Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем? - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 251 ПерваяПервая ... 5105155175195200203204205206207210215235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 2501

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #2041
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    По такому примитивному подходу и Камаз и микроавтобус и Матиз совершенно самодостаточны и равноценны в городе. Теоретически и практически их хватает чтобы доехать в любое место в городе. И что?
    Попробуй на Камазе в центр Москвы проехать. Ну, чисто так, для понимания вопроса, чтобы глупыми странными аналогиями не бросаться.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #2042
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Rel11, по тротуарам ездить нельзя- это не совет а правило, все остальное Вы сами решаете на чем Вам ездить
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  3. #2043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Я не оскорбляю, а говорю правду. Я знаю, правда бывает неприятной. А то, что вы не говорите правду -- это большой минус. Тем более, что ему конкретно дают цифры, а он смело игнорирует и лепит горбатого. В этом случае он или тупой, или сознательно ведёт беседу таким образом. В последен случае можно назвать это дело 3.14болом.

    А, если внимательно прочитаешь дискуссию, то обнаружишь, что он врёт довольно сильно. Поскольку ты защищаешь его стиль ведения дискуссии, то ты тоже становишься таким же вежливым вруном. Что подтверждает мнение.
    ...
    "Нет, наклеивать ярлыки - это мы обезьянам не отдадим!" (с) к/ф "Гараж" (1979)

    Голубчик, вы зачастую приводите цифры, которые либо расходятся с реальностью, либо имеют отдаленное отношение к реальности.
    Взять хотя бы ваше сравнение качения стриды Стриды или Бромптона и заявление что теоретически это ничем не отличается от качения шоссера на заднем колесе (так мол его катают) - он дескать одну площадь на полу занимают. Верю, что катают. Никаких сомнений у меня нет, что это возможно. Но говорить что это одно и то же - явная глупость, расходящаяся с практикой, что и было продемонстрировано практическим фотографиями. Хотя, с математической точки зрения с измерением площади все выглядит достоверно. А вот с габаритами, объемом и формфактором вы, конечно не стали заморачиваться, там все очевидно.


    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    ...
    Потому, что он её привёл. И он постоянно так делает. Разговор был про метро, в котором много народа. А с пустым метро все давно согласились, что проблем перевоз большого велосипеда нет. Нет проблем его перевоза в любом ОТ, где есть сидячие свободные места. Это не стоит даже обсуждать. Тем более, что я имею опыт перевоза и шоссера, и складничка в ОТ.
    У вас как-то две крайности, либо пусто, либо густо. А бывает по всякому. Бывает садишься в пустой вагон и концу твоего пути он уже не пуст. Я просто иллюстрирую и поясняю на своем личном опыте как именно Стрида перевозится в ОТ, сколько места она занимает и это - реальную картинку уже можно сравнить с другим конструкциями, с другим опытом и примерять к своей ситуации. Выкладываем и сравниваем, кто ж мешает? Стоящий с Стридой человек зачастую занимает место меньше, чем человек с рюкзаком или большой сумкой, чемоданом (на фото это видно). При этом ему не нужно держать велосипед в руках, как это бывает у других конструкций (меньше утомляется), не нужно наклонять или приседать чтобы поднять его пола (не увеличивает своих габаритов, что удобно для окружающих).

    Mishka, побольше живых реальных примеров и все будет хорошо.

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Попробуй на Камазе в центр Москвы проехать. Ну, чисто так, для понимания вопроса, чтобы глупыми странными аналогиями не бросаться.
    Это было утрирование (утрировать - умышленно впадать в крайность, преувеличивать с целью подчеркнуть некую мысль, обратить внимание на что-либо). Надеюсь что с этой аналогией вы увидите и недостаточный для понимания реальности подход vel-a к вопросу о самодостаточности.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 27.01.2015 в 20:42.

  4. #2044
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    Прямо из пушек по воробьям.
    Узнаешь много нового есть все, кроме смысла.
    Прямой вопрос.

    ЧТО В СТРДЕ ЕСТЬ ЕЩЕ КРОМЕ РАЗМЕРА ПРИ СКЛАДЫВАНИИ?
    Уницикл в этом ее бьет.
    Продам: Regin X

  5. #2045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    Rel11, по тротуарам ездить нельзя- это не совет а правило, все остальное Вы сами решаете на чем Вам ездить
    ПДД-2015 п.24,2 разрешает движение велосипедиста по тротуару в случае отсутствия велодорожки или невозможности движения по правому краю ПЧ. При этом правила никак не определяют эту самую "невозможность движения". Т.е. "водитель кобылы" должен сам для себя определить этот параметр. Например наличие припаркованных автомобилей. У нас, например и на велодорожке постоянно стоят автомобили. Даже поставили столбики чтобы было невозможно заехать на тротуар или велодоржку, но их уже снесли (снегоуборочной техникой), посмотрим что будет весной.

  6. #2046
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    ЧТО В СТРДЕ ЕСТЬ ЕЩЕ КРОМЕ РАЗМЕРА ПРИ СКЛАДЫВАНИИ?
    Уницикл в этом ее бьет.
    Не надо все же брать пример не-буду-показывать-пальцем с кого. Уницикл, конешно, компактнее. Но ездить на нем захочет далеко не каждый. А осилит ездить далеко не каждый захотевший.

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    Надеюсь что с этой аналогией вы увидите и недостаточный для понимания реальности подход vel-a к вопросу о самодостаточности.
    У него вполне здравое определение самодостаточности городского вела.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #2047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ...
    У него вполне здравое определение самодостаточности городского вела.
    угу, и по такому же определению на вопрос: что мне взять для поездок в городе - камаз, газель, каблучок или матиз можно ответить - бери любой - не ошибешься, они самодостаточны, не так ли?

  8. #2048
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    Я так понимаю ответа не будет.
    Продам: Regin X

  9. #2049
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    угу, и по такому же определению на вопрос: что мне взять для поездок в городе - камаз, газель, каблучок или матиз можно ответить - бери любой - не ошибешься, они самодостаточны, не так ли?
    Нет. Я ж написал, что твое определение самодостаточности, в отличие от веловского, совершенно не верно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #2050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    ...

    ЧТО В СТРДЕ ЕСТЬ ЕЩЕ КРОМЕ РАЗМЕРА ПРИ СКЛАДЫВАНИИ?
    ...
    "Туда вопросы, там ответы" (с) "День радио" Спросите, и вам ответят.

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=209942

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Нет. Я ж написал, что твое определение самодостаточности, в отличие от веловского, совершенно не верно.
    Можете вычеркнуть оттуда камаз, раз Москве (но не во всех городах) в некоторых районах для него пропуск нужен - смысла в этом больше не станет, а определение по сути останется таким же корявым как и веловское.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48