Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем? - Страница 189
+ Ответить
Страница 189 из 251 ПерваяПервая ... 89139159179184187188189190191194199219239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,890 из 2501

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #1881

    По умолчанию

    если бы стритоводы не позиционировали его как нечто большее
    Вот я и хочу понять, способно ли это большее проехать 30-40 км по городу в режиме, скажем, обычного человека на обычном велике (пусть обычным будет хоть умеренный мтв, хоть нормальный ситибайк), то есть просто проехать, не на пределе возможностей железа и райдера. Проехать, не встретив непреодолимых траекторий и участков...)

    Что там у Стриды в плюсе: маневренность, легкий разгон, что еще?
    Что в минусе: прочность (то есть непринужденная проходимость городского рельефа под вопросом)...
    Вот не знаю, как там с каденсом... С Сергеем я катал, но у него планетарная Стрида, и 24 он держать может.... Так что стОит разделить топовые Стриды, и "бюджетные"...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.01.2015 в 18:14.

  2. #1882
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот я и хочу понять, способно ли это большее проехать 30-40 км по городу в режиме, скажем, обычного человека на обычном велике (пусть обычным будет хоть умеренный мтв, хоть нормальный ситибайк), то есть просто проехать, не на пределе возможностей железа и райдера. Проехать, не встретив непреодолимых траекторий и участков...)

    Что там у Стриды в плюсе: маневренность, легкий разгон, что еще?
    Что в минусе: прочность (то есть непринужденная проходимость городского рельефа под вопросом)...
    Вот не знаю, как там с каденсом... С Сергеем я катал, но у него планетарная Стрида, и 24 он держать может.... Так что стОит разделить топовые Стриды, и "бюджетные"...
    Вы меня спрашиваете?- у меня в этом сомнения, по этому я стритоводам предлагаю совместный маршрут , весной как стает снег протяженностью около 50 км по городу , он все докажет эмпирически , присоединяйтесь ,но боюсь они откажуться.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  3. #1883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Блин. Тема называется про велосипед и метро. Ну почему нельзя обсуждать именно это??? Метро тут изредка упоминается. Где велосипед????



    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    (например бессмертное: лигерад - не велосипед),
    Т.е. вы признаёте , что называете лигерад\уник\веломобиль велосипедом?
    Ещё про названия. Стридофил -- тот, кому нравится стрида. Стридовраль -- тот , кто про неё врёт. Стридоспамер -- тот , кто засирает всю тему так , что её проще закрыть. Стридофоб -- тот, кто боится стриду. Всё верно? Тогда назовите хоть одного оппонента , кто боится этого чахлого треугольника. Или у вас реально стрида головного мозга и вы только частично понимаете , что пишете и к чему это ведёт?

    Что не так, БАХА?
    (рецидив или реально "не догоняет"?)
    Уже чуть не пол-веломании здесь орёт : Хватит врать! Хватит корчить из себя мессИю! Хватит засирать ( это уже ко всем стриданутым) темы!
    Ведь любой нормальный человек , зайдя на любимый форум и наткнувшись на флуд\срач\спам, будет заходить всё реже и реже и постепенно перейдёт на др. информационную площадку. Ведь каждое стриданутое сообщение способствует оттоку постоянных посетителей , но привлекает любителей "желтизны"\флуда , т.е. случайной публики, а превалирование последней приводит к исчезновению всего форума (пример: Велозона)
    Что не понятно?

    Смиритесь уже с тем , что мы , так и не познавшие Высшей Треугольной Истины, но хорошо разбирающиеся в технике и неплохо катающие, так и останемся в своём невежестве. Идите ( нет , не нахер) к людям , в мэрию , к Жирику (Каждому москалю -- по Стриде!), несите им треугольный свет Истинного Знания !
    И да пребудет с вами Стрида!
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  4. #1884
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    БАХА, не нервничай, у стриды тоже есть свое применение, но вот претензия на универсальный городской велосипед педального самоката явная тупость, вот том все и дело
    .
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  5. #1885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ...
    И про сабж: да, я завидую стридоводам, когда хочется сразу попасть в какое-нибудь живописное место, и там уж покатать. Изредка, но бывают у меня мысли, что надо б складничек завести, и на метро туда... Хотя, все-таки если заведу, то возьму скорее классику, она прочнее и вездеходнее, а в метро... Ну, что в метро: сложил перед входом, взял под мышку, пронес, поставил на пол в вагоне... Вынес из вагона на улицу, разложил... Вес, имхо, не критичен (пронести сотню метров 17 кг для меня не вопрос), габариты в сложенном состоянии (Стриды и классики) сопоставимы (пусть классика и "квадратная", а Стрида - "палка"))
    Те особенности Стриды, котрые сделали ее для меня привлекательной "работают" при частых выездах, ежедневных, несколько раз в день. Когда это происходит эпизодически, то, действительно, не очень сложно и пронести пуд веса, а не провезти и тд и тп. Но как-только это становится регулярным, то здесь уже хочется оптимизации и минимизации лишних телодвижений.

