Бренд Outleap, что за зверь? - Страница 83
+ Ответить
Страница 83 из 121 ПерваяПервая ... 3353737881828384858893113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 1207

Тема: Бренд Outleap, что за зверь?

  1. #821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Но при этом стенка замка стала совсем тонкая.
    Совсем тонкая (примерно 1,5мм) с нерабочей стороны, туда нагрузки нет совсем. А там куда прижимает толщины достаточно.

  2. #822

    По умолчанию

    Съездил сегодня в Триал (СПБ на Марата). Сначала я заехал просто в ближайший триал, но тут как в Сбербанке - где карточку получали туда и езжайте. Окей потерял пол дня в пробках приехал на Марата. В общем с сервисом все ооочень плохо. Выслушав мои жалобы на узел складывания, осмотрев узел - сказали что все ок, типа усилие достаточное. Ну а если не согласны то надо писать заявление и оставлять велосипед на 45 дней, ибо решение принимается в москве. Этож ППЦ какой-то а не сервис. Хотел купить петухи ( а то родной я уже правил 2 раза, думаю третью попытку не переживет), так вот у них их нет. Без коментариев.

    В общем буду заказывать и делать как Mechaneg.

    PS:Написал в форму обратной связи на сайте ( после общения на эту тему с их аккаунтом в фейсбуке ) Посмотрим что ответят..
    PS:На моделях 2019 такие-же замки стоят. Нормальный замок только стоит на электроверсии зиона. Там у них еще есть складники байкертон - там тоже нормальные стоят.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Стренш Посмотреть сообщение
    xndr,

    Заодно вопрос к владельцам зионов - какую максимальную по ширине резину можно поставить вместо стоковых дистрофиков? И нужно ли будет менять камеры?
    Я поставил Big Apple 2.15 - без проблем встало. на давлении 40psi вообще шикарно. На 50 дубово, на 30 - мегамягко. Зимой в снегу спускал до 15 - норм, ничего не слезло. Но по песку все равно не едет.
    Камеру кстати да поменял. ибо та что шла в комплекте лопнула через пару дней в таком баллоне )))
    Последний раз редактировалось vetrof; 31.07.2019 в 17:46.

  3. #823

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста , спасибо.
    Последний раз редактировалось mihazloy1; 18.10.2019 в 08:04.

  4. #824

    По умолчанию

    Привет! Надеюсь тема ещё живая
    Кто-нибудь в итоге придумывал еще какие-нибудь способы победить болтающийся механизм складывания?

  5. #825
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Кстати появилась версия зион 2020. Насколько понял приглянувшись к фотографии он немного отличается рамой от прошлых версий, механизм сложения на вид больше похож на версию 19 а не 18 года. Какая лучше, не в курсе. Интересно кто нибудь его купил уже себе, хотя наверное вряд ли ещё.

  6. #826

    По умолчанию

    AC2F3C6A-DF87-45FE-BFBE-E6034461E87B.jpg
    Цитата Сообщение от lcdswat Посмотреть сообщение
    Привет! Надеюсь тема ещё живая
    Кто-нибудь в итоге придумывал еще какие-нибудь способы победить болтающийся механизм складывания?
    До сих пор катаюсь на этом девайсе. Пока на удивление ничего не развалилось. В последнее время и не припомню когда скрипел. Замок дурацкий согласен. Но пока работает. Я уже не помню сколько откатал. После 3ткм перестал считать. Поменял звезду переднюю на систему с 3мя звездами. Стало вообще отлично во всякие подъёмы кататься. Передний переключатель не ставил. Просто при необходимости слазишь с вела и перекидываешь рукой. Поменял ролики заднего переключателя и поставил цепь марки RYC - с зацепами, такими: теперь переключение идеальное. На багажник сумки декатлоновские встали. Правда цеплять их надо на самый край, ибо по другому - пятки задевают.

