Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем? - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 251 ПерваяПервая ... 2102152172192197200201202203204207212232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 2501

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #2011
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Чаще всего человек выезжает в город на своем велосипеде) На стриде чаще всего выезжают немногочисленные фаны стриды.
    Strida - это прежде всего городской складной велосипед. Кто-то выбирает Strida, кто-то выбирает Bromton, а кто-то выбирает Dahon, Shulz или Langtu. Каждый выбирает свое в соответствии с личными требованиями. С каждым годом в мегаполисе растет количество складных велосипедов.
    Это видео с велопарада наглядно показывает, что немало велосипедистов предпочитают ездить на складных велосипедах в большом городе.


    Даже в этот практически праздничный день (для велолюбителей) было сложно попасть в метро с нескладным велосипедом. Контроллеры требовали разобрать велосипед и упаковать чехол. Но мир не без добрых людей и среди контроллеров встречались добрые люди, которые принимали оплату за багаж и пропускали. Пришел к выводу, что я больше не спущусь в метро с нескладным велосипедом. Теперь купил складной велосипед и использую его чаще полноразмерного велосипеда. Потому что складной велосипед в городе очень маневренный (в частности с малыми колесами 16-20" дюймов), легко лавировать между пешеходами, можно взять с собой в метро и посетить любой парк Москвы, удобно хранить в квартире и ежедневно брать с собой для поездки на работу.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 26.01.2015 в 21:15.

  2. #2012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Strida - это прежде всего городской складной велосипед. Кто-то выбирает Strida, кто-то выбирает Bromton, а кто-то выбирает Dahon, Shulz или Langtu. Каждый выбирает свое в соответствии с личными требованиями. С каждым годом в мегаполисе растет количество складных велосипедов.
    Это видео с велопарада наглядно показывает, что немало велосипедистов предпочитают ездить на складных велосипедах в большом городе.
    Видео сами смотрели?
    Подавляющее большинство - на нескладных велах.
    На стриде - едет один на 2:30 еле ползет...после 5 минут мне надоело я и закончил просмотр. Если окажется что в конце просто толпа стрид, расскажите мне об этом.

    У меня есть складник, я ничего против них не имею. Просто надоела навязчивая реклама стриды в этой теме.

  3. #2013
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Видео сами смотрели?
    Подавляющее большинство - на нескладных велах.
    На стриде - едет один на 2:30 еле ползет...после 5 минут мне надоело я и закончил просмотр. Если окажется что в конце просто толпа стрид, расскажите мне об этом.

    У меня есть складник, я ничего против них не имею. Просто надоела навязчивая реклама стриды в этой теме.
    Я не говорю, что большинство на складных велосипедах. Я сказал, что немало людей на складниках. Лично сам был на этом велопараде, видео смотрел и даже себя нашел. Довольно много было велосипедистов на складных велосипедах.
    Большинство на кросскантрийных велосипедах с зубастой резиной. На асфальте такие велосипеды в проигрыше перед дорожными складными велосипедами.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 27.01.2015 в 01:20.

  4. #2014
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    vel, чтобы больше понять вашу точку зрения перечислите какие из велосипедов вы считаете лучшими для Москвы
    Подождём, что ответит vel, пока отвечу за себя: Для меня на сегодняшний день для моих нужд в Москве (во как сложно) лучший велосипед - Паратрупер. Он вполне себе велосипед с колёсами 26, проходимый, жёсткий, грузоподъёмный, с приличной навеской в стоке (которую несложно улучшить потому, что всё стандартное) и при этом складной, т.е. нет проблем при необходимости слиться через метро. Ещё бы на него Рохлоф поставить и совсем будет Дримбайк.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 26.01.2015 в 22:41.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #2015

    По умолчанию

    Да ну? А рама чистая?
    Нижняя половина - нет, верхняя - чаще да. Но это при наличии полноценных крыльев. Без крыльев (равно как и с мтв-шными огрызками) все одинаково пыльное. Руки, в сравнении с этим пыльным, кристальные)

    Ты, кстати, как снимаешь и ставишь колёса? Или ты думаешь, что за шины надо обязательно браться?
    А за что? Обода и спицы такие же пыльные. Втулки - и те... Катафоты тоже пыльные))

