21-22.06.2008, Бутово-Богоявление пвд1.5д
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: 21-22.06.2008, Бутово-Богоявление пвд1.5д

  1. #1

    По умолчанию

    Идея отправиться в места, где я провёл лучшую часть моей жизни, т.е. детство, витала давно. В Богоявленских озёрах купались мы, будучи ещё 10-летними пацанами, каждый день, совершая туда выезды на велосипедах аж целых 7+ км в одну сторону. Кто-то на "каме", кто-то на "орлёнке", а кто-то и на "украине" под рамой Или правильно "в украине"? А, не важно.
    Ехать было нужно, ностальгия мучила. А тут нашлись и попутчики в виде Старичка и glock17. Значит быть сему. Нашёл в инете чей-то трек (похож на Гвоздевский), изучил по разным картам дорогу, собрал рюкзак и рванули

    Стартовали из Аннино, немного поплутали при выезде из Бутово в область. Впрочем, качественный трек, загруженный в gps-навигатор, не давал окончательно уехать не туда. Ребята стойко и молча переносили моё шипение по поводу поворотов не туда, проклятой вечной стройки и ремонта дороги. Респект им!

    Ура, вырвались. Начались мои любимые просёлочные дорожки с еле-заметным трафиком. И на удивление приличным асфальтом в тех местах, где проклятый ремонт дороги завершился. И грунтами там, где ремонта дороги, надеюсь, никогда не случится. Первые 3 часа ехали, кажется, без остановок, пройдя около 60 км. Потом откинулись минут на 20 в лесок под спасительную тень листвы - солнце жарило недецки.



    Потом выскочила лиса. Прямо под колёса. И ещё метров 200 бежала перед нами вдоль дороги. Вова даже умудрился её зафотать.



    Вторая остановка случилась значительно позже. Вот, за что я люблю маленькие скатанные компании. Эдакие компактные группы, в которых участники могут крутить за ведущим столько, сколько надо и в заданном темпе. Спасительная травка и вода приютили нас на очередные два десятка минут.







    Ну а дальше теми же грунтами и просёлочным асфальтом доехали мы до Чехова, где чуть перекусили, закупились продуктами, выехали какими-то кругалями к Лопасне, ошибочно называемой речкой. Кушали сладкую рисовую кашу (тушёнка ну совсем не лезла), рассказывали друг-другу о сгоревших на солнце частях тела, получали удовольствие, в общем. Лишь один глок17 был как всегда невозмутим. Даже не матерился, как я ни пытался его спровоцировать.

    Ну а затем началась та самая часть, ради которой я и затевал поход именно в эти места. Призраки детства, пусть и добрые, не отпускают нас до конца жизни. Так и с озёрами. Какими далёкими и желанными были они в детстве, с каким трудом по жаре карабкались мы на "камах" и "в украинах" по местным горкам (лишь позже я узнал, что это обычные не сильно крутые "торчки", и накатом в них вполне можно заехать на скорости 30 кмч, имея на багажнике 15 кг рюкзак-велоштаны).
    Призраки смеялись, когда я понял, что та тропинка и отворот с дороги, которые в детстве я мог найти с закрытыми глазами, никак не бросаются в глаза. И вообще кругом одни дачи, хотя 15 лет назад тут были кукурузные поля и ни одного человека, а кукурузные стебли были выше меня. Тем не менее, сами озёра прекрасно были видны на карте, поэтому, решив не мучить ребят, свернул на первую же грунтовку, ведущую к озеру.
    Да, теперь тут дачи и озеро стало маленьким, а травка не такой зелёной. И пляжа с галькой больше нет, и песчаного дна с ракушками - всё в иле. И велосипед мой носит на раме надпись "Cube", а чужая "Кама" осталась в прошлом. Но чёрт возьми, как же хорошо!..







