Бренд Outleap, что за зверь? - Страница 88
+ Ответить
Страница 88 из 121 ПерваяПервая ... 3858788386878889909398118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 1207

Тема: Бренд Outleap, что за зверь?

  1. #871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Мда... А такой классный на вид и на комплектацию....
    В Триале почти час выбирал между Bickerton'ом и Outleap Zeon'ом. Перед покупкой немного почитал здесь, в том числе про проблему с замками. В итоге взял Bickerton, хотя еще месяц рефлексировал - ибо на стороне Zeon'а были дисковые тормоза, современная каретка и переклюк Claris.
    Не знаю, сколько прожил бы у меня замок, если бы взял Zeon. Свой раскладываю-складываю перед/после каждой поездкой/поездки, ибо вел живет в багажнике авто.

  2. #872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elph Посмотреть сообщение
    В Триале почти час выбирал между Bickerton'ом и Outleap Zeon'ом. Перед покупкой немного почитал здесь, в том числе про проблему с замками. В итоге взял Bickerton, хотя еще месяц рефлексировал - ибо на стороне Zeon'а были дисковые тормоза, современная каретка и переклюк Claris.
    Не знаю, сколько прожил бы у меня замок, если бы взял Zeon. Свой раскладываю-складываю перед/после каждой поездкой/поездки, ибо вел живет в багажнике авто.
    Не забывайте что у Bickerton тоже есть своя фишка с замком,надо следить чтобы не выкрутились оси болты в нем и особенно нижний.
    Проверять периодически как закручены и наверное лучше посадить на фиксатор резьбы.

  3. #873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Не забывайте что у Bickerton тоже есть своя фишка с замком,надо следить чтобы не выкрутились оси болты в нем и особенно нижний.
    Проверять периодически как закручены и наверное лучше посадить на фиксатор резьбы.
    Да, спасибо за совет! Буду бдить

  4. #874

    По умолчанию

    Здравствуйте, друзья! Я уже второй год катаюсь на электровелике. Мой вел POLAR 2007 S, про него я много наснимал, при желании можно посмотреть на ютюбе. Но сейчас хочу рассказать об опыте велосипедов ZION и ZION E-POWER. Его мы покупали как женский вариант! Первый - действительно лёгкий, компактный, удобный в хранении(всю зиму провёл в сумке-чехле), вобщем для девушки самое то, НО..! При езде в горку, особенно затяжную, нам приходилось меняться велосипедами. Так мы откатались весь прошлый сезон. Поэтому в этом сезоне, увидев скидки в "Триал-Спорт" на модель ZION E-POWER, не раздумывая решили обновить наш "велопарк" и сделать его полностью электрическим.
    Теперь по существу! Я ни где не нашёл чего-либо внятного про эту модель (кроме технических характеристик конечно), но имея уже опыт первого электровелосипеда, всё таки решили приобрести именно OUTLEAP ZION E-POWER. И уже с первых покатушек он стал нас приятно удивлять!
    Во первых: отличный (не дешёвый) обвес, гидравлика как и на первом ZIONе, но вот тормозные диски уже не 160, а не на 140, как у первого. Само седло значительно качественнее, мягче. Переключатель скоростей под один (большой) палец, покрышки KENDA (не узкие и с направлением движения!), но самое главное - БАТАРЕЯ!!! Вот это реально приятный сюрприз! Вроде бы 2900 Ма/час, но как она держит заряд! Мы до сих пор не смогли её высадить, проехав уже на ней после полной зарядки 50 км. На индикаторе оставшегося заряда всё еще 68%! И это реальная езда по городу, правда уже три дня. Ещё прекрасный дисплей, который показывает скорость движения, километраж, общий пробег, текущий пробег, максимальную скорость и при этом подсвечивается в тёмное время суток, что просто ооочень удобно!
    Теперь расскажу что мы заменили.
    Седло, покрышки, поставили крылья на колёса, дополнительные передний и задний фонари. И всё!
    Вывод: Велик очень хорош! Качественная сборка, достойный обвес, 8 скоростей + передняя звезда - Т53, лёгкий (реально 18 кг!), удобный в переноске (центр тяжести удачно рассчитан), двойные ободья, гидравлика (без скрипов), ну и запас хода на электротяге уж точно более 60 км!
    Всем долгого велосезона!