    А может цифры приведёшь по скорости? А то окажеться, что те же шоссеры матрасят на 30 км/ч (действительно, это матрасят), а стридоводы органичено едут по тротуару на скорости 10 км/ч.
    Цифры по скорости - где?
    Я говорил не о скорости, а о вседорожности) То есть, если велик способен передвигаться везде (в нашем случае - в городе, включая метро), где вздумается хозяину (и тем более так, как хочется хозяину) - это хороший велик. Если ограничен - это не очень хороший, для перемещения по городу + в метро, велик. В нашем случае, шоссер будет затерт в толпе, Стрида - на шоссе, так что 1:1))
    Повторюсь, я далек от утверждения, что Стрида быстрее других велосипедов в городе: но через весь город Стрида+метро точно быстрее, чем шоссер без метро. Но, как уже говорил Ondatr, не задача стридовода гонять по городу на максимальных скоростях, но задача - ехать в охотку, не парясь.
    Задача темы - эффективно и просто запихнуть велик в метро, и проехать с ним из точки А в Б.
    Задача срача "Стрида - это полноценный велосипед?" таки выбивается из темы про метро, насколько я понимаю, она в том, чтобы понять, а как Стрида, в охотку, не парясь, едет по городу: выяснить это можно лишь покатав со Стридоводами по городу в том самом режиме "не парясь", километров овер 30. Не парясь - значит, не в шоссейном трафике. А значит, в том числе, по загруженным пешеходами дорожкам (я на них не парюсь даже на лимузине)). Будет ли на пешеходках париться шоссер?.. Так что я не знаю, как корректно провести тест. О том и речь вёл, когда сказал "как сравнивать треки?" Это был вопрос.
    Я готов\хочу прокатится со стридой 30+ км по городу (не зимой - без экстрима)) ЗА НЕЙ, чтобы понять ее скорости, что и как умеет (ибо такой вопрос интересует меня: годится ли Стрида для того, чтобы ее перевезти на метро из одного конца города в другой, а обратно, на свой конец города, покатить на Стриде, без напряга (для меня это скорости вокруг 20-22 км\ч), осматривая попутные парки и прочие достопримечательности) Итого, меня скорее интересует дальнобойность Стриды, и способность проехать те самые 30+ км, не парясь.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.01.2015 в 22:58.

  6. #2016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rel11 Посмотреть сообщение
    Мои друзья и коллеги переехавшие в США сплошь интеллигентные люди.
    Надеюсь , они держат своё слово и если говорят , что уходят , то реально уходят.
    Цитата Сообщение от Rel11 Посмотреть сообщение
    а вот тут ответил на вопросы, ответы на которые мне же потом вменяют как флудУхожу в ветку стридоводов
    Даже как-то не удобно перед Штатами...

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

    [quote]
    vel, чтобы больше понять вашу точку зрения перечислите какие из велосипедов вы считаете лучшими для Москвы
    Подождём, что ответит vel,
    Не надо ждать, не надо отвечать на вопросы стридофлудеров, т.к.
    1. форма вопроса флудопровоцирующая ( можно спросить , какие велы для задач Паши лучшие из складных, ибо вел -- для человека , а не для Мск)
    2. Паша уже говорил , что ему интересен Паратруппер. Т.о. вопрошающий -- дважды флудер.

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

    Задача срача "Стрида - это полноценный велосипед?" таки выбивается из темы про метро
    Срач во всех темах начинается из-за вранья стриданутых. Но стрида -- это дополнение к номальным велам , удобное средство подброса до ОТ сезонного применения, под которое надо себя подстраивать ( любой вел предполагает подстройку под байкера , а не наоборот).
    Т.ч. любое обсуждение стриды "таки выбивается из темы про метро".

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    Если уччасток с людьми не очень длинный или народ идет относительно негустой толпой, то Стрида удобнее других велов. Во первых посадка - вертикальная. с хорошим обзором, почти как идущий человек, во вторых стрида коротка, т.е. при маневрах. после обгона не нужно думать "прошел ли хвост", в третьих - она быстро набирает скорость (хоршо подобрано соотношение звед и высокое давление в шинах). т.е. после того как обогнал человека можно резко ускориться ,
    Опять враньё!
    В езде через толпу главное опыт , узкий руль и хороший звонок. Потому любой складник с узким рулём будет лучше стриды(т.к. он позволяет переделку под задачи байкера). А если кто-то из стриданутых вякнет , что это не так , то приглашаю на проверку по нечищенным тротуарам города-героя Мск.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  7. #2017
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Может проще не обращать на них внимание, а? Ну игнорировать полностью в этой теме и все?

  8. #2018

    По умолчанию

    Уже предлагал .
    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    Народ , ещё раз , не кормите свинью ананасами.
    В ответ на свою аргументацию вы получаете только враньё разной модификации.
    Этому стриданутому троллю хоть ссы в глаза , ему всё божья роса.
    Просто не надо на него реагировать.


