Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем? - Страница 241
+ Ответить
Страница 241 из 251 ПерваяПервая ... 41141191211231236239240241242243246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,410 из 2501

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #2401
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FaNTic Посмотреть сообщение
    оследний раз попался дед, уперся, меня они тоже достали, пошел на принцип, вызывали полицию(полиция поржала над безопасниками, потыкала их носом в правила, пыталась объяснить разницу между "складной" и "сложенный", но поскольку морды там никто никому не набил, никого не увезли, и пропускать в метро не их компетенция), начальника станции, в результате пропустили
    Интересно: а времени на этот срач ты потратил сколько по сравнению с временем, потребным на складывание велика?

  2. #2402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Интересно: а времени на этот срач ты потратил сколько по сравнению с временем, потребным на складывание велика?
    Именно потому что время было, решил расставить точки над и на нужной станции, минут 40 потратил, да)
    Последний раз редактировалось FaNTic; 09.10.2023 в 09:39.

  3. #2403
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FaNTic Посмотреть сообщение
    Именно потому что время было, решил расставить точки над и на нужной станции, минут 40 потратил, да)
    Охренеть...
    Ну, на самом деле, налицо явный косяк в правилах. Потому как чисто по-человечески понятно, что нескладные велики провозить запрещено не потому, что у них узла складывания нет, а потому, что чересчур здоровые. И понятно, что складывать надо. Я хз, то ли писали этот пункт неучи, которые почему-то не добавили конструкцию вроде "в сложенном виде", то ли надеялись на то, что "ну это же логично, что сложить надо".

  4. #2404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Охренеть...
    Ну, на самом деле, налицо явный косяк в правилах. Потому как чисто по-человечески понятно, что нескладные велики провозить запрещено не потому, что у них узла складывания нет, а потому, что чересчур здоровые. И понятно, что складывать надо. Я хз, то ли писали этот пункт неучи, которые почему-то не добавили конструкцию вроде "в сложенном виде", то ли надеялись на то, что "ну это же логично, что сложить надо".
    Меня тоже эта ситуация позабавила тем, что при явной моей правоте, наши люди вместо извинений начинают заниматься самоуправством, делать все лишь бы не напрягать начальника и предложить правки к правилам провоза велосипедов) Был бы у меня складень на 26х, я бы сложил не парился, но со своим мелким запёрдышем решил посмотреть чем дело кончится)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось FaNTic; 09.10.2023 в 10:21.

  5. #2405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Этот велосипед с установленным моторчиком года три назад впервые увидел в смертельном столкновении дедушки-профессора и парня-самокатчика. Поспрашивал опытных - говорят, в стоке тяжелый и неудобный.
    -
    Боюсь что "опытные " вас обманули. Им "стыдно " было признаться что они не знают и стали лечить по фотографии.
    Я этот вел хотел купить в 2012, увидел в интернетах и мне он запал в душу, но как раз в этом году Джиант его снял с производства, у рссийских представителей его н было и за 10 лет в Москве где полно велосипедов я его увидел 1 (один) раз. Правда удалось прокатиться. А через несколько лет он на авито всплыл. Это редкий в нашей стране аппарат и мало кто может о нем рассказать.

    Сама фраза "в стоке тяжелый" намекает что люди не в курсе. Он не бывает не в стоке, а все что с ним делают - обвешивают багажниками, ставят моторы и тд и тп только утяжеляет его. Я не встречал ни одной заметки (в иноязычном интернете) по облегчению аппарата.

    Неудобный для чего? Если человек гоняет для тренировок на спортивновидных шоссерах на узких колесах без подножек, крыльев и багажников с рулем-бараном то, конечно, ему эта машинка видится "тяжелой и неудобной"

    Нужно смотреть специфику и область применения. Это городской велосипед и сделан людьми которые понимают толк в городских велосипедах - он создан нидерландским отделением Джиант и это чувствуется, там полно деталек для людей.
    Много быстрых настроек руля и седла, психологически комфортная посадка с прекрасным обзором и возможностью в любой момент надежно стать на ноги - это важно, а порой и полезно. Характерная для голландских велосипедов деталь - пружинка-автопилот на переднем колесе удерживающая колесо ровно - полезно на стоянке и на загруженном веле. Мощный багажник который выдержит все что на него можно нагрузить. Комфортный подвес - едешь как на лимузине по всем этим рельсам, бордюрам и тп.
    Я на нем езжу жену встречать (это в основном ее вел) - гружу на него свой складник, выезжаю на встречу (хоть и на вокзал) и потм мы катим домой. Это городской вел и если не путать транспорт с спортом то все встает на свои места.
    Поставил передний багажник, сейчас ищу кто мог бы в Москве сделать "уши" на багажник для боковых сумок, аккуратные и эстетичные. Такие выпускались для него, но сейчас не найти.

    IMG_20220716_171607.jpgIMG_20220716_191133.jpgphoto_2022-09-05 00.29.24-003.jpgIMG_20220826_201141.jpg

  6. #2406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FaNTic Посмотреть сообщение
    Меня тоже эта ситуация позабавила тем, что при явной моей правоте, наши люди вместо извинений начинают заниматься самоуправством, делать все лишь бы не напрягать начальника и предложить правки к правилам провоза велосипедов) Был бы у меня складень на 26х, я бы сложил не парился, но со своим мелким запёрдышем решил посмотреть чем дело кончится)https://forum.velomania.ru/attachmen...d=697374&stc=1
    Ну как бы явно что вел занимает два места плюс водитель. А мог бы в сложенном виде занимать 1+1 как пассажир с багажом)
    Последний раз редактировалось Ondatr; 09.10.2023 в 10:46.

  7. #2407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Ну как бы явно что вел занимает два места плюс водитель. А мог бы в сложенном виде занимать 1+1 как пассажир с багажом)
    Водитель там умещается у руля и получаются те самые 1+1, а вот явно то что такой аппарат удобнее транспортировать(катить) и переносить в разложенном виде, плюс правила это не запрещают.

  8. #2408
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    И понятно, что складывать надо.
    На самом деле - нет, не понятно. Ты пробовал какую-нть "Каму" в сложенном виде на эскалаторе провезти? Это натурально опасно для окружающих, куда опаснее, чем если везти ее в собранном состоянии.
    Понятно, что "Стриду" можно и сложенную везти. Но когда писали правила - ее еще и в проекте не было. А то, что было, складывать натурально не стоило для провоза. Почему вообще сделали исключение для складников - непонятно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #2409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FaNTic Посмотреть сообщение
    решил расставить точки над и на нужной станции
    По-моему просто создал нервотрёп ненужный куче людей, найдя куда придраться по формальным признакам.

  10. #2410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На самом деле - нет, не понятно. Ты пробовал какую-нть "Каму" в сложенном виде на эскалаторе провезти? Это натурально опасно для окружающих, куда опаснее, чем если везти ее в собранном состоянии.
    Понятно, что "Стриду" можно и сложенную везти. Но когда писали правила - ее еще и в проекте не было. А то, что было, складывать натурально не стоило для провоза. Почему вообще сделали исключение для складников - непонятно.
    Я думаю что в правилах как раз косяка нет и писал мудрый человек мол плотно в вагоне - сам сложишь перед посадкой, нет - так повезешь, но потом появились монструозные складни на 26х и порой на 28х, а то и фэты и правила провоза какое-то время уже требуют доработки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48