Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем? - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 251 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 2501

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #511
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А почему нет карты??? Она обязательна, если не знаете город.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  2. #512
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    К2 attack 1 RS Recon 321 Shimano
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Случай произошел, на м.Бульвар Дмитрия Донского.
    После неудачной попытки войти с одного входа, сделали отчаянный рывок в другой.
    Результат получена полезная информация.
    Для того чтобы велосипед уже не считался велосипедом и мог быть свободно перевезен в метро необходимо:

    Снять переднее колесо,
    Минимально замотать раму и переднее колесо газетой.

    По факту.
    Велосипед пед пер. колеса - велосипед( о чём вам будет утверждать любая контролёрша, не смотря на попытки сказать, что это ручная кладь).
    Велосипед без переднего колеса замотанный в газетку - ручная кладь(в данному виду перевоза, докопаться фактически нереально).

  3. #513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P@R@SIT Посмотреть сообщение
    Велосипед без переднего колеса замотанный в газетку - ручная кладь(в данному виду перевоза, докопаться фактически нереально).
    да достаточно быстро с великом проходить и как можно дальше от места дислокации бабки.
    они как правило имеют очень маленький рост и повышенную шустрость. Иногда удивляешься как такая маленькая старушка сохранила
    свою стремительность, явно не идущую вразрез с её дрябловатым старым телом.

  4. #514

    По умолчанию

    Перед первыми майскими еду с работы в метро, поезд набит вполне плотненько. Станция Коломенская, направление от центра, на платформе малолетний даун лет 14-ти с bmx-ом. Мужики лет 25-35 рядом со мной обсуждают "вот интересно, ну и как он сейчас в поезд полезет?". А никак! Поезд уехал, а даун с bmx-ом остался на платформе. Ну и какого рожна он поперся с ним в метро в час пик?

    Мне с колесами то впихиваться в набитый поезд было немного неудобно, чисто по человечески.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #515

    По умолчанию

    Вот и я на выходных приобрел опыт переезда в метро с велом. Расскажу
    Садился на Филях (около 11 утра субботы) - ни единого слова в мой адрес. Возвращался с Измайловской (поздно вечером, около 23) - несколько недовольных фраз вроде "А вы вообще-то знаете, что с велосипедом нельзя ?" и т.д. После 30 секунд нормально прошел. Сегодня утром садился на Текстильщиках - бабуська сначала требовала оплатить провоз багажа (стоимость одной поездки), я ей попытался объяснить, что у меня проездной без ограничения по количеству поездок, поэтому можно априори считать, что я этот провоз багажа уже оплатил Она начала нести что-то про то, что я слишком мало плачу за проездной ("Всего 350 рублей!"), и что из-за того, что студенты ездят по проездным, их, контролерш, лишают премий ("Уже лишили!"), что городу мое перемещение на метро с велосипедом слишком накладно и еще какую-то несуразицу. Все это время за ее спиной прыгали безбилетники, когда я обратил ее внимание на этот факт, что сказала, что это неважно, т.к. "турникеты не учитывают количество прыгающих, зато учитывают количество ездящих по социальной карте!" В общем, маразм крепчал. Зашел с другого входа и беспрепятственно попал в метро, если не считать того обстоятельства, что сам второй вход я искал минут 10

    В вагонах, слава богу, никто не возмущался. Ну благо они всякий раз были почти пустые. Зато в абсолютно пустом вагоне электрички нашлось аж двое, желающих объяснить мне, как перемещаться с велосипедом в общественном транспорте

  6. #516

    По умолчанию

    Ситуация на метро Чертановская, тот выход, что ближе к битце.

    На часах 20ч, света с собой нет, устастал+замерз, еда закончилась, до дома потенциально 40км или метро+10км.
    Захожу в метро, иду к кассе брать багажный билет..бабка, как только я вошел, начала кричать через весь холл, что с велом в метро низя. Я подхожу к ней и объясняю ситуацию, нормально. Ей пофиг. Говорю, что я куплю доп. билетик(у меня студенческий). Тоже пофиг. Ладно - радикально, снимаю колесо и это груз. Стоит насмерть, "это вел". ПДД и прочее слушать не хотела. Ладно, говорю, и чего мне делать - мне ехать далеко и света у меня нет, она говорит мне по*уй, иди спи к бомжам. Тут я понял, как же я заблуждался, потратив 5 мин на вежливые объяснения метробабке. Посылаю бабку на 3 буквы, беру студенческий проездной в руку, закидываю вел на плечо и в дальний турникет. Свистела отчаянно и долго, даже когда я съехал по экскалотору.

  7. #517
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSunm Посмотреть сообщение
    Тут я понял, как же я заблуждался, потратив 5 мин на вежливые объяснения метробабке. Посылаю бабку на 3 буквы, беру студенческий проездной в руку, закидываю вел на плечо и в дальний турникет. Свистела отчаянно и долго, даже когда я съехал по экскалотору.
    Дааа.... ситуация как из старого мультика, когда бабу-Ягу "прижали": Кощей! Кощей! (полиция! полиция!) - свистела она... Как же придёт он - ты с ним на прошлой неделе из-за двух копеек поссорилась (видимо местных ментов она тоже обидела, раз её долгий свист не привлёк серых братьев....)

  8. #518

    По умолчанию

    Они жили в другой стране... и не смогли перестроится...

  9. #519

    По умолчанию

    Никто не пробовал на Волоколамской/Митино велосипед проносить? Собираемся в эти выходные с утречка на поклонку сгонять покататься, прикидываю чё-как?
    Ах да, ещё одна подруга в Марьино хочет пронести свой байк, как там дела с этим обстоят?

  10. #520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juvie Посмотреть сообщение
    Никто не пробовал на Волоколамской/Митино велосипед проносить?
    дело то нехитрое:

    просто держитесь подальше от бабки
    и как можно быстрее проходите турникеты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48