  7. #827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vetrof Посмотреть сообщение
    Вложение 600568


    До сих пор катаюсь на этом девайсе. Пока на удивление ничего не развалилось. В последнее время и не припомню когда скрипел. Замок дурацкий согласен. Но пока работает. Я уже не помню сколько откатал. После 3ткм перестал считать. Поменял звезду переднюю на систему с 3мя звездами. Стало вообще отлично во всякие подъёмы кататься. Передний переключатель не ставил. Просто при необходимости слазишь с вела и перекидываешь рукой. Поменял ролики заднего переключателя и поставил цепь марки RYC - с зацепами, такими: теперь переключение идеальное. На багажник сумки декатлоновские встали. Правда цеплять их надо на самый край, ибо по другому - пятки задевают.
    Только хотел спросить как приколхозили передний переклюк,оказалось не актуально ))

  8. #828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vetrof Посмотреть сообщение
    Вложение 600568


    До сих пор катаюсь на этом девайсе. Пока на удивление ничего не развалилось. В последнее время и не припомню когда скрипел. Замок дурацкий согласен. Но пока работает. Я уже не помню сколько откатал. После 3ткм перестал считать. Поменял звезду переднюю на систему с 3мя звездами. Стало вообще отлично во всякие подъёмы кататься. Передний переключатель не ставил. Просто при необходимости слазишь с вела и перекидываешь рукой. Поменял ролики заднего переключателя и поставил цепь марки RYC - с зацепами, такими: теперь переключение идеальное. На багажник сумки декатлоновские встали. Правда цеплять их надо на самый край, ибо по другому - пятки задевают.
    Я приобрел сразу 2 таких аппарата для себя и жены еще осенью 2018 г. О том, что в модели 2018 г. были уже установлены калечные замки мы узнали пост фактум и достаточно быстро. Буквально после 80 -100 км пробега. Я же тогда и поднял хипишь в теме по этому вопросу. Однако, на мой взгляд проблема слабого усилия замыкания связана не только с конструктивными недоработками самого замка, но и с косым прилеганием замыкающихся плоскостей.Об этом свидетельствует неравномерный их износ на площадках контакта. Т.е. эти площадки изначально при сварке неправильно были выставлены. Они изнашиваются. натяг в замке ослабевает. Чтобы его увеличить предназначен регулировочный гужон в торце наружного рычага. Но его хода недостаточно, чтобы компенсировать перекос площадок замыкания. Еще в январе 2019 я попытался переделать замок, выполнив внутренний рычаг из стали. Но это ощутимых изменений в увеличении усилия закрывания не добился. Продавать два новых аппарата в хорошей комплектации не хотелось. Тем, что на нашем рынке не было особых альтернатив. Поэтому я воспользовался дельным советом уважаемого alexpx :"...Ок Заполняем во внутрь пластин замка всё по-уму, вклеиваем резину, или пвх изоленту. Люфт уходит
    Тут если порыться, то можно найти дикое количество фот, и советов от производителя даже... про всё это...". У меня были однако тогда сомнения "...надолго ли это? Резина, как уплотнительный материал хорошо работает при статических нагрузках, хотя тоже со временем выжимается. А при динамических и знакопеременных нагрузках, что с ней будет происходить - ответ может быть получен лишь на практике..."
    Так вот практика показала, что ресурс одной такой прокладки составляет примерно 250 км пробега. Это не так уж и мало. Но зато всё очень просто и дешёво. Пользуемся аппаратами до сих пор и довольны. IMG_20200426_163936_HDR.jpg

  9. #829
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Leonte, У Зион те же проблемы, не в курсе?

  10. #830

    По умолчанию

    У меня - 2 зиона. Я так понимаю, что на всех складниках outleap, начиная с моделей 2018 г., замки дахоновского типа были заменены на вот такую "щеколду",увы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Растабайк... Что за зверь?
    от d_Alik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 00:47
  2. Nakamura Xc Escape - что за зверь?
    от lex_voodoo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 14:04
  3. Cross что за зверь?
    от Sten Machinegun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 21:49
  4. Что за зверь stark shooter 2?
    от newbie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 14:53