    В нескольких километрах нами было найдено уютное местечко в лесу, вдали от дорог и садовых участков. Поставлены палатки, сварен ужин. Друзья, назовите меня гаром, но после 150 пройденных км нет ничего лучше куриных окорочков с макаронами и горячим чаем!



    В 23:30 как и всегда выключились птицы. Причём как по команде. Казалось, вот они пели надрывно и громко, а тут вдруг выключили гигантский рубильник и наступила полная и абсолютная, звенящая в ушах тишина, какая бывает только в дремучем лесу в безветренную погоду ночью. И этой тишиной я наслаждался, лёжа в спальнике, ещё несколько часов. Пока не случилось страшное. Россия выиграла у Голландии со счётом 3:1. Но это я узнал только утром, позвоня домой жене, а в тот момент я лежал в дремучем лесу в 1.5 км от ближайшего садового участка и офигевал от внезапно начавшихся воплей, музыки, стрельбы и разрывов петард, которые, казалось, происходили прямо за тонкой стенкой палатки. Да уж, радостным поклонниками футбола было не до птичек.

    Таким предстал нам наш лагерь с утра:



    Поскольку погода была дождливой (дождь шёл часов с 8 утра до часу дня с перерывами), решили дальше не крутить. Маршрут второго дня не был чётко определён, заранее решили, что посмотрим по погоде. Докрутили 30 км до Чехова и слились с Вовой на элке до Бутово, а Алексей поехал дальше, в Царицино.



    В Бутово встретили Бобра, посидели на варшавке в макдаке, после чего разъехались каждый в свою сторону.
    Итог: с домашними 200 км за 1.5 дня, из больших дорог только 200 метров, пройденных по бетонке до ближайшей грунтовки. Великолепный отдых, отличное настроение, огромное желание скататься этим или похожим маршрутом ещё раз.
    Трек всего этого безобразия во вложении (формат gpx, отмечена точка привала в лесу). Отлично прокатились! Спасибо.

    PS: Кстати, glock17 презирает макдачную еду. Подтверждаю! Вчера с таким презрением ел чисбургер, что аж меня мутило Но ел.

    PPS: Спасибо glock17 за фотографии.
    Вложения Вложения
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  2. #2

    По умолчанию

    одчет хороший)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Молодцы!!

    Очень приятно было читать, особенно лирические отступления про детство, дачу, "Каму" итд - ведь у самого все это было, и, как все время кажется, не так уж и давно... Читал и радовался за вас. Эх, побольше бы таких интересных рассказов!
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 23.06.2008 17:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Молодцы!!

    Очень приятно было читать, особенно лирические отступления про детство, дачу, "Каму" итд - ведь у самого все это было, и, как все время кажется, не так уж и давно... Читал и радовался за вас. Эх, побольше бы таких интересных рассказов![/b]
    Спасибо за отзыв, Валентин! Тоже всегда про ваши походы читаю с удовольствием А трек не Ваш, случайно? А то на gpsies.com он безымянный.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 23.06.2008 16:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А трек не Ваш, случайно? А то на gpsies.com он безымянный.[/b]
    Очень похоже, что он был записан в одной из поездок прошедшего апреля. Видимо, кто-то из участников выложил (впрочем, я его сам на веломанию выкладывал)
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #6

    По умолчанию

    Вел шоссейный интересный. Это какая модель? И как он по грунтовке идет?
    Отчет отличный!
    По вопросам размещения свободных активов с помощью паевых инвестиционных фондов и индивидуального доверительного доверительного управления, а также работы по этим направлениям с корпоративными клиентами, обращайтесь ко мне )

  7. #7

    По умолчанию

    richie rich
    это лучше к владельцу вела (StariChok), лучше в личку, тут он может не ответить по ряду причин Вел самосбродный, катит прилично (зависит от резины).
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 4 - 5.10.2008 И снова в Петушки (ПВД1.5Д)
    от Tihohod в разделе Покатушки
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 13:02
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 15:40
  3. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 15:52
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 23:35