Покраска ободов световозвращающей краской
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Покраска ободов световозвращающей краской

  1. #1

    По умолчанию Покраска ободов световозвращающей краской

    Где такое можно реализовать? Качественно. А колесо можно не разбирать? Не обязательно весь обод красить, достаточно просто полоски сбоку. Скотч не хочу, катафоты (в т.ч. трубчатые на спицы) не предлагать.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #2
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Разметку на дорогах видел? Делается мелкими стеклянными шариками. По свежей краске или лаку сыпешь шариков и готово )))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #3

    По умолчанию

    MEHANIK, видел в продаже шарики, да. Но мне, честно говоря, просто не хочется самому возиться. Не люблю я все эти лакокрасочно-штукатурные мокрые работы - жуть. Да и вопрос, как это все держаться будет на анодироке? Есть у кого опыт? Хочется качества, близкого к заводскому покрытию.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #4

    По умолчанию

    Чтобы обода не красить, выпускаются покрышки со светоотражающей полоской. Более чем достаточно.

  5. #5

    По умолчанию

    Арчи Кун, спасибо, Капитан. Недостаточно. Все покрышки нормального уровня, которые я видел - без полосы. Даже швабля Харрикейн фолдинговая - и та без. Только на проволоке с полосой. Мне нужен X-King и Speed King с полосой. И где купить? Я сразу прям партию возьму. Перепродавать потом буду страждущим.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #6

    По умолчанию

    Morne Taru. Обода засираются быстро и от этого окрашивания пользы будет ноль. И зачем это? Для эстетики или для безопастности, что-бы автомобилисты тебя видели? Мне на эстетику насрать, поэтому просто наклеил на спицы светоотражающую ленту и всё. Видно с обеих сторон издалека. Всё лучше, чем катафоты.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Есть радиальные наклейки на обода в том числе и светоотражающие

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Арчи Кун, спасибо, Капитан. Недостаточно. Все покрышки нормального уровня, которые я видел - без полосы. Даже швабля Харрикейн фолдинговая - и та без. Только на проволоке с полосой. Мне нужен X-King и Speed King с полосой. И где купить? Я сразу прям партию возьму. Перепродавать потом буду страждущим.
    ..на резине даже "штрих" канцелярский держится - не оторвёшь! Крутанул колесо,приставил валик со "спецсредством",и - готово!
    (в магазинах для детских канцтоваров и для художников многое можно найти)
    (лучший квас - уржумский с хреном)

  9. #9

    По умолчанию

    Бивис, на резине полосу видно отлично даже на засранной. Опыт есть. Наклейки не предлагать, говорю же. Полоса должна быть либо на ободе либо на резине. На спицы можно и катафоты повесить, на спицы мне не нужно.

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

    Вятичъ, сколько тыс км продержался штрих? Вот только из личного опыта плиз. Вел при этом мылся на мойке? Я имею в виду резину. На резину нанести тоже мысли были, но на обода должно быть долговечнее.

    Полоса мне нужна для безопасности, да. Но не хочется жертвовать эстетикой. Ну и лишнего снега и грязи на спицах мне не надо, парус тоже ни к чему, за ветки это все цепляется, отрывается. А наклейки отлетают первой же хорошей мойки или от камней по ободу.

    Обратите внимание на переднюю втулку. А если б еще на спицах чего-то висело, сколько мне снега с собой возить-то? И ведь это весьма "лайт" вариант налипания. Было и много больше, но фоткать было несподручно.
    Это очень липкий мокрый снег. Велосипед стоит на нем сам, без опоры, хотя его глубина - смешная. Все это налипшее дело весит достаточно прилично и отлетает в разные стороны при удобном случае.
    А уж с грязью вообще беда, если по втулки нырнуть. Она еще и засыхает.



    Ребят, ну правда, задача - покрасить обода, причем качественно. И сразу штук 6-8 разных (2 из них вообще под клещи, поэтому тут аккуратно нужно). В самом крайнем случае - покрасить резину, но я очень сомневаюсь в жизнеспособности этого решения. Это вам не заводская заплавка.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 19.08.2016 в 15:15.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #10

    По умолчанию

    Ответа на вопрос, который задал Бивис, так и нет: для чего это нужно? При движении в потоке эти световозвращатели не видны. Предполагается поперек потока ездить?

    На фото виден только задний фонарик, который при севшей батарейке плохо виден. Его лучше катафотом продублировать. И спереди ничего нет. Значит не безопасность волнует, а понты? Тогда это в беседку, а не в технические вопросы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. покраска велосипеда светоотражающей краской
    от Cvin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2021, 08:55
  2. Покраска ободов
    от Kiza в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 16:36
  3. Покраска ободов
    от Kiza в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.08.2014, 12:40
  4. покраска ободов заводских MAVICов
    от DetonatorPRO в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 22:41
  5. Покраска рамы самостоятельно
    от Jet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 17:14