Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем? - Страница 237
+ Ответить
Страница 237 из 250 ПерваяПервая ... 37137187207227232235236237238239242247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,370 из 2500

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #2361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Skripegi, 200 л одного пакета не хватит. Вел войдет, но будет торчать половиной колеса наружу.
    Да, спасибо!
    Сегодня испробовал. Никто даже внимания не обратил. Кроме пассажиров вагона, когда я пакет снимал, а он, зараза, вонял. Надо найти обычные, не мусорные. Просто прозрачные. Или "трубу" тонкую найти. Даже лучше будет!
    По правде сказать, если не час пик тупо со снятым колесом, думаю, вообще вопросов не будет! Как и случилось на обратном пути от Коммунарки сегодня.
    На фото пакет 240 литров:

    Рыть уже не буду, кого благодарить конкретно, но за идею с пакетом большое человеческое спасибо! Та бы я наверное и не решился в метро ехать. Ночью, в общем, норм пилюкать по Киевке. А днём уже трафик напрягает.
    Последний раз редактировалось Skripegi; 24.09.2020 в 17:53.

  2. #2362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asmina Посмотреть сообщение
    с велами ВООБЩЕ в метро неззя!!!
    если переднее колесо снять, велосипед перестаёт быть велосипедом. в метро обязаны пустить. если не пускают, это незаконно.

  3. #2363
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron_68 Посмотреть сообщение
    если переднее колесо снять, велосипед перестаёт быть велосипедом. в метро обязаны пустить. если не пускают, это незаконно.
    Там еще длина-ширина-высота регламентируется. Со здоровенной оглоблей тоже так запросто не войдешь, она при этом даже отдаленно и спьяну на велосипед может быть не похожа.

  4. #2364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron_68 Посмотреть сообщение
    если переднее колесо снять, велосипед перестаёт быть велосипедом. в метро обязаны пустить. если не пускают, это незаконно.
    Ну и что, что незаконно? Скажут - подавай в суд.
    У нас это раньше прокатывало, даже ашаны выпускали с единственным эксцентриком на переднем колесе. Теперь по новой редакции правил можно только "велосипед в разобранном состоянии", минимум снять оба колеса.

  5. #2365
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Ну и что, что незаконно? Скажут - подавай в суд.
    Скорее всего, просто потребуют оплатить место багажа. Либо измерят и потом потребуют.
    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Теперь по новой редакции правил можно только "велосипед в разобранном состоянии", минимум снять оба колеса.
    А где почитать можно? Там, действительно, написано, что необходимо "минимум оба колеса" снять?

  6. #2366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А где почитать можно? Там, действительно, написано, что необходимо "минимум оба колеса" снять?
    Там написано "в разобранном состоянии", что это означает, разъясняет тетенька "ты не пройдешь!" на входе. Не согласен - можно подавать в суд.
    P/S Дословно:
    2.1.2.Перевозка:

    — велосипедов и им подобных транспортных средств исключительно в разобранном виде.
    Последний раз редактировалось Elf78; 28.10.2020 в 11:24.

  7. #2367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Скорее всего, просто потребуют оплатить место багажа. Либо измерят и потом потребуют.

    А где почитать можно? Там, действительно, написано, что необходимо "минимум оба колеса" снять?
    На сайте mos.ru пишут про снятие переднего колеса и разворот руля. Еще мутно пишут про чехол (там не указано нужен ли чехол на весь вел или только на снятые детали). https://www.mos.ru/otvet-transport/k...-v-transporte/ https://transport.mos.ru/mostrans/all_news/22372

    "....Как провозить велосипед в метро и МЦК?

    Для провоза в метро велосипед должен быть в разобранном и упакованном виде (кроме детских и складных велосипедов, а также детских и инвалидных колясок). Чтобы разобрать велосипед, снимите переднее колесо и разверните руль на 90 градусов. Детали уберите в сумку или чехол, чтобы не испачкать других пассажиров.

    Длина, ширина и высота разобранного велосипеда в сумме не должны превышать 150 сантиметров, тогда его можно провезти бесплатно. В другом случае придется купить отдельный билет. В вагоне разместите велосипед на широкой площадке напротив дверей. Правила провоза велосипеда в метро действуют и для монорельсовой дороги. В вагоне МЦК бесплатно можно провезти один велосипед. Для этого его нужно не разобрать, а зафиксировать с помощью специальных креплений.
    ..."
    Последний раз редактировалось Ondatr; 28.10.2020 в 11:30.

  8. #2368
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,744

    По умолчанию

    Elf78, Ondatr, понятно - ну так это уже давно было, снятое колесо - такой себе формальный подход. Это даже понять можно: пропустит вахтер такого велосипедиста, а он возьмет, и поедет прямо по залу (и это не чепуха - тут как-то один наш известный коллега по поезду МЦК проехал, да еще и снять это и выложить не постеснялся). А это чревато всяким нехорошим, ему же, вахтеру, и нахлобучат потом.

  9. #2369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Elf78, Ondatr, понятно - ну так это уже давно было, снятое колесо - такой себе формальный подход. Это даже понять можно: пропустит вахтер такого велосипедиста, а он возьмет, и поедет прямо по залу (и это не чепуха - тут как-то один наш известный коллега по поезду МЦК проехал, да еще и снять это и выложить не постеснялся). А это чревато всяким нехорошим, ему же, вахтеру, и нахлобучат потом.
    На мой взгляд, вопрос все-таки в том можно ли провезти нескладной вел в метро по правилам и как это сделать. То что народ може кататься на велах по станциям и поездам это понятно. То же самое может сделать человек со складным велом, прошел, разложил и пошел крутить педали.
    Я не про злой умысел, а про то что можно и как делать. Потому как официальные правила метро не разрешают провоз вела (нескладного), а официальный же сайт мосру говорит что можно если переднее колесо снять (это противоречит правилам).
    Вопрос что делать если на входе не пускают. У меня складники и проблем нет, но в случае большого вела я бы показал вахтеру на входе сайт мосру (где про переднее колесо). Если бы он не проникся ситуацией, то потребовал бы старшего по станции и показал бы ему.Если бы и тот не проникся, то я бы предупредил что буду писать жалобу на конкретных исполнителей (вахтера и начальника станции) и что им точно придется писать объяснительные и отвечать на разные неприятные вопросы и, скорее всего, не один раз и сейчас мы все то же самое повторим под камеру. Если бы они оказались таки же упрямыми как я и не стали бы пропускать с снятым колесом, то снял бы ролик, переписал фамилии в блокнотик (ФИОн должность) гордо удалился и попробовал бы зайти через другой вход (если он есть) или доехал бы до другой станции. А с жалобой разбирался бы уже потом, с холодной головой в зависимости от настроения, обстоятельств и характера записи (самому хамить нельзя).

    Как-то так...
    Последний раз редактировалось Ondatr; 28.10.2020 в 12:46.

  10. #2370
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    но в случае большого вела я бы показал вахтеру на входе сайт мосру (где про переднее колесо).
    Ну, честно говоря, у меня к этому вопросу отношение именно "в случае большого вела" вообще другое. А именно: зачем вообще с ним в метро соваться, если можно доехать самому? Ну, разве что поломался так, что ехать в принципе неспособен...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48