Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем? - Страница 240
+ Ответить
Страница 240 из 251 ПерваяПервая ... 40140190210230235238239240241242245250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,391 по 2,400 из 2501

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #2391

    По умолчанию

    Думаю, так уж точно придерутся до суммы габаритов. Лучше складывать настоящий складной или снимать колесо нескладного.

  2. #2392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Всем привет! Тут мне сообщили крайне сомнительную инфу, что в мосметро якобы могут не пустить с велом нескладным (всё как положено - со снятым передним колесом, всё в мешке).
    Инфа ничуть не сомнительная, а вполне логичная и вызывающая доверие. Никаких "положено снять переднее колесо" в правилах нет и никогда не было, это распущеный давно миф. Ну или, возможно, распространённый способ вешания лапши на уши охранникам турникетов. Для нескладных велов действуют общие правила по сумме измерений в 220 см (или даже меньше, не помню) и, я думаю, ни один взрослый вел в них не уложится, даже со снятыми обоими колёсами.
    Последний раз редактировалось Were1325; 09.09.2023 в 17:13.

  3. #2393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Инфа ничуть не сомнительная, а вполне логичная и вызывающая доверие. Никаких "положено снять переднее колесо" в правилах нет и никогда не было, это распущеный давно миф. Ну или, возможно, распространённый способ вешания лапши на уши охранникам турникетов. Для нескладных велов действуют общие правила по сумме измерений в 220 см (или даже меньше, не помню) и, я думаю, ни один взрослый вел в них не уложится, даже со снятыми обоими колёсами.
    Ну как сказать... https://mosmetro.ru/payment/luggage?...l2wml793968905

  4. #2394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Странно. Ну, видимо нововведения, однако всё равно непонятно на каком основании та страница составлена. В правилах (на которые с неё есть ссылка) ничего такого не написано (зато есть 2.10.1 и 2.10.4, оба запрещают), а просто страница на сайте официальным разрешением очевидно не является.

  5. #2395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ну или, возможно, распространённый способ вешания лапши на уши охранникам турникетов.
    Больше того - это способ ИБД охранников, по сути идущих навстречу пассажиру.

  6. #2396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Всем привет! Тут мне сообщили крайне сомнительную инфу, что в мосметро якобы могут не пустить с велом нескладным (всё как положено - со снятым передним колесом, всё в мешке). Скажите мне, кто когда последний раз проехал в мосметро со снятым передним колесом?
    Просто я ездил именно так относительно давно, и вел у меня ещё и крупный (23", 29", т.е. Д+Ш+В>180). И, отдельно от вопроса нескладных, насколько знаю, в мосметро складные так вобще пропускают в любом случае, хоть 36", >180.
    Недавно слышал от человека что пускают, но многое зависит от придурковатости конкретного контроллера.

    Цитата Сообщение от EndoSteel Посмотреть сообщение
    А никто не пробовал обычный вел оборудовать складными педалями и рулевой колонкой, и закатывать как есть, демонстративно сложив все это дело на глазах у контролёров? В правилах же не написано в каком месте он должен складываться. Складник я таким макаром (т.е. не сложенный по раме) заказывал успешно, но он все же на вид явный складник.
    Смутно представляю нескладной вел(горняк или городской) со складным выносом от складника) Педали ещё куда не шло) Долго будете с метровцами спорить)

  7. #2397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FaNTic Посмотреть сообщение
    ...
    Смутно представляю нескладной вел(горняк или городской) со складным выносом от складника) Педали ещё куда не шло) ...
    Я на этот вел поставил складной руль чтобы можно было нормально на стену вешать. Так что бывает
    Уверен что это танк в метро и с сложенным рулем не пустят, но для хранения рули складные ставят.

    IMG_20220921_152957.jpg

  8. #2398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Я на этот вел поставил складной руль чтобы можно было нормально на стену вешать. Так что бывает
    Уверен что это танк в метро и с сложенным рулем не пустят, но для хранения рули складные ставят.

    Вот это конструкция!=) Первый раз такой вижу)

  9. #2399

    По умолчанию

    Этот велосипед с установленным моторчиком года три назад впервые увидел в смертельном столкновении дедушки-профессора и парня-самокатчика. Поспрашивал опытных - говорят, в стоке тяжелый и неудобный.
    Цитата Сообщение от FaNTic Посмотреть сообщение
    Первый раз такой вижу)


    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    150 - но не действует. Велосипед - п.2.10.4. Транспортное средство, а не багаж. Без колеса велосипед переходит из транспортного средства в багаж.
    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Для нескладных велов действуют общие правила по сумме измерений в 220 см (или даже меньше, не помню)
    -
    Формально складывать складной велосипед не надо. Как и детские и инвалидные коляски.
    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Лучше складывать настоящий складной
    -
    Правила пользования Московским метрополитеном
    2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):
    2.10.1. Громоздкий багаж, сумма измерений которого (за исключением специально оговоренных случаев) по длине, ширине (двум диаметрам или осям в основании рулона) и высоте превышает 150 см, длинномерные предметы, длина которых свыше 220 см.
    2.10.4. Велосипеды (за исключением складных) и иные транспортные средства, кроме детских и инвалидных колясок.

  10. #2400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Формально складывать складной велосипед не надо. Как и детские и инвалидные коляски.
    Поддерживаю, купил себе лангту на 16 колесах, проезжаю в день одну станцию, не складываю ибо места занимает меньше чем самокат, в пятницу была заруба со службой безопасности, обычно алгоритм такой предлагают сложить - отвечаешь не обязан, либо пропускают, либо мешают пройти и бычат, идем читать правила, в 99% случаев пропускают, последний раз попался дед, уперся, меня они тоже достали, пошел на принцип, вызывали полицию(полиция поржала над безопасниками, потыкала их носом в правила, пыталась объяснить разницу между "складной" и "сложенный", но поскольку морды там никто никому не набил, никого не увезли, и пропускать в метро не их компетенция), начальника станции, в результате пропустили(нач. станции), из общению с контроллерами выяснил, в руководстве сидят идиоты которые требуют от пешек нарушения собственных правил, а за пропуск сладника их штрафуют. Такой расклад.
    Последний раз редактировалось FaNTic; 09.10.2023 в 08:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48