SE BIKES "SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK" - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: SE BIKES "SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK"

  1. #61

    По умолчанию

    Приветствую! Едет и мне такой SE Tripel. Подбираю покрышки к лету, думаю швальбу Marathon Plus Tour взять. Но, мучают два вопроса). Есть две размерности 37-622 и 42-622.
    1) На Вашем зимняя передняя 35-622, видимо и 37-622 влезет?
    2) Взять на заднее колесо 42-622, или одинаковые и вперед и назад 37-622. Опыта нет езды на разных размерностях перед/зад. Но, думаю, должно быть комфортнее, если задняя пошире будет.
    Хотелось бы услышать Ваши комментарии. Спасибо!

  2. #62
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishkinn Посмотреть сообщение
    Приветствую! Едет и мне такой SE Tripel. Подбираю покрышки к лету, думаю швальбу Marathon Plus Tour взять. Но, мучают два вопроса). Есть две размерности 37-622 и 42-622.
    1) На Вашем зимняя передняя 35-622, видимо и 37-622 влезет?
    2) Взять на заднее колесо 42-622, или одинаковые и вперед и назад 37-622. Опыта нет езды на разных размерностях перед/зад. Но, думаю, должно быть комфортнее, если задняя пошире будет.
    Хотелось бы услышать Ваши комментарии. Спасибо!
    В стоке SE Tripel - 3-х скоростной планетарник.
    Но, как видишь, его можно переделывать и в фикс.

    Для лета 37 и 42 я бы не советовал - снизится скорость и тяжелее ездить будет.
    В стоке стоят слики 32 VERA KENDA - самое гармоничное решение для планетарника.
    Накат очень хороший. В подгорку до 55 км/час разгонялся, хоть я уже не молодой пацанчик.
    В горку, конечно тяжеловато заезжать, но это компенсируется умением брать горки встояка, что есть хорошее достоинство планетарной передачи, почти как у фикса.

    35 спереди и 42 сзади я ставил чисто для зимнего применения, чтобы был приемлемый держак на снегу и льду.
    Спереди хотел 42, но влезает только 35.

    Про 37. Мне так и не понятна твоя цель ставить более широкие покрышки для лета.
    Но, если уж сильно хочется такие ставить, то влезут.
    В крайнем случае есть возможность обработать фрезеровкой-Болгаркой-круглым напильником центральную трубу вилки.

    Ну, и про покраску скажу словечко.
    Она довольно слабоватая и легко появляются риски.
    Но это лечится очень просто: при помощи пузырька черной автомобильной краски.
    Внутри пузырька в крышку встроена кисточка, ею и замазываю царапины.
    После манипуляций с закрашиванием велосипед всегда выглядит новеньким и блестящим, как только что из магазина.

  3. #63

    По умолчанию

    Спасибо за развернутый ответ!. Фрезеровать не хотелось бы). Значит, 32-35. Пошире покрышки хотел поставить, т.к. один из маршрутов, по которому буду передвигаться, наряду с нормальным, включает участки не самого лучшего асфальта, грубого и с трещинами. Есть также грунтовка и тропинки. Хотел максимально антипрокольные швальбу. Чтобы поставил и забыл. На складнике стоят марафон плюс, более чем доволен. Крепкие и надежные, хоть и не такие скоростные, по сравнению с обычными. марафон плюс есть 32-622 и 37-622. марафон плюс тур (которую и хотел) уже только минимум 37-622.

  4. #64
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishkinn Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ!. Фрезеровать не хотелось бы). Значит, 32-35. Пошире покрышки хотел поставить, т.к. один из маршрутов, по которому буду передвигаться, наряду с нормальным, включает участки не самого лучшего асфальта, грубого и с трещинами. Есть также грунтовка и тропинки. Хотел максимально антипрокольные швальбу. Чтобы поставил и забыл. На складнике стоят марафон плюс, более чем доволен. Крепкие и надежные, хоть и не такие скоростные, по сравнению с обычными. марафон плюс есть 32-622 и 37-622. марафон плюс тур (которую и хотел) уже только минимум 37-622.
    Интересно, что за складник такой 700С?
    И какая у него трансмиссия для таких колес?
    Чем обусловлен выбор SE Tripel - 3ск планетарника?
    Что - то не сложилось со складником?

