Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем? - Страница 138
+ Ответить
Страница 138 из 251 ПерваяПервая ... 3888108128133136137138139140143148168188238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 2501

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #1371
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    ... тем не менее, попробуйте складник, вам понравится.
    При росте 188см мне будет тесно на Стриде. Forward Tracer 813 (26") у меня уже есть.

    IMG_8483.jpg
    Последний раз редактировалось Дед Пыхто; 19.12.2014 в 21:06.

  2. #1372
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    При росте 188см мне будет тесно на Стриде.
    Это оптимальный рост для стиды.

  3. #1373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ...
    Думаю, в Выхино и на тебя с твоей Стридой будут ооочень косо смотреть. Если морду не набьют вообще.[COLOR="Silver"]
    ...
    Выхино, не Выхино, но в такой толпе с двумя Стридами и маленьким Лангту мы с детьми добрались до эскалатора "со скоростью толпы". (Это метро ВДНХ во время светового фестиваля "В круге света") Плохо представляю себе здесь нескладной велосипед. Обратно мы в метро уже не сунулись и доехали до "Проспекта Мира"на велах и там уже спустились в пустое метро.




    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ...
    Странный вопрос. А зачем люди вообще покупают какие-то нескладные велосипеды? Или уже есть складники, которые заменяют всю линейку прочих байков, от шоссеров до триала и ДХ?...
    Просто интересно. Как человек использует вел, что ему от него нужно и почему нельзя взять другой. какие приоритеты, так сказать.
    Мне хотелось снова кататься на велосипеде, но не хотелось бы чтобы вел занимал много места в квартире. Для начала купил "обычный" складник. Довольно быстро выяснилось, что специального времени для "покататься" немного. Свободное время обычно занято семьей и детьми и в силу возраста и подготовки детей покатать с теми нагрузками, с которыми мне хочется с детьми не удастся, у нас разные цели и приоритеты на прогулке (что вполне естественно). В итоге раз-два в неделю я выезжал на велике покататься по набережным.
    Потом летом увидел в магазине этот странный велосипед - Стриду. Попробовал прокатиться в магазине - ничего не понял. Вертлявый, непонятный и денег неприятных хотят...
    А птом все лето я видел, что вот сюда, куда я поехал по делам по пробкам на машине я мог бы доехать на этом странном велике и взять его с собой. И вот сюда бы поехал на Стриде, но не поехал на своем ибо, когда он сложен (а я еду по делам и мне нужно посещать всякие места) то девать его особо некуда. Оставлять недешевые вещи на улице я не люблю, а таскать его неудобно. В общем, я мысленно примерял к свои ситуациям Стриду (а мотаю я по всему городу) и понял, что мог бы использовать ее чаще, чем "обычный" складник. К осени "созрел" для купить-попробовать. а тут и скидки подоспели и они потеряли в цене по 3-4 тысячи. Купил и стал ездить каждый день, выезжая по делам по 3-5 и более раз в день. Езжу практически круглогодично. И другие члены семьи стали использовать и настаивать на Стридах ибо ясно видят, что с Стридой Москва для жизни доступнее.

    Поэтому мне интересно, как люди выбирают свой вел и какие у них приоритеты.


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ...
    И что? У меня пешком в день получается 10 км. Это повод для гордости? Или к чему это было?[COLOR="Silver"]
    ...
    Это просто информация. Столкнулся с тем, что народ не имеет возможности ездить ежедневно на веле. На работу неудобно, а после работы мало времени - дела. В итоге - катают на выходных. Потом начинают тыкать пробегами, котрые при реальном рассмотрении меньше, чем у "малоходов". Просто информация.



    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ...
    Ну их какбэ потихоньку становится больше. Глядишь, через какое-то время появится какая-никакая связная сеть. Не всё сразу.
    Скорее всего потихоньку так и случится.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 20.12.2014 в 19:26.

  4. #1374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    А не зачем было покупать трёхскоростную ))
    Купи любой классический складник 20". Будет несколько менее удобно в метро, зато есть шипы для спокойствия.

