    Причин может быть не одна. Если не какая-то деформация где-то, то конструктивный просчет - слишком прямой упор шпильки. Чтоб замок сам так не открываться, шпилька все-таки должна заметно заходить за этот прямой упор. Именно поэтому, чрезмерное натяжение замка (шпильки) - это неправильно, потому что при переходе через прямой упор, чрезмерное натяжение сильно перегружает упор шпильки, с вытекающими деформациями или разрушениями конструкции. Возможно, таки это и есть причина
    Цитата Сообщение от DEDMazay Посмотреть сообщение
    начитавшись темы, вывод один - все замки плохие.
    . Предположу, что на сабже слишком узкие, в ширину, фланцы петли (возможно, чтоб петля была поуже = покрасивше)) - отсюда и малый заход замка за точку максимального упора, с логичным расстегиванием "с пол-пинка", а при эксплуатации - с перегрузкой замка.

    Кто не понял описанной камасутры)) скажу проще: в застегнутом состоянии, шпилька должна быть не параллельна раме, а ее задняя часть (упирающаяся в ручку) должна чуть уходить внутрь рамы. Глубина этого ухода держит замок от расстегивания "с пол-пинка". Другими словами, чтоб расстегнуть замок, шпильку надо напрячь преодолеть положение, параллельное раме.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 31.03.2023 в 16:32.

  8. #1108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Значит, замок держит фигово.
    я бы поспорил... просто неудачно получилось.

  9. #1109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHDW Посмотреть сообщение
    ногой задел флажок вверх... а потор ма повороте рама сложилась))
    Хрена се
    Вообще флажок это как последнее средство и рычаг не за счет него должен держаться,а как бы в закрытом положении должен четко фиксироваться сам и никаких самооткрытий.

  10. #1110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Хрена се
    Вообще флажок это как последнее средство и рычаг не за счет него должен держаться,а как бы в закрытом положении должен четко фиксироваться сам и никаких самооткрытий.
    может и ногой задел, я и не помню) стар уже, но вот пару раз такое было это факт

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Растабайк... Что за зверь?
    от d_Alik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 00:47
  2. Nakamura Xc Escape - что за зверь?
    от lex_voodoo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 14:04
  3. Cross что за зверь?
    от Sten Machinegun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 21:49
  4. Что за зверь stark shooter 2?
    от newbie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 14:53