Бренд Outleap, что за зверь? - Страница 92
+ Ответить
Страница 92 из 121 ПерваяПервая ... 42628287909192939497102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 1207

Тема: Бренд Outleap, что за зверь?

  1. #911

    По умолчанию

    Склоняюсь к электрической версии зиона

  2. #912
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Checkerru Посмотреть сообщение
    Так же, для роста 190см будет коротковат подседельный штырь.
    Подседельный штырь выставлен на нижнюю ограничительную черту и всё равно ноги полностью на все 100% не выравниваются в нижнем положении педалей, для складного считаю это не обязательным, мне не мешает. Но для роста 190 наверное будет уже неудобно.

  3. #913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    не выравниваются в нижнем положении педалей, для складного считаю это не обязательным, мне не мешает. .
    Это большая ошибка.Только если у вас электричка и вы педалями не пользуетесь.
    Какая разница складной или нет ? Это велосипед и это ваши колени.

  4. #914
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    evgen71,
    Согнуты колени при выпрямлении ноги почти незаметно. В основном езжу на 29 велике, на этом редко и на короткие расстояния, по городу, город у нас маленький.

    Но с учётом вашего в общем-то верного замечания, для роста 190 велик будет маловат, так как при моём росте 182, о чём я сказал немного раньше, он уже впритык.


    Цитата Сообщение от Михаил26 Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к электрической версии зиона
    Я тоже думал купить электроверсию, но не жалею что взял обычный. Если ездить на нём на недалёкие расстояния и по хорошим дорогам. Скорость у него хорошая, педали крутить легко, если опять же не в подъёмы часто ездить. Ну и движения полезны для здоровья, независимо от возраста.
    А так конечно смотря для чего и т.д. Если для работы и ехать далеко, то важно меньше устать к приезду на неё и обратно домой, тогда помощь педалям будет кстати.

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Оказалось что я неверно определил нижний порог штыря, там ещё было немного. Выставив на максимум нога выпрямилась полностью. Так что где-то до 182-184 см будет по росту отлично, до 186-188 уже условно, а тем кто выше уже будет неудобно.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 26.09.2020 в 20:36.

  5. #915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил26 Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к электрической версии зиона
    Правильно! Во-первых, он длиннее от седла до руля, во-вторых, электромотор!!!, да и столбика, я уверен, Вам точно хватит на 190!, и в третьих, складной!!! это огромный плюс в транспортировке и хранении.

    Никакие замки крепления рамы и рулевого столбика НЕ ЛЮФТЯТ! И вообще, всё настраивается. Просто приложите руки и голову.

    У меня были обе модели. Просто ZION, коротковат даже для роста 175 см! Мне есть с чем сравнивать. А вот "E-Power" - просто самое то! Плюс можно порегулировать вынос седла назад, что ещё удлинит и так достаточно большое расстояние до руля.

  6. #916
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Ну почему, для моего роста велик не короткий, иначе было бы неудобно и я бы это почувствовал. Но посадка прямая, что не очень хорошо для спины, если часто и много на нём ездить. Если есть возможность более вытянутый складной найти и протестировать его, то это лучше для посадки. Минус у электро это вес, но ко всему привыкаешь и потом это уже не так важно.
    Я покупал его именно для города и коротких поездок, поэтому он себя оправдал, педали крутятся как по маслу, мотор ни к чему.

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Седло с пружинами мне хватило чтобы недостаток намного более прямой посадки, чем на основном велике, на котором езжу гораздо больше, скомпенсировать. Если ездить по городу и немного. А так вещь неплохая. Сегодня ездил на базар рядом, искал светильник, там ходил с ним в толпе, удобней, чем с 29" великом было.
    Что касается скорости, то так же, сегодня опаздывал, было недалеко, но нужно было быстро добраться, решил взять его и не подвёл, приехал вовремя.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8645129
    Этот отзыв остался в силе в общем.

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    Сказанное с учётом того что в городе у нас расстояния небольшие. То что у нас уже на другом краю города, например в СПб считалось бы рядом. Так что отзыв чисто субъективный, как и любой другой.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 26.09.2020 в 20:55.

  7. #917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Ну почему, для моего роста велик не короткий, иначе было бы неудобно и я бы это почувствовал. Но посадка прямая, что не очень хорошо для спины, если часто и много на нём ездить. Если есть возможность более вытянутый складной найти и протестировать его, то это лучше для посадки. Минус у электро это вес, но ко всему привыкаешь и потом это уже не так важно.
    Я покупал его именно для города и коротких поездок, поэтому он себя оправдал, педали крутятся как по маслу, мотор ни к чему.

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Седло с пружинами мне хватило чтобы недостаток намного более прямой посадки, чем на основном велике, на котором езжу гораздо больше, скомпенсировать. Если ездить по городу и немного. А так вещь неплохая. Сегодня ездил на базар рядом, искал светильник, там ходил с ним в толпе, удобней, чем с 29" великом было.
    Что касается скорости, то так же, сегодня опаздывал, было недалеко, но нужно было быстро добраться, решил взять его и не подвёл, приехал вовремя.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8645129
    Этот отзыв остался в силе в общем.

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    Сказанное с учётом того что в городе у нас расстояния небольшие. То что у нас уже на другом краю города, например в СПб считалось бы рядом. Так что отзыв чисто субъективный, как и любой другой.
    Полностью с Вами согласен!)) Вел нужно подбирать для своего удобства или необходимости в передвижении, а не гнаться на модой.

  8. #918
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мне тоже zion обычный показался коротковат на 190 мм.

    А вот электро- прям то, что надо!- и лёгкий он и рама крепкая и навеска хорошая. Сейчас обычный Шульц столько стоит почти,- причём не на гидравлике, а на тросиках. Можно взять и кататься как на обычном. Батарейка там съёмная?

  9. #919

    По умолчанию

    Купил электро. При росте 190 сидеть удобно, нога полностью распрямляется. Хочешь крутишь ногами, хочешь мотором, хочешь мотор слегка пинает когда скорость падает. После горника на 29 хочется небольшой вынос руля, руль длинне хотя бы 70, педали покрепче, покрышки швабра с защитой от проколов. Багажник с детским креслом отлично стал.

  10. #920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Мне тоже zion обычный показался коротковат на 190 мм.

    А вот электро- прям то, что надо!- и лёгкий он и рама крепкая и навеска хорошая. Сейчас обычный Шульц столько стоит почти,- причём не на гидравлике, а на тросиках. Можно взять и кататься как на обычном. Батарейка там съёмная?
    Да, батарея съёмная. Застёгивается ключом. Но её имеет смысл доставать только на зиму, и то, если сам вел хранится в холоде. Или как вариант достать и заряжать в офисе, пока на работе, а вел будет на парковке или в бытовке.

    ---------- Добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:28 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил26 Посмотреть сообщение
    Купил электро. При росте 190 сидеть удобно, нога полностью распрямляется. Хочешь крутишь ногами, хочешь мотором, хочешь мотор слегка пинает когда скорость падает. После горника на 29 хочется небольшой вынос руля, руль длинне хотя бы 70, педали покрепче, покрышки швабра с защитой от проколов. Багажник с детским креслом отлично стал.
    Поздравляю! Хорошее приобретение!))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Растабайк... Что за зверь?
    от d_Alik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 00:47
  2. Nakamura Xc Escape - что за зверь?
    от lex_voodoo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 14:04
  3. Cross что за зверь?
    от Sten Machinegun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 21:49
  4. Что за зверь stark shooter 2?
    от newbie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 14:53