Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем? - Страница 238
+ Ответить
Страница 238 из 251 ПерваяПервая ... 38138188208228233236237238239240243248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,380 из 2501

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #2371

    По умолчанию

    Заинтересовал вопрос провоза нескл.вела в метро. У меня крупный вел, 22 рама и 29 колеса. Попробую свозить его в мешке. Сделаю к нему одну или две лямки.

    Видел пару месяцев назад как парень с нескладным неразобранным велосипедом прошел в метро и его никто не остановил.

    Вобще, если попытаться добиться послаблений или изменений правил, то в метро можно и добиться разрешения провоза нескладных велосипедов.
    Против аргументы есть. К примеру, в час пик велосипед будет сильно мешать другим пассажирам. В любой час он может пачкать пассажиров. *****ный пакет может не достаточно изолировать мокрый и грязный велосипед. К примеру, колесо задело, пакет порван, пассажиры грязные. Но несложенный велосипед в каком-нибудь тканевом чехле вполне можно было бы разрешить провозить.
    И надо изучить зарубежную практику и законы на этот счет.
    Опять же, в давке сломало велосипед. Кто виноват? Чужим велосипедом порвало вещь или выкололо глаз - кто виноват? Не удивлюсь, если метрополитен.
    Кстати, если у меня на МЦК/МЦД на велостойке сломало колесо, то виноват явно перевозчик и можно попробовать с ним посудиться.

    На днях купил вел и впервые проехал на МЦК и МЦД с нескл.велом. Начал с МЦД. Ни автомат, ни кассирша не смогли выдать бесплатный билет для велосипеда. Возможность купить платный билет есть и в автомате, и в кассе, но кассирша сказала, что он не нужен.

  2. #2372
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Кстати, если у меня на МЦК/МЦД на велостойке сломало колесо, то виноват явно перевозчик и можно попробовать с ним посудиться.
    Это почему? Там колесо можно "сломать", если только кто-то (или сам) за вел схватится и начнет вбок от него падать. Колесо от такой наглости может сказать: "Кря". Но перевозчик тут ни причем. Хотя особо въедливые могут посудиться на тему того, что стойка у них "не той системы"...

  3. #2373

    По умолчанию

    Постоянно слышу про убийственнность стоек от велосипедистов.
    Кстати, они бывают разные. На некоторых вел не падает за счет нагрузки на спицы.

  4. #2374
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Постоянно слышу про убийственнность стоек от велосипедистов.
    Уж не знаю, что они там такого нашли в них убийственного. Бывало, по разным причинам, добрасывался по МЦК - никаких проблем не было.

  5. #2375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Постоянно слышу про убийственнность стоек от велосипедистов.
    Кстати, они бывают разные. На некоторых вел не падает за счет нагрузки на спицы.
    У меня соседи по этажу такие на площадке поставили.Там главное что бы сам крюк был чем то мягким снаружи сделан что бы обод не повредить.А так висит на нем велосипед очень уверенно.

  6. #2376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Уж не знаю, что они там такого нашли в них убийственного. Бывало, по разным причинам, добрасывался по МЦК - никаких проблем не было.
    А для вела на мцд не нужен отдельный билет или вроде того? Как турникет пройти? Он же быстро закрывается, или раму царапнет или петуха согнет..

  7. #2377
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от satch13 Посмотреть сообщение
    А для вела на мцд не нужен отдельный билет или вроде того?
    Нет.
    Цитата Сообщение от satch13 Посмотреть сообщение
    Как турникет пройти?
    Просто проходишь через широкий, на котором пиктограмма с чУмоданом нарисована. Без проблем.
    Цитата Сообщение от satch13 Посмотреть сообщение
    Он же быстро закрывается, или раму царапнет или петуха согнет..
    Пробовали хоть раз?

  8. #2378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Нет.

    Просто проходишь через широкий, на котором пиктограмма с чУмоданом нарисована. Без проблем.

    Пробовали хоть раз?
    Да и через обычный пройти запросто. Вполне со снятым колесом успеваю без прищемлений.

  9. #2379
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skripegi Посмотреть сообщение
    Да и через обычный пройти запросто.
    С шоссером - да. А у меня руль - 620...
    Цитата Сообщение от Skripegi Посмотреть сообщение
    Вполне со снятым колесом успеваю без прищемлений.
    Дык речь про МЦК/МЦД - нафиг там колесо-то снимать? А успеть - ну это, я не знаю, как тупить надо, чтобы не успеть. Турникет ж пишет на дисплее: "ОСТАЛОСЬ 14 СЕК." Уже ль за четверть минуты не пройти?
    Последний раз редактировалось Fleogan; 16.11.2020 в 10:03.

  10. #2380

    По умолчанию

    Это секунды до закрытия если через него не идти. А если пройти - закрывается быстрее. Вел его датчики могут не заметить и посчитать что там уже пусто, если катить его сзади себя.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48