Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем? - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 251 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 2501

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #311
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Съехали. Сопровождаемые матами бегущего за ними по эскалатору милиционера.

  2. #312
    нечто Аватар для kuzya
    Байк
    Cannondale SCALPEL SI CRB 3 Battaglin RS2.1 Cube ELITE:C68
    Адрес
    Москва, Крылатское, Бескудниково
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    безумству храбрых венки со скидкой...

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton Seaman Посмотреть сообщение
    Я сам много раз возил велосипед в метро. Всегда чистый и поздней ночью. Подойдя к дежурной интересовался пустит ли она меня, оплачивал 2 поездки, снимал колесо, если просили, и ехал домой. Но на моем пути не было эскалаторов, на них велосипед реально опасен. Мне не отказывали ни разу, делали замечание, но пускали в виде искючения, так как малый пассажиропоток.
    Давайте учиться увжать окружающих, может тогда и в метро пускать начнут.
    я думаю что среди нас нет таких кто в час пик лезет в метро со своим велом грязным и промасленным (?!) Велосипед как из уважения к другим так и из - за личной брезгливости к грязи (скажем, после большой покатушки) всегда протираю влажными салфетками (да-да пусть это и смешно) Всегда сажусь в метро с велом ночью именно когда мало пассажиров, всегда в крайний вагон, и на эскалаторе держу его на тормозах. Дело в другом... Где - то пускают, а где то наотрез нет. Нет системы а это напрягает. Хотя правы те кто говорят что в чехле пускают без вопросов. Смирился - купил чехол, проблем больше нет)
    Vezérünk a bátorság, kísérőnk a szerencse!

  4. #314
    Веломаньяк Аватар для Kacper-lexa81
    Байк
    Bergamont-Enduro 7.9 Norco ryde 2003
    Адрес
    Москва,Войковская/Петровско-разумовская,
    Сообщений
    677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман (rvb) Посмотреть сообщение
    На "Парке Победы" наблюдал долбоклюев на BMX, скатывавшихся по эскалатору. В отношении подобных деятелей понимаю и разделяю все эмоции метробабок.
    Вот из за таких дебилов и не пускают в метро ...
    Эт не только к БМИкам относится но и к МТБешникам .

  5. #315

    По умолчанию

    Поделюсь своей свежей историей провоза велосипеда в метро.

    Возникла вчера острая необходимость проехать с велосипедом в метро, от Щукинской до Беляево. Вообще я не сторонник перевозки велосипеда в метро, но вчера был именно самый крайний случай.
    Поскольку необходимо было гарантированное, тихое и спокойное попадание в метро, то решил взять с собой вот такой чехол
    (места он в моём рюкзаке Deuter Race X занимал порядка трети от объёма).
    Подъехал к метро, быстро снял переднее колесо, упаковал велосипед в чехол (весь процесс от момента доставания чехла из рюкзака до момента, когда чехол с велосипедом был у меня на плече, занял менее 5 минут), спустился в метро, тихо и спокойно прошёл через турникет и также тихо и спокойно доехал до нужного места, вышел из метро, быстро всё распаковал, собрал и убрал чехол в рюкзак.

    Сразу оговорюсь - дело было поздним утром, когда народу не так много. Внутри вагона я ставил чехол с велосипедом так, чтобы он не мешал другим пассажирам свободно перемещаться по вагону (то есть на ТКЛ лучше всего для этого подходят площадки на месте демонтированных кабин машинистов в модернизированных промежуточных вагонах, ну а на КРЛ - торцы первого и последнего вагонов, возле перегородок между салоном и кабиной).
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    Народ, ну просвятите-же, зачем с рабочим велом лезть в метро?!
    Одной из главных причин может стать такая:
    Тебе нужно добраться до место пакатушки (парка, например) с одного конца Москвы в другой. Допустим, можно потрать время на то, чтоб доехать на этом же веле (в принципе, с севера на юг можно проехать за пару часов), но тогда вопрос к тем кто запрещает провоз велосипедов в метро: где велодорожки. Меня например много раз без всякого зазрения совести водители троллейбусов пытались припечатать к стоящим на обочине машинам. Вот поцарапал бы я машины, мне за них платить? А сколько еще психов на дороге ездят? По тротуарам добираться предлагаете между толпой пешеходов? Тогда чем я на веле отличаюсь от пешехода и почему ему в метро можно, а велосипедисту нельзя?
    Да и экология в Москве оставляет желать лучшего. Дышать смрадом при вкручивании... Это не на автомобиле ехать.
    "Ползи улитка по склону Фудзи"