  5. #875
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Похоже на рекламу. Как может 2,9 а.ч столько ехать? Вы имеете ввиду в режиме мин. помощи педалям? Возможно контролёр так работает, что помощь включается только когда необходимо. а если нагрузка на педали не очень большая, то крутите своими силами, иначе это невероятно, потому что математика, всё можно посчитать, зная сколько ватт выдаёт и сколько их в акб, а именно 2,9х36= 104,4 вт.ч. Учитывая что КПД у них в районе 80%, если не ошибаюсь, точно не помню + вес велосипеда и седока + не всегда хорошая и ровная дорога, то нужно вычесть ещё 30-40%, наверное как минимум. При минимальном расходе при педалировании в 50 ватт это немного более часа помощи, при учёте что контролёр тупой и помогает всё время, а не умеет сбрасывать напряжение при уменьшении нагрузки на педали.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 03.09.2020 в 22:28.

  6. #876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Похоже на рекламу. Как может 2,9 а.ч столько ехать? Вы имеете ввиду в режиме мин. помощи педалям? Возможно контролёр так работает, что помощь включается только когда необходимо. а если нагрузка на педали не очень большая, то крутите своими силами, иначе это невероятно, потому что математика, всё можно посчитать, зная сколько ватт выдаёт и сколько их в акб, а именно 2,9х36= 104,4 вт.ч. Учитывая что КПД у них в районе 80%, если не ошибаюсь, точно не помню + вес велосипеда и седока + не всегда хорошая и ровная дорога, то нужно вычесть ещё 30-40%, наверное как минимум. При минимальном расходе при педалировании в 50 ватт это немного более часа помощи, при учёте что контролёр тупой и помогает всё время, а не умеет сбрасывать напряжение при уменьшении нагрузки на педали.
    Честно говоря я и сам в шоке! Да и с рекламой я ни каким боком не связан. Да, это помощник, да, здесь нет рекуперации, да, постоянно сам должен крутить педали и помогать велосипеду помогать тебе (тавтология). И к тому же, мне есть с чем сравнивать, так как у меня свой электровел уже второй год, но я опираюсь чисто на факты, которые вижу сам и испытываю в процессе перво-недельной эксплуатации.
    Поэтому, я пока не могу ответить на Ваши (вполне здравые) замечания с точки зрения электро-физики или математики, я лишь делюсь своими впечатлениями.
    Всем долгого велосезона!

  7. #877
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Сегодня съездил в триал, там был этот велик, но у них он с браком, акб не включается. Да и тяжёлый для складного, учитывая такой маленький акб, но ездить на нём в целом легко, управляемость хорошая. Хотел сравнить с обычными зион, но собранных у них не было. Продавцу обычный нравится больше. Так же не заметил сбалансированности, зад заметно перевешивает, лучше поставили бы мотор спереди, баланс был бы лучше. При желании можно взять обычный и собрать электровел самому, только не знаю стоит ли это делать со складным, думаю всё зависит от личного использования и того какой больше подойдёт.
    Ещё интересно можно ли у него поменять акб или поставить более ёмкие ячейки, забыл задать этот вопрос в магазине?
    IMG_20200904_112841.jpg IMG_20200904_131043.jpg

    Кстати, недалеко от триала находится место дуэли М. Лермонтова.

  8. #878

    По умолчанию

    Люди, вы всерьёз что ли говорите об электро зионе за 140 рубасов?
    Посмотрите на Шульц за 58

  9. #879
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netsuke Посмотреть сообщение
    Люди, вы всерьёз что ли говорите об электро зионе за 140 рубасов?
    Посмотрите на Шульц за 58
    45 всего

  10. #880

    По умолчанию

    netsuke, какие 140 рубасов!!! Триал уже давно опомнился, и опомнился в лучшую сторону. Я покупал по первой скидке, за 53, а сейчас он 45! Скоро будут еще и приплачивать, чтобы только велик взяли!)))) Так что друг, обнови свои знания по поводу цен, и не паникуй зря!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Растабайк... Что за зверь?
    от d_Alik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 00:47
  2. Nakamura Xc Escape - что за зверь?
    от lex_voodoo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 14:04
  3. Cross что за зверь?
    от Sten Machinegun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 21:49
  4. Что за зверь stark shooter 2?
    от newbie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 14:53