ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино! - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 88 ПерваяПервая ... 1333384142434445485373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 876

Тема: ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!

  1. #421
    Guest

    По умолчанию Я тоже живу недалеко от Строгино. Давайте катать вместе!!

    Сегодня открыл сезон в парке Покровское -Глебово. В лесу снега дофига. Проехать удалось не везде. Если много рыхлого снега, то никак. Колёса вязнут и всё тут. Но грязь и лужи проезжаемы. Особенно экстремален лёд на моей летней то резине. Но усталости не почувствовал. Наверное, после недавних зимних альп. восхождений и покатушек на борде. см. фото.

  2. #422
    Guest

    По умолчанию Архангельское - как вам идея???

    Архангельское - как вам идея???

    Был кто там??? Знаете, как проехать безопасно из Строгино???
    Желающие есть??? Там красиво и пруд какой то вроде есть...

  3. #423

    По умолчанию

    Я доезжал до Архангельского, Внутрь не заезжал. Ехать нормально, довольно безопасно. Из Строгино с ул. Твардовского выбираемся на новорижское, потом надо немного проехать по нему и свернуть на ильинское шоссе. Там еще немного проехать. От Строгино километров 10 весго. Самое неприятное место - ильинское шоссе - 2 полосы и интенсивное движение. Ну и собаки между Твардовского и Лыковским проездом могут быть.
    Идея хорошая, я даже был бы не против ее реализовать завтра утром (если время будет :? )

  4. #424
    Guest

    По умолчанию Архангельское.

    Архангельское оставлю на потом. В связи с большой пассивностью жителей Строгино.
    А погода !!! На моём окне +21 !!! Какие дожди!!!???

    Сегодня катал в Серебряный Бор. Сухие дороги. И даже в лесу. С трудом нашёл грязь, как образцовая свинья :-))) Даже в кучу снега въехал с приогромнейшим удовольствием!!! А в бору нудисты вовсю уже резвятся, играют в волейбол, трясут открытыми частями тела. Причём верх закрыт, а низ голый выставляют всем на обозрение!!! Короче, езжайте и посмотрите сами!!!
    Завтра (воскресенье) в Архангельское скорее всего не поеду, как предложил ниже тов. "Putin", в связи с альп. тренировкой. Так что до встречи!!! И помните: я в красной майке катаю и на КОНЕ. Увидите - кричите!!!

  5. #425

    По умолчанию

    Время нашлось, а вот вытащить никого не удалось. Хотя я думаю даже если и удалось, многие бы передумали из-за погоды.
    Однако с утра дождя не было, и я решил съездить... А то как же так: выходные пропадают без покатушек!
    Сперва я доехал до Архангельского. По рижской трассе катится замечательно, на ильинке похуже, но терпеть можно. На это ушло всего-навсего 25 минут. В Архангельском обнаружился забор и темный сырой лес, катать в котором, как мне показалось сейчас безмерно скучно. Поэтому я решил поисследовать местные дороги и доехать до Нахабино, а если к тому времени дождик не пойдет, то дальше, до Истры. Наметил маршрут: Архангельское, Глухово, Николо-Урюпино, Нахабино, Павловская Слобода, Аносино, Красновидово, перекресток с А-107, Лукино, Вельяминово, Истра.
    Проехал еще немного по забитой Ильинке и в Глухово свернул на второстепенную дорогу. Здесь и дальше уже вполне приемлимый поток машин, меньше, чем в Москве даже. Когда я был на той дороге в последний раз, мне она показалась довольно красивой. Там идет довольно длинный подъем, а сверху местность открытая и вдалеке даже видно родное Строгино (из такой-то задницы ) Мда... с тех пор там все изменилось. Подъем конечно остался... Но появилась куча заборов, строек, гастарбайтеров, собак, а по обочинам стабильная помойка. Максимальная скорость собак - 35 кмч :-/.
    Быстро проскочил симпатичную деревеньку Поздняково, военный городок (несколько пятиэтажек в лесу) и попал в Николо-Урюпино в котором дорога логически закончилась (конечной остановкой 541-го авт). Николо-Урюпино оказалось поганейшим местом, с кучей достроенных и недостроенных новорусских коттеджей и абсолютно убитой дорогой. Уже не в первый раз замечаю, что в самых дорогих напонтованных поселках совершенно галимые дороги со свалками по обочинам. По-видимому владельцы тамошнего жилья за пределами участка перемещаются исключительно на джипах с закрашенными стеклами. Вот в не самых дорогих поселках уже гораздо аккуратнее: и деньги у людей уже есть на благоустройство и здравый смысл еще остался. Ну а в рабочих поселках и на старых совецких дачах тоже срач, от бедности и раздолбайства.
    Изрядно поплутав по Николо-Урюпино я попал на красивую дорожку через сосновый лес, идущую вдоль заброшенной жд ветки. В лесу еще вовсю лежит снег, и из-за высокой температуры от него идет пар, создавая у земли плотный туман. Очень красиво...
    Дождь вроде еще не начался и я решил не финишировать в Нахабино, а ехать дальше. Чтобы не заезжать в Нахабино, я решил проехать вдоль лэп, где по карте обозначена "дорога без покрытия". Покрытие там было - раздолбанный асфальт, а по сторонам - заброшенные и затопленные садовые участки, какие-то заборы и мрачные строения. Кое-где подтопило саму дорогу. Это был самый экстремальный участок за всю покатушку. Потом небольшой перелаз через заброшенную жд ветку и снова асфальт. После Павловской Слободы ехать стало приятнее, машин мало, а справа очень уютные берега реки Истры. 10 км пролетели незаметно и я уже на А-107.
    Дорога на Лукино оказалась менее презентабельной, чем я ожидал, а ее начало было вообще замаскировано под въезд на строительный рынок. Через асфальтовое покрытие вовсю проглядывала бетонная сущность, изрядно трясло. Около станции Лукино дорога логичеки закончилась опять же конечной автобусной остановкой, но физически шла дальше, узкая и посыпанная битым стеклом. Там я повстечал парня на RockMachine с ребенком и он сказал, что проезда на Истру вроде как нет. Действительно, после первого же поворота дорога самым банальным образом закончилась свалкой. Было видно, что за свалкой есть продолжение, причем с асфальтовым покрытием, но проезда через свалку не было. Ехать туда мне было стремно... Обидно, затык в самом конце маршрута, пришлось разворачиваться и по А-107 ехать в Манихино. На А-107 зарядил обещанный дождик. Вовремя, я уже почти все проехал ...
    В сухом остатке: от Строгино до Манихино 62 км с бруляниями, времени - 3,5 часа, около Москвы срано, в Манихино гопники, а дорогу на Истру надо все-таки разузнать...
    Вернувшись в Строгино, прокатился по парку на Исаковского. Думал там никого нет из-за дождя. Хрен... Все гуляют, а кто-то даже шашлык жарит. А вот на байке - никого.

