люфт ноги при использовании Crank Brothers
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: люфт ноги при использовании Crank Brothers

  1. #1

    По умолчанию

    Собственно сабж
    Озадачился приобретением эгг-битеров
    В связи с этим вопрос - насколько прочно фиксируется нога шипом в самой педали? Не болтается ли? Или все же имеет место некоторый люфт
    Кроме того - на чейне увидел, что для эгг-битеров есть ограничение по весу ездока... Призадумался, все ли будет с ними в порядке при моих 100 кг веса...

  2. #2

    По умолчанию

    "титановые" не бери, у меня тоже около 100кг люфт, сначала его нет, потом он появляется, причем кажется, что люфтит не шип в рамках, а рамки на оси, но после замены шипа люфт вроде бы исчезает , но ни как у шиманы, заметно меньше, особенно на новых.
    А фиксация шипа в рамках - не очень у меня однажды была уборка (почти без жертв ), в общем зацепил рамками которые снизу не знаю что и нога выстегнулась, получил педалью по голени, да еще об систему задел, на шимане такого бы не случилось, но не люблю я ее, хотя грешным делом, на одних тапках шипы шимовские стоят, да так приржавели, что проще педали перекинуть

  3. #3

    По умолчанию

    подкорректирую вопрос
    Shimano XTR и Крэнк ЭггБитер SL
    в которых из них нога фиксируется на педали крепче? (не ерзает при вкручивании влево/вправо, вверх/вниз)?

    вопрос об ограничении веса все еще остается открытым

  4. #4
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    у шимана степень фиксации регулируется, на самом мягком я несколько раз "вылетал" из педалей. впрочем есть и очень жестки режим, но всегивание-выстегивание соответственно тяжко.
    на крэнках жесткость не регулируется. попасть шипом в педаль, чуть сложнее (ну может не привык я), выстегиванием очень мягкое. ощущение сравнимы с шиманой на самой мягкой регулировке, но сидит крепко, нога не выскакивает.

    ресурс у шиманы однозначно больше, и если нет особых предпочтения я бы взял её

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SpecV @ 24.06.2008 18:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    подкорректирую вопрос
    Shimano XTR и Крэнк ЭггБитер SL
    в которых из них нога фиксируется на педали крепче? (не ерзает при вкручивании влево/вправо, вверх/вниз)?

    вопрос об ограничении веса все еще остается открытым[/b]
    говорят, что у шиманы люфт меньше, нога фиксируется лучше.
    у меня на кранках маллетах некая степень свободы влево/вправо имеется.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Relic @ 24.06.2008 18:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    говорят, что у шиманы люфт меньше, нога фиксируется лучше.
    у меня на кранках маллетах некая степень свободы влево/вправо имеется.[/b]
    то есть буквально: пристегнутая к педали нога ерзает из сторону в сторону?
    или не критично так ерзает?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SpecV @ 24.06.2008 19:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    то есть буквально: пристегнутая к педали нога ерзает из сторону в сторону?
    или не критично так ерзает?[/b]
    да, чуть водится влево вправо. но для меня не кретично даже некая степень свободы, чтоб ноги не затекали.
    хотя... она не из стороны в сторону, а немного вращается относительно шипа.
    а кретично некритично - все относительно. надо смотреть.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Relic @ 24.06.2008 19:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да, чуть водится влево вправо. но для меня не кретично даже некая степень свободы, чтоб ноги не затекали.
    хотя... она не из стороны в сторону, а немного вращается относительно шипа.
    а кретично некритично - все относительно. надо смотреть.[/b]
    да я уж чую, что придется покупать два комплекта разных педальков))
    блин... как же выяснить-то...

  9. #9

    По умолчанию

    Хм, неужто хочется, прямо таки мертвой фиксации? по личным ощущениями, наоборот, намного комфортней, когда нога может свободно крутиться в пределах +-15гр, и нет ощущения что ногу что-то держит, точнее фиксирует,и очень хорошо, но только в рабочей плоскости при движении ноги вниз\вперед\назад\вверх, и выстегиваться приятней, на уровне простого выставления ноги в бок, в общем, я за незаметные (там где они не нужны) контактные педали, катал и на шиманах, кренки нравятся больше.


    Существует и альтарнатива как крэнкам, так и шиманам, со своими специфическими ощущениями, которые многи подходят больше всего,
    это продукция Time, по ним здесть тоже есть информация.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У кренков присутствует люфт педалей вправо влево, + они не так сильно фиксируют ногу и выстегиваются при резком движении вверх. ЛИчно для меня это плюсы. Ибо гоняю в горах по ДХ тарссам и в Москве тоже не кросскантри. При этом при входе в поворот есть возможность корректировать движение путем перемещения телы и соостветвенно поворота ноги без выстегивания из педалей. А при падении педали достаточно легко сами выстегиваются.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Crank brothers
    от AcidRider в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 14:35
  2. Crank Brothers & Shimano
    от PazitiFF в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 18:28
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 15:58
  4. Педали Crank Brothers
    от PRESIDENT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2005, 16:19