  7. #317
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvl Посмотреть сообщение
    Одной из главных причин может стать такая:
    Тебе нужно добраться до место пакатушки (парка, например) с одного конца Москвы в другой. Допустим, можно потрать время на то, чтоб доехать на этом же веле (в принципе, с севера на юг можно проехать за пару часов), но тогда вопрос к тем кто запрещает провоз велосипедов в метро: где велодорожки. Меня например много раз без всякого зазрения совести водители троллейбусов пытались припечатать к стоящим на обочине машинам. Вот поцарапал бы я машины, мне за них платить? А сколько еще психов на дороге ездят? По тротуарам добираться предлагаете между толпой пешеходов? Тогда чем я на веле отличаюсь от пешехода и почему ему в метро можно, а велосипедисту нельзя?
    Да и экология в Москве оставляет желать лучшего. Дышать смрадом при вкручивании... Это не на автомобиле ехать.
    А что Вы это здесь пишете? Вы это Гаеву пишите! Ещё попробуйте обязать его устроить велодорожки! - Мож он Лужку поплачется - мол достали велосипедисты проклятые - построй ты им эти велодрожки!

    А вообще никого (из власть имущих) не волнуют Ваши проблемы: катайтесь, где живёте или перемещяйтесь в соответствии с ПДД по дорогам общего пользования в правой полосе.
    А если Вы по ним ездить не умеете и под троллейбусы залезть пытаетесь (помним, что у него большие габариты и плохой обзор) - это чьи проблемы? Вы бы ещё на трамваи пожаловались...

    Что касается психов, то от них даже пешеходы на тротуарах не застрахованы!

    И ещё из одного конца города в другой можно на электричках, например: с Белорусского(Смоленского) направления - на Свёловское и Курское, с Курского на Смолеское и Рижское
    Последний раз редактировалось Ludvig V; 19.07.2010 в 14:38.

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ludvig V Посмотреть сообщение
    А если Вы по ним ездить не умеете и под троллейбусы залезть пытаетесь (помним, что у него большие габариты и плохой обзор)
    Ездить мы умеем. А видят они все прекрасно. Например, факи в зеркало, после разного рода их подрезаний, водители троллейбусов видят прекрасно и даже тормозят на них.

    Цитата Сообщение от Ludvig V Посмотреть сообщение
    Что касается психов, то от них даже пешеходы на тротуарах не застрахованы!
    По крайней мере, на тротуары эти психи очень редко вылезают, а уж в метро у них въехать совсем не получается. Хотя на пешеходный переходах, переходя на зеленый свет, приходится быть очень бдительным, чтоб не сбили, ибо красный свет московским автомобилистам уже давно не указ.

    Цитата Сообщение от Ludvig V Посмотреть сообщение
    И ещё из одного конца города в другой можно на электричках, например: с Белорусского(Смоленского) направления - на Свёловское и Курское, с Курского на Смолеское и Рижское
    Спасибо большое за совет, но все равно не очень понимаю, как, например, с Медведково до Юго-Западной добраться на поездах. Если научишь никаких проблем.

    Или, допустим, мне нужно с Юго-Западной добраться с велосипедом и большим рюкзаком до Курской для отъезда в Крым. Вкручивать с рюкзаком до Курской конечно, можно, но потом сырым и потным еще сутки в поезде ехать (а в поезде не помыться). А если это не Крым, а Байкал? Там вобще потом три дня не мытым после вкручивания. Или опять спец-такси заказывать? Впрочем в таком случае можно и заказать, на спорю, не каждый день в такую даль собираешься. А для обычной выходной покатушки заказывать такси... нужно быть олигархом. Так что вы езжайте на такси, а я договорюсь на метро, благо обычно снимая переднее колесо и одевая велосипед в большой мусорный пакет, все-таки можно договориться. Пусть это и не официально.
    Последний раз редактировалось vvl; 22.07.2010 в 09:36.
    "Ползи улитка по склону Фудзи"

  9. #319
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvl Посмотреть сообщение
    Ездить мы умеем. А видят они все прекрасно. Например, факи в зеркало, после разного рода их подрезаний, водители троллейбусов видят прекрасно и даже тормозят на них.
    Ну вот Вам пример некультурного общения на дороге - это всё таки общественный транспорт и у него безусловное преимущество!