    Но ... слаб человек(с).
    (это я и про себя тоже)
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  9. #2019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    Rel11, понимаете ,сударь, как средство " подскока " до метро стриду ни кто не критикует, это своего рода гениальное изобретения, критикуют вашу попытку представить стриду как универсальный городской велосипед на котором и в метро пустят и по городу 50-70 км накрутить своим ходом со скоростью 20-27 км/ч можно.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------

    Можно я напомню с чего все началось, стритоводы пришли в тему и сказали стриду удобно провозить в метро – большинство с ними согласилась, но сказали мы велосипед хотим перевезти чтоб покататься , а на стриде это как то не очень , и тут стридоводов понесло…. и скорость до 27 км /ч, и бордюры проходят на раз, и по грунтам и снегу едут, и вообще чудо велосипед лучший для города и даже для парка. Хотя именно катать по городу на стриде это как микроскопом забивать гвозди не создана она для этого, 5-7 км до метро вот её назначение
    ...
    vel давайте не будем приписывать людям то, о чем они не говорили. Я не припомню, чтобы кто-нибудь из стридоводов утверждал, что можно накрутить/накручивал 50-70 км по городу с скоростью 20-27 км/ч. Вы хотя бы ссылку дайте. Я, например говорил о том, что в городе реальные средние скорости в которые спокойно вписывается Стрида несколько ниже - 13-18 км/ч. Это и личный опыт и мировая практика и результаты исследований и то, что закладывается (исходя из исследований и практики) при проектировании велоинфраструктуры.


    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Ондатр, я все тобой требуемое, описывал не только в этой, но и в других темах, в том числе в теме про Стриду. Для особо одаренного писателя я бисер метать не буду: не виноват я, что твоя память короче девичьей, и ты не помнишь написанное мною ранее.
    Ну значит не увидим мы от тебя конкретики. Единственно, когда я точно помню что ты прямо говорил в запрашиваемом прозрачном формате (на стриде я не мог, а вот на ... могу) были твои лесные ролики. где ты катаешь по тропинкам и прочим бездорожьям и говоришь, что стрида здесь не пройдет. нетипичное место для городского велосипеда. нетипично и желание катать по таким местам на 16" колесах. Это реально, но как-то специфично.



    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    ...
    Вот эта картинко и последующие -- это типичный пример передёрга, как твоего, так и Offroadster. Помести этот байк в те картинки, где они твою любимую Стриду ставят между ног. А так же в толпу пройди. И посмотри, что с тобой сделают, когда ты заденешь людей.

    Кстати, у тебя это типично -- ты смело берёшь что-то, а потом с умным видом пытаешься обобщить на другие случаи, которые сильно отличаются.
    ...

    Итак, про грязные колеса. Какой здесь передер? Не знаю как там в Питсбурге с погодой. но в Москве, если ездить весь год (или даже без зимы) такие погоды и колеса попадутся если не сто, то полсотни дней точно. Это вполне реально и актуально и снимать такие колеса - очень грязно.



    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    ...
    Ну и где там почти вертикально? Угол сможешь сам померить? Я же не зря указал в 72 градуса. Заодно сможешь сам посчитать, насколько проекция увеличиться (а считать надо прямоугольник по самым широким частям) на горизонтальную поверхность.
    ...
    Раз уж вы не можете представить как можно катить вертикально стоящую Стриду в толпе, сделал для вас несколько картинок.

    Вот так Стрида в вертикальном положении перекатывается в толпе




    Вот так Стрида переносится на распрямленной руке (т.е. без особого напряжения) по лестницам и везде. где это нужно.



    Вот столько места Стрида занимает на ступеньках эскалатора или просто при поездке в метро. При этом на нее удобно опираться и не мотает, даже если не держишься за поручень (плитка на полу 30х30 см).



    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    ...
    А теперь попытайся велосипед с грязными колёсами засунуть между ног. Это первое.
    ...
    Можно я не буду делать фотографии Стриды, накрытой полиэтиленовым пакетом (130х90 см), а покажу только Стриду в накидке? (точно так же можно надеть чехол-сумку)



    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    ...
    Второе, человек сидит на боковом диване, занимая два (два!) места. На второй картинке велосипед занимает тоже два места (кстати, вообще никому не мешает, держать не надо -- сам стоит). А теперь пересади человека с первой картинки на вторую и скажи, сколько там человек ещё войдёт? А воткни опять грязный?
    ...
    Это не так. Он не занимает два места.

    Вот фото человека, который тестит для журнала Стриду. Не самая удачная для окружающих посадка - ноги вразвалку, багажник можно поджать Но даже тут он не занимает два места. Напоминаю про чехлы, сумки, пакеты для грязной погоды.



    Ну и еще фото, специально для вас.




