MERIDA Big.Nine 600 или CUBE Attention SL 29
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: MERIDA Big.Nine 600 или CUBE Attention SL 29

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для l-Roon
    Байк
    Corratec Dolomiti
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23

    По умолчанию MERIDA Big.Nine 600 или CUBE Attention SL 29

    День добрый!
    Выбираю найнер между CUBE Attention SL 29 (2016) и MERIDA Big.Nine 600 (2016).
    Катание планируется по лесным и полевым грунтовым дорогам, тропинкам и т.п., без нарочитого прыганья через корни (только при отсутствии возможности объехать) и без залезания в глубокие *овны.
    Не планируется катание и в отрицательные температуры (ну, разве только если осенним утром, не более чем минус 2-3 градуса).
    При этом под настроение вполне возможны хорошие пиковые нагрузки (ускорение) так как ноги достаточно "велосипедные" (езжу на шоссере).
    Или, быть может, названные выше модели для такого типа катания избыточны и стоит взять что-то попроще? Например, CUBE Analog 29 (2016)?
    Пытался читать самостоятельно, но окончательно запутался в совершенно незнакомых для меня вилках и дисковых тормозах – какие лучше/хуже.
    Буду признателен за ответы.
    Последний раз редактировалось l-Roon; 20.08.2016 в 06:52.

  2. #2

    По умолчанию

    Куп не катит ,а если серьезно,то вариант не хуже
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1071494.html
    Не понятно зачем тройник спереди про 10-ск сзади?

  3. #3

    По умолчанию

    l-Roon, из тех 2 мерида интереснее. Если есть желание дешевле и не обязательны 29 колеса, можно в триале что-то поискать за цену куба аналога, но с нормальной воздушной вилкой.

  4. #4

    По умолчанию

    Заскарик так-то интереснее

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Куб. 60тр за прямой шток, QR, и стальные ноги вилки? За такие деньги хотелось бы тормоза поинтересней.
    Мерида: Вилка уже с алю ногами и конус. Но 30мм ноги на найнере? ТК демпфер, QR... Тормоза - просто опасны для жизни (у меня были такие - это не тормоза)... Цена - за эти деньги в Триале уже приличный подвес взять можно. Что я бы и сделал корни можно будет не объезжать: https://trial-sport.ru/goods/51516/1072239.html

    Если все же найнер хардтейл: https://trial-sport.ru/goods/51516/973880.html Легкий, с очень интересными колесами на осях, хорошими тормозами. Единственное - были нарекания на брак вилок (то ли брак, то ли особенность, которую раздули. )...

    На 27,5 можно взять весьма приличный хартэйлы за недорого:
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1071742.html

    51тр https://trial-sport.ru/goods/51516/1071479.html отличная вилка, колеса на осях. Выглядит поинтересней куба и мериды.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для l-Roon
    Байк
    Corratec Dolomiti
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    NeverLetMeGo, Chlorophitum, kibenimatik, vasay — спасибо, что откликнулись!

    1. Я, видимо, сам виноват. Недостаточно чётко акцентировал на том, что катание предполагается не спортивное. Ну, скажем так, физкультурное :). Почему говорю об этом? Тут один знакомый сказал, что из перечисленных в стартовом сообщении великов именно Cube Analog наиболее подходящий для "физкультуры", а остальные, и все прозвучавшие в последующем обсуждении, скорее уже ближе к спорту.

    2. У меня как-то в голове не укладывается, что вел с начальной ценой в 70 000 (Cube Analog) может быть таким откровенным *овном, что его даже не рассматривают. Как так? Неужели такой хлам, что на первой же тысяче (предположим) километров – сдохнет?

    3. По поводу размера колёс. В принципе, на 29-х свет клином не сошёлся. Тем более, что как-то видел фотку с гнутыми, порванными и вырванными из обода 29-го колеса спицами с подписью, что это, типа, из-за того, что на таком большом диаметре перегрузки при торможении – через дисковые тормоза – чреваты вот таким крахом. Это правда? Или, всё-таки, относится к варианту "сдуру можно и х** сломать"?
    Но 29-е привлекательны интуитивно (видимо, из-за привычки к большим колёсам на шоссере). Ведь до леса ещё доехать надо :). Кстати, да. Сам не думаю, что 27,5 и 29 будет какая-то офигенная разница в накате в пользу второго. Или, при прочих равных, всё-таки будет?
    И ещё сомнение о 27,5 – мне показалось, что это не очень-то "тренд". Как думаете, через пару лет хорошую резину будут на этот размер выпускать или останется только невнятный нонейм?