    Ага, в городе складник это чтобы передвигаться и получать удовольствие от жизни, а остальные велы... не знаю даже зачем.
    Тогда уж "не зачем было покупать стриду" Ну серьезно, что вы так агитируете за складники? Их удел (имхо) -- подъехать несколько километров от остановки транспорта. Не поеду я на нём 20 км до работы (что бы передвигаться и получать удовольствие).

    Тут, правда, надо сказать, что у нас в городах инфраструктуры для велосипедистов нет.

    PS И в поход тоже не поеду.

    PPS А может в городе лучше прокатные байки, с кучей пунктов парковки? Ведь есть же...

  5. #1375
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    И правильно не поедешь. Вообще не стоит по Москве ездить такие расстояния без необходимости.
    В день когда была газовая атака мне нужно было прокатится >20 км. Поехал в респираторе с полноценными коробчатыми фильтрами.
    Жалею, что всегда в нём не ездил >5.


    PS https://vk.com/veloschengen

    PPS Выборы у нас тоже есть. Так вот эти прокаты - это ровно тоже самое.
    Последний раз редактировалось Сергей Эво; 20.12.2014 в 21:24.

  6. #1376
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    С полноразмерным велосипедом чаще ходил пешком, чем ездил. Со складным чаще езжу, чем хожу.
    У меня складник с колесами 20" дюймов. Удобно ездить по магазинам, пристегиваю велосипед в коридоре возле охраны, в торговый зал не пропускают.
    Бесплатно провожу в метро. В час пик крайне желательно пользоваться чехлом, чтобы не испачкать пассажиров и избежать конфликт. В сложенном состоянии, качу велосипед за седло, несу только по лестнице (в случае отсутствия пандуса). Езжу по оранжевой ветке (калужско-рижской) без пересадок.
    Конечно, для регулярных поездок в метро такой велосипед с колесами 20 дюймов плохо подходит, но все же с ним пропускают. Для регулярных поездок в ОТ нужен более компактный велосипед типа strida, dahon Jifo, Dahon Curve.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 21.12.2014 в 07:13.

  7. #1377
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  8. #1378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    И правильно не поедешь. Вообще не стоит по Москве ездить такие расстояния без необходимости.
    В день когда была газовая атака мне нужно было прокатится >20 км. Поехал в респираторе с полноценными коробчатыми фильтрами.
    Жалею, что всегда в нём не ездил >5.
    Ага, ну то есть брать складник, а если хочется >10км на велосипеде (а лично я получаю удовольствие от катания, а не от провоза велосипеда в транспорте), то вы объясните, почему мне это не нужно?

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    Не тот поход. Где палатки и запас еды?
    А вобще-то, можно и гвозди микроскопом забивать.

    Складник можно брать, если вы готовы себя ограничить ездой по асфальту (не разбитому), бережным отношением к аппарату и ездой не больше 5 км за раз. Преимущества очевидны -- занимает мало места, можно возить в транспорте.
    Плюсом прибавляются ограничения/преимущества конкретной модели. К примеру, для стриды: невозможность встать на педалях, вкрутить, слезть вперед, зато возможность катить, удобное и быстрое складывание.

    У меня вот было ограничение по месту -- взял стриду. Когда сломал стриду и было место -- взял нормальный велосипед. Да, я теперь не езжу каждый день. Зато теперь могу спокойно катать от 20 км на велосипеде. И по будням я с собой не таскаю этот якорь Будь я курьером -- катал бы на стриде по работе, еще бы и сумку какую навесил на байк. Но это была бы работа и мелкие выезды по городу, а мне хочется получать удовольствие от процесса катания.

  9. #1379
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Воздух плохой.


    слезть вперед,
    А на каком веле это можно?

  10. #1380
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    А на каком веле это можно?
    Помимо прочих нескладных, на любом "классическом" складнике.
    Последний раз редактировалось Дед Пыхто; 21.12.2014 в 17:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48