Бренд Outleap, что за зверь? - Страница 82
+ Ответить
Страница 82 из 121 ПерваяПервая ... 3252727780818283848792112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 1207

Тема: Бренд Outleap, что за зверь?

  1. #811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mechaneg Посмотреть сообщение
    Проклеил карбоном.ни чего не лопнуло
    наноклеем?)

  2. #812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    наноклеем?)
    Да не, смолой эпоксидной, карбон же, люминь - композит!)))

  3. #813

    По умолчанию

    у кого велосипед zion 2018 -2019 года ( думаю купить, в магазине триал спорт написано 2018 года - то ли выпуска, то ли модель того года в наличии) - втулки колес на промподшипниках?


    и насчет замка рамы: на свежих великах проблема появилась с замком если я правильно понял? 2019 гв?
    или на 2018 тоже?
    купить могу только через интернет магазин. сдать назад если будет проблема - получится затруднительно.
    стоит вообще связываться?
    Последний раз редактировалось igor ivanov; 23.07.2019 в 00:16.

  4. #814

    По умолчанию

    Проблема с замком начиная с модели 2018 года.
    Не знаю где какие подши, но модель 2019 со светлой цепью.

    Если готовы/есть возможность заменить внутренний рычаг замка, то можно брать, в противном случае нет.
    Я жду замок от дахона, на тао заказывал. Приедет - поделюсь подходит или нет и где чего подпилить надо.

  5. #815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mechaneg Посмотреть сообщение
    В общем, пока таобао медленно не едет, а человек, который мог бы мне выточить загогулю, отдыхает в деревне, я сделал себе композит
    Проклеил торцы и наружную часть рычага карбоном. Проехал почти 10км, ни чего не лопнуло, усилие не пропало, в общем работает. Посмотрим на сколько хватит.Вложение 558683Вложение 558684Вложение 558685
    Отпишись плз как приедет деталька. Я все никак не доеду в триал, но думаю что заеду к ним в самом ближайшем будущем. Так как болтается уже сильно. И вот еще что заметил : После того как замок начинает неплотно закрывать ( по сути эта упорная пластина ( загуголина ) сгибается и становится короче), достаточно полностью сложить раму, при этом эта пластина немного разогнется и замок уже закрывается нормально. Я просто в походе улетел с велосипедом довольно сильно, и замок попросту болтался, перемотал скотчем)))) а дома во время складывания рамы заметил что идет как-то ооочень туго процесс - и после этого замок стал уже более менее закрываться. Но понятно что такие качели приведут к тому что пластина скорее всего в ближайшем будущем лопнет.

    Кстати скатался на Outleap Rio в 4х дневный поход. Лопнула педаль. Удивительно, но с вещами велосипед едет легко и непринужденно.
    Вот видео с этого похода:
    https://youtu.be/jOBVMyQ2MqI
    Последний раз редактировалось vetrof; 29.07.2019 в 18:09.

  6. #816

    По умолчанию

    Собственно пишу. Как раз пришел сегодня деталь от дахона с тао.
    Тут следует отметить сразу - без необратимых доработок он не подходит! Так что кому там нужна гарантия и т.д. это не ваш путь.

    Далее инфа для остальных.
    В плане длины рычагов, замок от дахона прям самое оно что надо.
    Палец внешнего рычага диаметр в точь как у зиона, но чуть длиннее, он не подойдет, т.к. в него упирается фиксирующий винт. Так что тут используем тот что у нас был.
    Палец внутреннего рычага по длине норм, винт под ним пройдет, но он диаметром 9 мм, а штатный у нас 6 мм. Вот они все на фото, 2 от дахона и 1 наш:
    IMG_20190729_190846.jpg
    Собственно первая необратимая доработка. Нужно рассверлить отверстие до 9 мм. Посмотрел я, подумал, да и сделал. Было стало:
    IMG_20190729_191647.jpgIMG_20190729_193712.jpg
    Вроде почти готово:
    IMG_20190729_194140.jpg
    Следующая проблема. Т.к. внутренний рычаг прямой, то рама складывается только на такой угол:
    IMG_20190729_194822.jpg
    Необратимая доработка номер два, надо проточить такую выемку:
    IMG_20190729_204711.jpg
    Остается отрегулировать усилие и готово:
    IMG_20190729_205103.jpg

    Что думается вообще по этому поводу. Ну для начала это дичь. В идеале не брать этот вел, ибо проблемы с замками. Если взяли, то имхо лучше выточить внутренний рычаг, такой же как родной, только из более прочного металла. Либо поступить как я, но тогда гарантия на этом закончится, нужна она или нет, каждый сам для себя решает. Тем не менее, если взяли этот велосипед, то замок дорабатывать надо незамедлительно, т.к. соединение разбивается, появляется люфт, ни чего в этом хорошего нет. У меня сейчас явно наблюдается при закрытии замка как половинки рамы меняют угол относительно друг друга, вроде не много, но ведь видно. Сколько это все проходит - покажет время.

  7. #817
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mechaneg Посмотреть сообщение
    Что думается вообще по этому поводу.
    Браво-брависсимо!!!
    Вы молодец, переделка достойна вашего велосипеда!
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mechaneg Посмотреть сообщение
    Собственно пишу. Как раз пришел сегодня деталь от дахона с тао.
    Тут следует отметить сразу - без необратимых доработок он не подходит! Так что кому там нужна гарантия и т.д. это не ваш путь.
    Спасибо! а можно ссылочку на тао по которой вы брали ?
    А в общем да. Грустная история. будем другие складники примерять. Благо теперь опыта немного больше.

  9. #819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vetrof Посмотреть сообщение
    а можно ссылочку на тао по которой вы брали ?
    Ссылку брал тут, на форуме, собственно MobyDick ее и оставлял.
    https://item.taobao.com/item.htm?spm...cket=12#detail

  10. #820

    По умолчанию

    Mechaneg, а не слишком радикально? Прочность штыря увеличилась.
    Но при этом стенка замка стала совсем тонкая. Не сломается ли замок в этой ситуации?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Растабайк... Что за зверь?
    от d_Alik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 00:47
  2. Nakamura Xc Escape - что за зверь?
    от lex_voodoo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 14:04
  3. Cross что за зверь?
    от Sten Machinegun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 21:49
  4. Что за зверь stark shooter 2?
    от newbie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 14:53