    P.S. Mongoose METEORE SPORT выглядит обалденно (исключительно о внешности).
    Последний раз редактировалось l-Roon; 21.08.2016 в 01:09.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    1. Для физкультуры подвес - самое то ;-)
    2. Все относительно... Просто похожие велосипеды в триал спорте сейчас стоят по 25-30тр... Потому за 46тр аналог - уг.
    3. Насчёт прочности 29 колес... Я со своими 110+ кг ездил и не только по дорогам. Заднее пришлось собрать усиленное. 423 мавик и спицы сапим лидер. Впрочем на 26" велосипед я собирал подобные. Сейчас езжу на 27,5 (на подвесе монгус, ссылку на который Вам дал) с 29 разница на уровне плацебо. Вроде что-то ощущается (как в плюс так и в минус) но вцелом, на скорость не влияет.
    27.5 сейчас самый тренд у производителей... Резину купить не проблема, даже в СПб. Что будет через пару лет? Что маркетологи придумают, то и будет...

    Метеор Спорт за свои деньги обалденной хардтейл. И не только внешне.

  8. #8

    По умолчанию

    Чтобы ездить по полевым и грунтовым дорогам, хорошая воздушная вилка почти обязательна. Особенно если ездить на нормальные расстояния. И спортивные технологии тут не противоречат физкультурному катанию, а помогают ему))

    Из вышеперечисленых вариантов я бы посоветовал Куб или Джеймис.
    Только у Куба стоит все же брать не упомянутые модели, а Acid: https://mountainpeaks.ru/catalog/vel...e_acid_2016_29 (вилка получше, вес поменьше, втулки получше, тормоза уровнем выше, да и - субъективно - очень классный дизайн).
    Джеймис очень интересен по комплектации, настолько, что я бы сам с удовольствием его протестировал, но пока этого не произошло, могу судить только по хорошим отзывам.
    Если есть возможность заморочиться с покупкой велосипеда, не поставляемого в РФ, то крутейший вариант - Каньон: https://www.canyon.com/en/mtb/grand-...on-al-6-9.html. Вел по всем показателям выше - весь обвес очень серьезного уровня, супер-вилка Реба, суперлегкий, охрененный вид.
    Вообще советовал бы присмотреться к байкам с Ребой. Если новые для вас стоят слишком дорого, то при должном терпении можно здесь на форуме найти велосипеды с маленьким пробегом и хорошим обвесом (я, например, свой Куб ЛТД купил именно так, и сейчас не нарадуюсь на него)).


    PS. Интересно, кстати, как Джеймисовская вилка X-Fusion Slide ведет себя в сравнении с Ребой. Слышал, что она тоже очень крута, но сложна в обслуживании.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Colgriff Посмотреть сообщение
    супер-вилка Реба
    А что в ней такого "супер"? Лично у меня она оставила весьма негативные впечатления - рукоотбойник со СРАМовским качеством.

    Цитата Сообщение от Colgriff Посмотреть сообщение
    то крутейший вариант - Каньон:
    За такие деньги + доставка... ИМХО - нет смысла заморачиваться. У нас можно взять не хуже.


    Если уж заморачиваться в эту сумму, то ради такого: http://www.bike-discount.de/en/buy/r...3611/wg_id-117 тем более l-Roon живет в СПб, и притащить велик с Байк Дискаунта - реально (в РФ велосипеды он не шлет, но шлет в Финляндию. Можно на адрес почты в Лаппенранте до востребования заказать - потом съездить забрать. Вся заморочка только в возврате НДС, но это реально - я так делал)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    А что в ней такого "супер"? Лично у меня она оставила весьма негативные впечатления

    .....


    За такие деньги + доставка... ИМХО - нет смысла заморачиваться. У нас можно взять не хуже.

    У меня вилочка Реба работает прекрасно и жрет все неровности.

    Радон по ссылке тоже хорош. Заморочек тут, правда, не меньше, чем с Каньоном, его ведь тоже можно в Финляндию заказать, я думаю. И НДС таким же образом вернуть.
    А вот у нас новый вел с таким обвесом в пределах тысячи евро вряд ли можно найти. Принимаются пруфлинки)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big.Seven 600 или ?
    от Ушастый Заяц в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 14:21
  2. Format 1112 или Merida Big.Nine 600 или...
    от kibenimatik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 21:17
  3. Выбор TREK 4700 vs. Merida Big.Nine 100 vs. Cube Aim SL 29
    от eyuqswen в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 07:50
  4. Merida Big.Nine, 17 или 19 под рост 176 см?
    от vladislavonline в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 09:36
  5. Хардтейл до 1000 евро. Merida Big.Nine 900 vs Cube LTD 29
    от shad0w в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 12:13