  5. #65

    По умолчанию

    Складник, 20" конечно). "Крокодил" на раме от Аиста. На нем так же планетарка 3-х скоростная. 20" для моего роста в 188 см как то маловато, весьма необычно смотрюсь на нем). По городу на складнике нормально, но еще езжу за 30 км в деревню, поэтому взял SE Tripel. Хотелось простой, надежный и красивый велисипед, обязательно с планетаркой). Почитал твою тему, посмотрел фото и видео, и просто запал на SE Tripel )).
    Подумывал еще "окрокодилить" старый ПВЗ Урал, но, получилось бы не намного дешевле.
    IMG_20190113_110609.jpg

  6. #66
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishkinn Посмотреть сообщение
    Складник, 20" конечно). "Крокодил" на раме от Аиста. На нем так же планетарка 3-х скоростная. 20" для моего роста в 188 см как то маловато, весьма необычно смотрюсь на нем). По городу на складнике нормально, но еще езжу за 30 км в деревню, поэтому взял SE Tripel. Хотелось простой, надежный и красивый велисипед, обязательно с планетаркой). Почитал твою тему, посмотрел фото и видео, и просто запал на SE Tripel )).
    Подумывал еще "окрокодилить" старый ПВЗ Урал, но, получилось бы не намного дешевле.
    Вложение 525711
    Ну, тогда для лета о 37 - 42мм на SE и не мечтай - это блажь голимая.
    Для лета лучше всего ездить на стоковых сликах 32мм и ставить полноразмерные крылья.
    Это практично и вдобавок ко всему и красиво.
    Благо, отверстия под установку крыльев имеются.

  7. #67

    По умолчанию

    Здравствуйте,подскажите стоит его сейчас покупать,хотел сначало фикс,но у меня а городе сильные подъемы.Как ведёт себя планетарка?
    Последний раз редактировалось alex_z86; 24.02.2021 в 19:49.

  8. #68
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_z86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите стоит его сейчас покупать,хотел сначало фикс,но у меня а городе сильные подъемы.Как ведёт себя планетарка?
    Покупать планетарник можно в любой момент без каких-либо коллизий.
    Покупать фикс нужно решиться психически и еще научиться ездить на нем.
    Планетарка на SE стоит SHIMANO NEXUS INTER 3 Мод. CG-3C41.
    Передняя ведущая звезда имеет 42Т зуба, задняя ведомая звезда имеет 16t зубьев.
    Соответственно:
    I-я передача (42/16)x1,33=3,49;
    II-я передача (42/16)x1,0=2,63;
    III-я передача (42/16)x0,75=1,97.

    Таким образом низшая передача 1,97 по сравнению со стандартной фикс передачей 2,7..3,0 довольно легкая и можно брать сильные подъемы.
    Средняя передача 2,63 практически одинакова с фикс-передачей.
    Высшая передача 3,49 для фикса тяжела.
    На этой передаче можно разгоняться довольно быстро, я разгонял велосипед примерно до 55 км/час.

    Так как 3 передачи на планетарнике "длинные" по сравнению с кассетными "короткими" передачами, то специфика езды на SE планетарнике больше похожа на езду на сингле.
    Это не высокий каданс и возможность брать крутые подъемы стоя на педалях.
    Если войдете во вкус такого педалирования, то до фикса Вам останется совсем недалеко.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    15 марта 2018, 18:58 фиксофтулка для СЭ покинула сортировочный центр 190960, Санкт-Петербург ...

    ---------- Добавлено 21.03.2018 в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение 17.03.2018 было в 12:48 ----------

    http://smayli.ru/data/smiles/muzikaa-601.gifЙо-хо-о-о-о!!!
    https://img-fotki.yandex.ru/get/1025...2a140_XXXL.jpg
    Добрый день. Скажите пожалуйста, что за модель втулки? На Трипеле O.L.D. же 127мм, а односкоростнве втулки идут с расстоянием 120мм. У вас смотрю дополнительные гайки проставлены, это комплектное ? Чейнлайн ровный получился ?

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Oakley Radar Pitch Matte Black/Grey Glasses
    от Alexey83 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 03:38
  2. Куплю Куплю шлем Fox Racing Flux 2013 L\XL в цвете matte black. В Москве.
    от Dimon Hell в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 20:14
  3. Продам Oakley Fuel Cell Matte Black/Grey Polarized
    от Alexey83 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 19:13
  4. Продам ПРОДАН шлем Giro Hex matte black L(59-63) НОВЫЙ ЦЕННИК
    от Kosoy в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:05
  5. Украли GT Avalanche 1.0 Matte Black
    от vensal в разделе Украли!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 12:10