    ---------- Добавлено в 05:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:12 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот я и хочу понять, способно ли это большее проехать 30-40 км по городу в режиме, скажем, обычного человека на обычном велике (пусть обычным будет хоть умеренный мтв, хоть нормальный ситибайк), то есть просто проехать, не на пределе возможностей железа и райдера. Проехать, не встретив непреодолимых траекторий и участков...)
    ...
    это только практика покажет, ведь у каждого свои критерии приемлимости усилий.

    ---------- Добавлено в 05:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:13 ----------

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    Ondatr, обычно 10- 15 км это только раскатка, а 25 - 30 это так не о чем
    ...
    vel, конечно, кому жемчуг мелкий, а кому щи жидкие, но все же, помилуйте... если мне от работы дома до дома 20 км и я еду домой, то я поеду 20 км. Если у меня есть желание покататься, то я прокачу поболее, доеду до Кремля и оттуда поверну к дому и намотаю километров 35. Или проеду дальше, до Парка Горького. Лимитом будет не дистанция, а время. Сколько я себе время отведу на прогулку.

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    ...
    [/COLOR]Ondatr, Вы фотограф наверное на спецфорумах там общаетесь, зайдите туда и скажите вот «мыльница» очень хороший фотоаппарат и в карман умещается и фотки не хуже чем на профессиональном, что Вам там скажут?
    Вот здесь Вы в аналогичной ситуации.
    Ну мыльницу с Стридой сравнивать не очень, скорее мыльница это какие-нибудь ролики или скейты, но ваш позыв я уловил.
    Здесь я так скажу. Если мне на фотофоруме скажут, что снимут автогонки, на которые я беру свои "трешки" и "четверки" с помощью 600-го Никона (он и стоит раз в шесть дешевле моих камер и многие параметры там слабее), то соглашусь с тем, что при дОлжной прокладке (мастерстве, понимания возможностей и владении камерой) человек принесет нормальные кадры, но у меня с моей аппаратурой их будет больше и я буду меньше отвлекаться на управление камерой. Т.е. это возможно, но придется попотеть.
    Если мне скажут что принесут с интервью практически такие же (в техническом смысле) картинки как у меня, то я соглашусь, что это так. Что то техническое совершенство моих камер в данном виде работ не будет востребовано. Характеристик Д600 будет достаточно. (при этом Д600 легче и компактнее моих камер)

    Так же и с Стридой - ее достаточно для тех задач, которые перед ней ставятся в городе.

    ---------- Добавлено в 06:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:29 ----------

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение



    Т.е. вы признаёте , что называете лигерад\уник\веломобиль велосипедом?
    ...
    БАХА, я обычно заглядываю в словари, справочники и смотрю устоявшееся определение. Лигерад - велосипед, с веломобилем сложнее - нужно смотреть на конструкцию и тогда яснее к чему он относится. В принципе, меня устраивает такой подход (Согласно А. Н. Нарбуту[2], профессору МАДИ и конструктору веломобилей, основными отличиями веломобиля от велосипеда, нужно считать: наличие обтекателя (полного или частичного); сиденье, наподобие автомобильного (но не велосипедное седло); и наличие не менее трёх, не установленных в одну линию колёс. Двух из трёх указанных отличительных особенностей достаточно, чтобы назвать мускулоход веломобилем, а не велосипедом[3].), с унициклом не все определенно, но, в целом я бы скорее отнес его к велосипедам, чем не к велосипедам. Меня это мало волнует.


    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    ...
    Ещё про названия. ...
    Стридофоб -- тот, кто боится стриду. Всё верно? Тогда назовите хоть одного оппонента , кто боится этого чахлого треугольника. ...
    Не верно. Вы плохо дружите с словарями и разными иностранными словами. Не всегда окончание "-фобия" указывает на боязнь. Возьмите, напрмер слово "англофобия". (http://dic.academic.ru/dic.nsf/eng_r...B1%D0%B8%D1%8F)

    АНГЛОФОБИЯ — (от лат. назв. народа angli англы и греч. phobein бояться). Ненависть к англичанам. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. АНГЛОФОБИЯ от назв. народа англы, и греч. phobein, бояться. Ненависть к англичанам … Словарь иностранных слов русского языка

    англофобия — и, ж. anglophobie f. Отвращение, нелюбовь к английскому образу жизни. В нем нет ни нашего американофильского пошиба, ни столько же глупого пошиба англофобии. 1880. П. А. Валуев. // ВЕ 1907 1 235 … Исторический словарь галлицизмов русского языка

    англофобия - фр. - ненависть к англичанам.
    (Словарь иностранных слов, 1933)


    Есть еще слово "ксенофобия"

    Ну, а чувство неприязни к стриде здесь неоднократно демонстрировалось. С ходу не вспомню чтобы такого же уровня высказывания, что позволяете себе вы, баха, vel, старпёр и некотрые другие по отношению к стриде использовались бы стридоводами в отношении других типов и марок велосипедов, всяко разных мтв, щосссеров и иных... Но вы прям как с одного насеста...близнецы-братья

    Стридоводы в массе на этом форуме как-то добрее и терпимее, чем вы. Прямо как Печкины, у которых есть велосипед и потому они такие добрые. А вы какие-то недобрые, баха...

