Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем? - Страница 239
+ Ответить
Страница 239 из 250 ПерваяПервая ... 39139189209229234237238239240241244249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,390 из 2500

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #2381
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Это секунды до закрытия если через него не идти. А если пройти - закрывается быстрее.
    Закроется быстрее, но уж точно не в проходящего.
    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Вел его датчики могут не заметить и посчитать что там уже пусто, если катить его сзади себя.
    Я даже не задумываюсь, как я вел качу через турникет, но у меня ни разу еще такого не было. ИМХО, только если датчик заглючит. А вообще - я чет не могу себе представить, как надо извернуться, чтоб вел позади себя катить.

  2. #2382

    По умолчанию

    А у меня что-то такое было.
    А что странного в веле позади?
    Датчики на вел не рассчитаны совсем - они перекрывает очень маленькую площадь только своей рамой, все остальное пустое, если поперёк смотреть - и датчики его почти не видят.

  3. #2383
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    А что странного в веле позади?
    Можно фотку, как ты его так тащишь?
    Я вот тоже слабо представляю, как это и зачем.
    Как - еще ладно, можно например встать ногами по обе стороны переднего колеса, чтоб руль упирался в спину, и руками, заведенными за спину, его тащить за собой. Но вот зачем это делать - непонятно.
    Последний раз редактировалось Dusty; 19.11.2020 в 09:51.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #2384

    По умолчанию

    Не, фоток я не делал да и неизвестно когда в следующий раз около турникета окажусь.
    Деталей сего действия я не запоминал, но точно помню что по крайней мере задняя часть вела проходит турникет позже чем я уже выхожу из зоны датчиков - и при проходе из-за какого-то бывшего инцидента каждый раз думаю как успеть его выкатить. Может руль при этом и спереди.
    Последний раз редактировалось Were1325; 18.11.2020 в 23:45.

  5. #2385
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Можно фотку, как ты его так тащишь?
    Вот-вот, присоединяюсь. Аж интересно стало.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Как - еще ладно, можно например встать ногами по обе стороны переднего колеса, чтоб руль упирался в спину, и руками, заведенными его за спину, его тащить за собой. Но вот зачем это делать - непонятно.
    Ну, можно еще на рулевую веревку накинуть, и тащить, словно упирающегося осла.

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:52 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Деталей сего действия я не запоминал, но точно помню что по крайней мере задняя часть вела проходит турникет позже чем я уже выхожу из зоны датчиков
    Это уже совсем другое. Успевается абсолютно нормально.

  6. #2386

    По умолчанию

    Просто ставить на заднее
    колесо и так катить.
    Это ещё и легче для
    прохода руля, он чуть выше
    и наклоням более в стороны,
    вот и легче для манёвра.
    Последний раз редактировалось Ясик; 30.04.2021 в 19:01.
    Приму в дар любые
    ломаные зонтики )))

  7. #2387
    Веломаньяк Аватар для ТёмаUVN
    Байк
    Shwinn MESA LTD 2008, ХВЗ Турист 19.. , Honda CB 750 K2 1973
    Адрес
    МО
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Проблема с проходом через турникет на МЦК надумана. Всё отлично проходится, ничего не царапает и не гнёт. Идёшь в тот турникет, который пошире, для пассажиров с багажом, подносишь карту, турникет открывается, прокатываешь велик и сразу за ним проходишь. У меня даже мыслей не возникло, что это может у кого-то не получится. Езжу постоянно, многократно и с удовольствием. И с ХВЗ и со SCHWINNом и никогда никаких проблем. МЦК вообще, по моему мнению, отлично устроен для велосипедистов. Везде безбарьерная среда, лифты, разметка для великов на платформе, подставки для великов в вагонах. Отлично сделано. С метро, конечно, всё сложнее. На Киевской, чтобы пролезть с нескладным великом, приходится изъ...нуться, охрана сразу делает фас. Но с открытием МЦК, метро уже и не очень нужно.
    MEMENTO MORI

  8. #2388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТёмаUVN Посмотреть сообщение
    Идёшь в тот турникет, который пошире, для пассажиров с багажом, подносишь карту, турникет открывается, прокатываешь велик и сразу за ним проходишь.
    У меня получается идти параллельно с велосипедом через широкий турникет. На входах, где таких турникетов нет (на Крымской сталкивался с таким) для меня открывали калитку со стороны выхода после валидации билета. Также сами предлагали пропутить в Лихоборах и ещё где-то, несмотря на наличие широких турникетов и отсутствие моих просьб.
    В метро за всю жизнь по-моему только два раза перевозил велосипед - один раз новый из магазина, и один раз из-за неустранимой поломки. МЦК периодически использую.

    Цитата Сообщение от ТёмаUVN Посмотреть сообщение
    Но с открытием МЦК, метро уже и не очень нужно.
    Когда железную дорогу максимально переведут в режим МЦД, метро будет ещё меньше нужно.

  9. #2389

    По умолчанию

    Всем привет! Тут мне сообщили крайне сомнительную инфу, что в мосметро якобы могут не пустить с велом нескладным (всё как положено - со снятым передним колесом, всё в мешке). Скажите мне, кто когда последний раз проехал в мосметро со снятым передним колесом?
    Просто я ездил именно так относительно давно, и вел у меня ещё и крупный (23", 29", т.е. Д+Ш+В>180). И, отдельно от вопроса нескладных, насколько знаю, в мосметро складные так вобще пропускают в любом случае, хоть 36", >180.

  10. #2390

    По умолчанию

    А никто не пробовал обычный вел оборудовать складными педалями и рулевой колонкой, и закатывать как есть, демонстративно сложив все это дело на глазах у контролёров? В правилах же не написано в каком месте он должен складываться. Складник я таким макаром (т.е. не сложенный по раме) заказывал успешно, но он все же на вид явный складник.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48