Бренд Outleap, что за зверь? - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 121 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1207

Тема: Бренд Outleap, что за зверь?

  1. #1021

    По умолчанию

    Доброго дня. Владеем двумя рио. В одной в рулевой колонке всё нормально, перебрал и смазал. Другую колонку второго велосипеда разобрал и оказалось что в ней слетела закрепушка к которой крепится длинный болт. У первого велосипеда не было такого, поэтому мне интересно это нормально или нет? Начал разбирать из-за частых скрипов в рулевой. На фото показал прямоугольником объект вопроса, стрелкой показал где он находится.
    Media viewer 2021-06-24 00.36.59.pngMedia viewer 2021-06-24 00.35.55.png

  2. #1022
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан А. Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Владеем двумя рио. В одной в рулевой колонке всё нормально, перебрал и смазал. Другую колонку второго велосипеда разобрал и оказалось что в ней слетела закрепушка к которой крепится длинный болт. У первого велосипеда не было такого, поэтому мне интересно это нормально или нет? Начал разбирать из-за частых скрипов в рулевой. На фото показал прямоугольником объект вопроса, стрелкой показал где он находится.
    Вложение 652911Вложение 652912
    Слишком выкрутил центральный болт.
    Достаточно одного-полутора оборотов.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #1023

    По умолчанию

    Оборотов было минимум, просто вылетело из рулевой колонки. Так это нормально? Просто всунуть и закрепить?

  4. #1024
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан А. Посмотреть сообщение
    Просто всунуть и закрепить?
    якорь собрать на пару оборотов центрального винта, потом в сборе "всунуть и закрепить"
    или у вас нижний клин остался в штоке?
    Последний раз редактировалось MobyDick; 24.06.2021 в 10:10.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #1025

    По умолчанию

    Нижний якорь как раз таки вышел (показал на фото прямоугольником), что для меня стало неожиданностью.

  6. #1026
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан А. Посмотреть сообщение
    Нижний якорь как раз таки вышел
    терминологическая путаница
    якорь в данном случае - 2 клина (верхний и нижний) + центральный болт.
    иногда нижний клин может закиснуть в штоке, тогда, после ослабления центрального болта, можно слега стукнуть сверху молотком, чтобы сорвать с места якорь.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #1027

    По умолчанию

    Господа, поясните про e-power (да, обычный прикольнее, но колени уже не те)
    Там с замком все в порядке или все так же, как на обычных зионах после 18го года?
    Т.к. Проблема массовая и не все могут выточить себе внутреннюю и внешнюю скобы (там вроде еще штыри нужны, да?) прошу, ребята, вы крутые и смогли, мы, нет, но вел хороший и отказываться жалко, может вы могли бы отправлять по почте? Думаю не я один готов заплатить вам за ваше беспокойство. Отзовитесь, напишите сумму, думаю не мне одному это интересно.

  8. #1028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rinkirin Посмотреть сообщение
    Господа, поясните про e-power (да, обычный прикольнее, но колени уже не те)
    Там с замком все в порядке или все так же, как на обычных зионах после 18го года?
    Т.к. Проблема массовая и не все могут выточить себе внутреннюю и внешнюю скобы (там вроде еще штыри нужны, да?) прошу, ребята, вы крутые и смогли, мы, нет, но вел хороший и отказываться жалко, может вы могли бы отправлять по почте? Думаю не я один готов заплатить вам за ваше беспокойство. Отзовитесь, напишите сумму, думаю не мне одному это интересно.
    у электрического зиона замок несколько другой и вроде нареканий на него не было. там лично меня смутила рама, если у обычного труба идущая от рулевого стакана к полупетле довольно жирная и ее что бы сломать надо видимо сильно постараться, то у электрического все иначе. у электрички в трубе батарейка, труба довольно массивная на вид, а вот толщина металла что-то жиденькая, были случаи когда она рассыпалась (видимо заводской брак, или ездок беспечный со стальным задом, на скорости зад на кочках не поднимает с седла), хотя все ломается. в целом есть ездуны (весом под 100кг) и они довольны лясиком. так что у электрички замок не проблема.
    Последний раз редактировалось Boralgin; 24.06.2021 в 16:07.

  9. #1029

    По умолчанию

    Продам свой ZION E-Power

  10. #1030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihazloy1 Посмотреть сообщение
    Пришлите пожалуйста чертёж, только уточните это уже с изменениями или 3,5 мм добавить нужно ?
    Я лично обмерил и выполнил чертёж оригинального рычага, планируя его замену. Чертеж прилагаю ниже. Размеры оригинальные от ZION, т.е. даны без предлагаемых изменений.

    Добавлю также, что я сам так до сих пор ничего и не сделал в металле. Так и езжу с периодически заменяемой прокладкой из твёрдой резины или кожи толщиной около 1 мм. Этой приблуды до её износа хватает примерно на 50- 150 км. пути в зависимости от качества дороги. В связи с тем, что зазор там клиновидный, то после износа одного края прокладки её можно перевернуть другой стороной и натяг восстанавливается на некоторое время. Вожу с собой запасные прокладки. Чтобы прокладка не терялась при складывании велосипеда я её приклеиваю на герметике по месту. Вся эта суета меня слегка напрягает, конечно. Но я стараюсь не брать лишнее в голову. Только за прошлый "ковидный" год, когда наши "умники" то отменяли вообще проезд в общественном городском транспорте, то вводили разрешительные документы для проезда, я, катая по городу исключительно на ZION, наездил около 1500 км.

    IMG_20210721_163338_067.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Растабайк... Что за зверь?
    от d_Alik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 00:47
  2. Nakamura Xc Escape - что за зверь?
    от lex_voodoo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 14:04
  3. Cross что за зверь?
    от Sten Machinegun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 21:49
  4. Что за зверь stark shooter 2?
    от newbie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 14:53