    Ну и все же... Я не лазаю в темы МТВ, походов всяких, даунхилов и прочих прыганий с лестниц и не знаю. как там обстоят дела... В тех темах что, люди с Стридами приходят и говрят МТВ-никам что сгорок лучше на стридах скатывать? Я просто не бывал там, не знаю.
    Обычно мне стриды (это такой городской велосипед) в городских темах встречается. Вот и в этой теме все было пристойно (стрида и метро хорошо сочетаются) пока не пришли vel-ы им подобные, которые ни по городу не ездят, ни в метро с велами не ездят и не стали к городскому велосипеду негородские задачи примерять. Ясно же, что дикость, и им ясно и спокойно на это указывают, да все как об стенку горох.

    PS И про вранье, БАХА... Можно говорить что человек врет, когда вы точно видели, что он не делал то, о чем говорит. Или видели, что он говорит не то, что делал. Когда чужой опыт расходится с вашим - это другое. Вы впустую употребляете слова. Меньше пафоса и ваши высказывания будут иметь бОльший вес. (Я не про все ваши высказывания, а про вполне конкретные, в основном связанные с Стридой...)
    Последний раз редактировалось Ondatr; 22.01.2015 в 14:02.

  6. #1886
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Ondatr, все верно, каждому свое, по городу я езжу , просто я не езжу по городу на работу и по текущим делам- нет у меня такой необходимости. Дело в том что стрида это не городской велосипед , так как именно ездить по городу на нем сложней чем на многих других типах велосипедах. Я знаю много людей которые используют велосипед как самодостаточный транспорт в городе они для этого используют разные типы велосипедов, но никогда стриду, ну не создана она для длительных поездок не нужна она тем кто ездит по городу на велосипеде без использования метро и ОТ. Когда люди хотят убедить в чем то, что можно доказать на практике то люди это доказывают, я Вам и другим стиритоводам предлагал сделать покатушку по городу по маршруту хотя бы 50км (едя только на велосипеде)
    на которой Вы докажите владельцам всех других велосипедов что и скорость с ними у вас примерно одна в городе, и бордюры не страшны, и в потоке авто они чувствуете себя уверенно и все другое о чем пишите. БАХА в отличии от Вас , все свои слова подтверждает практикой.
    Последний раз редактировалось vel; 22.01.2015 в 07:14.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  7. #1887
    Веломаньяк Аватар для Max177
    Байк
    Merida Crossway
    Адрес
    Москва,Лосиный Остров
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    ппц вы ребята тему засираете.есть же огромная тема про стриды,почему там все эти тёрки нельзя обсуждать? тем более тут это никому неинтересно кроме пары человек.А я таки и не понял,за складной Дахон нужно платить в метро или нет

  8. #1888
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    ппц вы ребята тему засираете.есть же огромная тема про стриды,почему там все эти тёрки нельзя обсуждать?
    Там они уже все перед друг другом похвастались, какие они умные, видимо надоело, сюда пришли за новой аудиторией. Одна беда - новая аудитория их не ценит...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #1889
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    А я таки и не понял,за складной Дахон нужно платить в метро или нет
    Не нужно.
    8-926-88-00-12один

  10. #1890

    По умолчанию


    заглядываю в словари, справочники и смотрю устоявшееся определение. Лигерад - велосипед
    Т.е. в повседневной жизни лигерад называете велосипедом? А как в разговоре обозначается моноцикл и веломобиль(4колеса, рама без обтекателя, сёдла рядом , а не друг за другом)?

    Не верно. Вы плохо дружите с словарями и разными иностранными словами.
    Англофобию увидел , а по стридовралю и -спамеру возражений нет?


    --------------
    Предлагаю закончить тему фразой: "Стрида" - кал без метро. Да и с метро она не лучше...
    ...Если что, Стрида у меня есть, и я знаю, о чем говорю, так как помимо Стриды у меня еще много велосипедов.
    А может еще добавить: А вот метро без стриды - отличная штука!
    ...Если что, метро у нас есть, и я знаю, о чем говорю, так как езжу на нем без стриды каждый день
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48