    Всяко меньше вышепоказанной в электричке Курвы. Напомню габариты сложенной Стриды 114x51x23 и Dahon Curve D3 63x69х33 (уж не знаю, чем там сложенное от транспортировочного отличается)

    Обычно в электричке Стрида у меня едет на багажной полке


    Можно поставить вертикально между пассажирами. Ноги, конечно уже не вытянешь, но ехать реально (не забываем про пакеты и чехлы). Это из практики. Курву так уже не поставишь.


    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    ...
    Тут не надо быть внимательным. Тут надо мозги использовать.
    ...
    С чего бы это? Потому, что лучше подгоняется под твою теорию? А как быть людям, которые только приезжают и уезжают, а остальное время на работе? ...
    Именно так, Mishka, включаем мозги.

    Если человек ездит на велосипеде только на работу, то это означает, что на работу ему на его велосипеде удобно ехать (удобный маршру, не очень большая дистанция (многие здесь отписались, что не хотят ехать далеко на велосипеде по загазованной Москве) , есть где на работе разместить вел) и он тратит на это меньше времени и сил чем при других варианта, а вот в другие места (в магазин, в спортзал, в гости, в библиотеку) ему ехать на велосипеде неудобно (негде оставить вел, далеко ехать) и он в этих случаях использует другие варианты передвижения, котрые меньше обременяют его по усилиям (физическим и моральными - переживать за оставленный вел) или по времени. Он идет пешком или теснится в ОТ с согражданами, развивая чувство эмпатии, или катит в пробках на машине (ищем место для парковки, да и на велосипеде обычно едешь более коротким путем).
    Я вижу что мне с мои складным велосипедом и вне поездок на работу удобнее, чем без него.

    Чем чаще используешь вещь тем она востребованнее, не так ли? Я свой велосипед использую часто.






    Ладно, Mishka, про 27 км/ч я пока приторможу. Тут как-то не получается противопоставлять ваше отсутствие опыта езды на Стриде с такой скоростью, против моего опыта поездок на Стриде с такой скоростью, но это было не на ЭВО. Если получится покататься на ЭВО - отпишусь. Но пока практика показывает, что теоретик вы, как бы не очень, не можете представить того, что в жизни есть. (см выше)

    ---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:46 ----------

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    ...Опять враньё!
    В езде через толпу главное опыт , узкий руль и хороший звонок. ...
    Эх. БАХА,. БАХА....

    Ну вот кому-то в толпе нравится звонок, а кто-то предпочитает не напрягать окружающих а просто выждать момент и потом. используя хорошие разгонные характеристики велосипеда и цепкие тормоза проехать мимо человека.
    Меня как пешехода напрягает звонок велосипедиста, есть в нем что-то неуловимо неделикатное, вызывающее желание не пропускать его.
    Безусловно, практически всегда опыт перевешивает технические возможности машины. но на удобном городском велосипеде (например Стриде), да с опытом в толпе удобнее для всех.

    ---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:52 ----------

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Подождём, что ответит vel, пока отвечу за себя: Для меня на сегодняшний день для моих нужд в Москве (во как сложно) лучший велосипед - Паратрупер. Он вполне себе велосипед с колёсами 26, проходимый, жёсткий, грузоподъёмный, с приличной навеской в стоке (которую несложно улучшить потому, что всё стандартное) и при этом складной, т.е. нет проблем при необходимости слиться через метро. Ещё бы на него Рохлоф поставить и совсем будет Дримбайк.
    А для чего вы используете свой Паратрупер? Вы катаетесь, или по делам ездите? как часто?
    Последний раз редактировалось Ondatr; 27.01.2015 в 12:35.

  10. #2020

    По умолчанию

    Безусловно, практически всегда опыт перевешивает технические возможности машины. но на удобном городском велосипеде, да с опытом в толпе удобнее для всех.
    Т.е. стрида в толпе НЕ удобнее нормальных велов.

    Ну вот кому-то в толпе нравится звонок, а кто-то предпочитает не напрягать окружающих
    У меня нет звонка.
    В др. теме я спрашивал , есть желание хотя бы чуть уменьшить свой стридофлуд? Судя по стандартному словоблудию , да с иллюстрациями , ответ понятен.
    У меня тоже созрел универсальный ответ любому стридоспамеру:
    ВАЛИТЕ ПОД ЗЕМЛЮ (в метро) , РЕКЛАМЩИКИ !
    Обоснование выше #2016

    ---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:39 ----------

    А для чего вы используете свой Паратрупер?
    А для чего используют нормальный вел?

    как часто?
    По необходимости , хоть ежедневно , в отличии от недовелов.


    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48