Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем? - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 251 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 2501

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    мне тоже лень, но глубина глубиной, а эскалатор-то не до поверхности, там еще пишком 3,14здовать нада.
    Ну да, это были расчеты сферического коня в вакууме:D
    я чиню велик в велолайн!

  2. #342
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    Что самое забавное, действительно долетит до конца. Причем в вертикальном положении. В свое время так байки с горы спускали - падали только у подножья.
    пошутил, да. с горы-то поедет,верю. а на эскалаторе сразу руль повернется и вел завалится набок.
    и ваще че за маразм- бояться велосипеда на эскалаторе. почему полвеломании вечно над чем-то трясется? это ваще у всех людей так или велосипедисты через одного особо трусливый народ?

  3. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tagra Посмотреть сообщение
    Вспомним школу? Синус А равен а разделить на б.
    Где А угол между основанием и катетом.
    а и б стороны прямоугольного треугольника.
    --------------------------
    а 84
    б 126
    А -?
    --------------------------

    84 делим на 126 и берем арксинус. Получаем требуемый результат - 41.6
    Узнаю новые веяния в образовании. Взять два числа и поделить, даже если они друг к другу не имеют никакого отношения. Для пущего наукоообразия посчитать на калькуляторе арксинус. К сожалению в школах теперь учат именно этому. А раньше учили думать (по крайней мере мне повезло и меня учили).
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jantar Посмотреть сообщение
    Угол наклона полотна на ПП больше 45 градусов??? у меня уже голова кружится...
    30 градусов угол наклона наклонного хода (извиняюсь за каламбур, но так называется тоннель, по которому эскалатор проложен) - это стандарт для ММ.

    К тому же, не стоит забывать, что глубина заложения станции - это расстояние от поверхности до головки рельса.
    А длинный эскалатор на Парке Победы начинается отнюдь не на поверхности: сначала вы спускаетесь в подземный переход, потом проходите через турникеты, потом спускаетесь вниз по лестнице (вверх там - на коротком эскалаторе) и только после этого попадаете на тот самый длинный эскалатор.
    Последний раз редактировалось Alex84; 24.08.2010 в 15:36.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  5. #345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tagra Посмотреть сообщение
    Буквально 3-4 дня назад на марксистской на моих глазах пьяный *** упал вниз по эскалатору, перелетел через баллюстраду, разбил головой фонарь и за него же зацепился. Осколки стекла долетев до низу судя по всему неплохо порезали народ ибо криков снизу было предостаточно. Как его пропустили менты которые мне запрещают вел в метро затаскивать непонятно... Но этот случай подтверждает что потенциально опасным кадрам в метро делать нех. Пьяные это или велосипедисты с двуколесной машиной для эскалаторных убийств :D
    По-моему это называется мания. Ничего страшного, у всех есть маленькие пунктики. Я например ужасно нервничаю и матерюсь, если от меня уезжает автобус. Поэтому я перестал на них ездить. Вам тоже бы на метро прекратить ездить, может быть и перестанете выискивать в каждом велосипедисте "эскалаторного убийцу".
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #346

    По умолчанию

    предыдущий оратор явно хочет донести, что он не согласен с моим мнением Какие-то абстрактные размышления на тему... ^^
    я чиню велик в велолайн!

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tagra Посмотреть сообщение
    предыдущий оратор явно хочет донести, что он не согласен с моим мнением Какие-то абстрактные размышления на тему... ^^
    Если вы про меня, то я лишь хочу донести, что ваши рассуждения о угле наклона эскалаторного полотна - плод вашего воображения.
    Вы берёте глубину залегания станции (то есть расстояние от головки рельса до поверхности) и берёте длину эскалатора (который начинается не на уровне головки рельса, а заканчивается не у поверхности, а ниже). Отсюда у вас и получается результат в 41 с лишним градус, который не соответствует действительности.

    Интернет большой, в яндексе вроде не банят, так что поищите реальные сведения о эскалаторных наклонах и том, что такое глубина залегания станции.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  8. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex84 Посмотреть сообщение
    Если вы про меня, то я лишь хочу донести, что ваши рассуждения о угле наклона эскалаторного полотна - плод вашего воображения.
    Вы берёте глубину залегания станции (то есть расстояние от головки рельса до поверхности) и берёте длину эскалатора (который начинается не на уровне головки рельса, а заканчивается не у поверхности, а ниже). Отсюда у вас и получается результат в 41 с лишним градус, который не соответствует действительности.

    Интернет большой, в яндексе вроде не банят, так что поищите реальные сведения о эскалаторных наклонах и том, что такое глубина залегания станции.
    Не, не про вас Тут у некоторых в школах альтернативная математика изучалась, и формулы не проходили^_^
    Вообщем не важен угол наклона, а расчет в "вакууме" был проведен от страдания ничего неделанием. Jantar показалось, что угол больше 45 градусов, расчет показал что наклон меньше все таки.
    я чиню велик в велолайн!

  9. #349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tagra Посмотреть сообщение
    Не, не про вас
    А, ну извините

    Цитата Сообщение от tagra Посмотреть сообщение
    Jantar показалось, что угол больше 45 градусов, расчет показал что наклон меньше все таки.
    В яндекс его, искать угол наклона наклонных ходов.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  10. #350
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Насколько я помню, перепад высот эскалатора 76 м. А по расчетам вообще 63 м. получается.

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

    вообще о чем спор? Берется уровень с возможностью мерить углы и вперед.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48