    Цитата Сообщение от vvl Посмотреть сообщение
    По крайней мере, на тротуары эти психи очень редко вылезают, а уж в метро у них въехать совсем не получается. Хотя на пешеходный переходах, переходя на зеленый свет, приходится быть очень бдительным, чтоб не сбили, ибо красный свет московским автомобилистам уже давно не указ.
    А на рельсы Вас давно последний раз сталкивали

    Цитата Сообщение от vvl Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет, но все равно не очень понимаю, как, например, с Медведково до Юго-Западной добраться на поездах. Если научишь никаких проблем.
    Из Медеведково конечно один из вариантов пл.Лось Яр.ЖД до Ярославского вокзала
    Дальше уже можно своим ходом, но если избегать магитсралей - то пл.Каланчёвская до ст Покровская Курского направления - дальше 12 км в т.ч. через Битцевский лесопарк, на северо-восток до Юго-Западной - не сильно короче конечно но не по центральным магистралям...

    Цитата Сообщение от vvl Посмотреть сообщение
    Или, допустим, мне нужно с Юго-Западной добраться с велосипедом и большим рюкзаком до Курской для отъезда в Крым. Вкручивать с рюкзаком до Курской конечно, можно, но потом сырым и потным еще сутки в поезде ехать (а в поезде не помыться). А если это не Крым, а Байкал? Там вобще потом три дня не мытым после вкручивания. Или опять спец-такси заказывать? Впрочем в таком случае можно и заказать, на спорю, не каждый день в такую даль собираешься.
    Это конечно уже другая история, хотя не вижу никаких проблем - Мы с женой 2 года назад в Ростов ехали через павелецкий вокзал, с большими рюкзаками. Уже не помню откуда мы стартовали из Медведково или из Коптево - нормально тихо доехали, не особенно то и вспотели - гнать не надо! Разобрали байки на глазах изумлённых проводников, сложили их в пакеты и... погрузились в вагон )
    Да и смена одежды у нас заготовлена была - так что всё сухо и без запахов


    Цитата Сообщение от vvl Посмотреть сообщение
    А для обычной выходной покатушки заказывать такси... нужно быть олигархом. Так что вы езжайте на такси, а я договорюсь на метро (СЛАБАК), благо обычно снимая переднее колесо и одевая велосипед в большой мусорный пакет, все-таки можно договориться. Пусть это и не официально.
    Тоже не понимаю - почему Вы мне предлагаете брать такси? Я Вам не предлагал. Я вполне в состоянии доехать даже из одного конца Москвы в другой - это в общем ерунда...
    А потом - разбирая и зачехляя велосипед Вы превращаете его в багаж, чего же тут не официального?

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ludvig V Посмотреть сообщение
    А на рельсы Вас давно последний раз сталкивали
    Ни разу. И не разу такого не видел. Это ты шутишь так или серьезно?

    Из Медеведково конечно один из вариантов пл.Лось Яр.ЖД до Ярославского вокзала
    Дальше уже можно своим ходом, но если избегать магитсралей - то пл.Каланчёвская до ст Покровская Курского направления - дальше 12 км в т.ч. через Битцевский лесопарк, на северо-восток до Юго-Западной - не сильно короче конечно но не по центральным магистралям...
    Сколько времени это займет?

    не особенно то и вспотели - гнать не надо!
    Сегодняшним июлем и пешком-то не вспотеть проблематично. А когда прохладно, то да. Можно и не гнать просто.

    Я вполне в состоянии доехать даже из одного конца Москвы в другой - это в общем ерунда...
    Да я тоже в состоянии и половинка моя со мной не против через всю Москву и обратно. Обычно так и делаю, но уж очень мне не по душе ездить по нашим дорогам среди водителей-долбо..в (не в обиду всем водителям, не все такие, но тех, что есть достаточно). И если за себя не так страшно, то за нее иногда боязно. Всё-таки должны бить либо вело-дорожки либо еще какой-то способ для велосипедистов. В той же Европе велосипедистов море и дело тут не в "здоровой" нации (хотя это тоже, продвигают там даже прокаты очень дешевые), а в возможностях безбоязненно ездить на велосипеде по улицам города.
    Последний раз редактировалось vvl; 22.07.2010 в 16:44.
    "Ползи улитка по склону Фудзи"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48