  6. #426

    По умолчанию

    Тепеь я знаю кто у нас будет составлять подробнейшие карты местности и маршруты! :badgrin:
    Скидка 7% на LumenHouse.Ru - "velomania.ru", ввести в корзине и нажать пересчитать.
    Подписывайтесь на нас в соцсетях
    Facebook, Вконтакт, Google+, Instagram, YouTube

  7. #427

    По умолчанию

    Ну по составлению маршрутов я тот еще чайник, мои подмосковные маршруты по сравнению с велозонщиками - ацтой. Правда в отличие от них я начинаю от дома.
    А хорошие маршруты можно и стырить у кого -нибудь

  8. #428

    По умолчанию

    [b]Ура,товарищи!Свершилось!
    В пятницу я открыла свой велосезон! В пятницу вечером хорошо покатались с Максимом (спасибо).А в субб была такая хорошая погода,что я поехала кататься..одна!!!! Так клёво!!!!

    А сегодня еще одно знаменательное событие: ровно год назад я купила велосипед!И безумно этому рада!
    Flood is good!
    http://vozmi-sobaky.ru

  9. #429
    Guest

    По умолчанию Ответы о комментарии для участников.

    Ответы и комментарии для участников.

    Можно поздравить Ирину "partymouse" с открытием сезона. Максу удалось больше, чем мне - он вытащил всё таки Ирину на покатушки.

    Можно однако заметить, что плохая координация при внезапных выездах. Т.е. если вдруг появляется незапланированная идея, и подходящая погода, надо как то оповестить потенциально заинтересованный народ. Макс "MaxShel" меня не пригласил ни в пятницу, ни в субботу. Печально.

    "Putin" писал:
    "мои подмосковные маршруты по сравнению с велозонщиками - ацтой. Правда в отличие от них я начинаю от дома. "

    Ответ:
    Я катался с Велозонщиками. Там абсолютно разные люди от ПРО до чайников. Бывало, что мы в такие дебри заезжали, что даже страшно становилось. Сплошные болота и поваленный лес, например. Приходилось велик тащить на себе несколько КМ. Интересно. Я сам люблю Кросс кантри. Но есть там и люди, любящие медленный темп и чистые дороги. Это типа Караван-Тихоход.
    Уезжать же от города на транспорте надо по тому, что в ближайшем Подмосковье много застроек. Такой свободы, как на дальних подступах к Москве нет. Одни заборы, дома, помойки. Всё как описывал "Putin" ниже.

    В воскресенье мы решили всё же провести альп. тренировку с верёвками на природе и совместить это дело с пикником. Дождик нам не помеха, т.к. люди то бывалые. Тент натянули. Костёр развели. На гитарке поиграли.

  10. #430

    По умолчанию

    ПОЯСНЕНИЯ:

    В пятн это не Максим меня вытащил покататься,а я его вытащила покататься!
    В субб я ваще никому не звонила,тк хотела прокатиться в одиночестве!
    Flood is good!
    http://vozmi-sobaky.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КТО НА РЕЧНОМ - ДАВАЙТЕ КАТАТЬСЯ ВМЕСТЕ!
    от зачарованная в разделе Москва.Север
    Ответов: 606
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 14:54
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 12:32
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 11:02
  4. Кто с Войковской?Давайте устраивать покатушки
    от lebedenok в разделе Москва.Север
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 17:04