Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем? - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 251 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 2501

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(небо @ 25.06.2008 22:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если разрешат всем кому не лень тащить свои ашаны в метро не удивлюсь,если время от времени придурки разьезжая по платформе будут случайно сталкивать пассажиров под поезд,а потом раскаиваться и извиняться перед родственниками четвертованных.Мол рука с грипсы соскосила,и я его задел.Ну нафиг.[/b]
    ну... ну... не кажется, что тебе здравый смысл стал отказывать, нет? Зачем придумывать придурков? Чтобы готовиться к борьбе с ними? Других проблем нет?

    Велосипед - снаряд достаточно неустойчивый. Платформа (даже пустая) - и так не самое удобное и безопасное место для катания:
    1. чтобы КАТАТЬСЯ - необходимо постоянно иметь более-менее свободную для движения траекторию, и поддерживать по ней для устойчивости какую-никакую постоянную скорость. Иначе устойчивость велосипедиста ГОРАЗДО НИЖЕ, чем у пешехода.
    2. А тем более, чтобы толкнуть человека - нужно двигаться более-или менее быстро В НАПРАВЛЕНИИ ТОЛЧКА. То есть почти перпендикулярно к краю платформы. После толчка скорость будет потеряна, и-или байкер рискует также упасть с платформы.
    3. Ашанбайк - не предмет для преследования, и даже критики. Ашанбайк - бюджетный выбор свободного человека.

    А реальные случаи, о которых я слышал, связаны, кстати, с действиями ОБЫЧНЫХ ПЕШЕХОДОВ.
    Типа какой-то пенсионер двух женщин столкнул. (Кстати - был задержан).

  2. #112

    По умолчанию

    Спорить о том нужно на метро велосипед возить или ездить самому решается наверное самостоятельно. Но для примера я приведу мою ситуацию, и заодно прошу подсказать как ее лучше решить.

    Живу на Бабушкинской, завтра в 8 утра надо быть на Киевской. Понятно, что все мы работаем и ранний подъём в субботу не сильно радует, но катаца хочется.

    1) Если ехать на велосипеде, то это 19 км. На всякий случай взять 2 часа, т.к. еще ехать 100 км по маршруту и лосячить нет никакого смысла. А это значит подъем в 5 утра. Пусть так, но по приезду эти 20 км ехать обратно..... а я не знаю в состоянии ли я буду.

    2) Метро. Идеальный вариант, но если не пустят? Ну можно попробовать сунуться в близлежащие станции, а если там пролет? То это значит скорее всего пролет с покатушкой, ткт на электричку скорее всего опоздаю.

    3) Электричка + докат до Киевской. Можно сесть на Лосиноостровской и докатиться до Ярославкого вокзла, а там до Киевской 10 км. По времени почти как вариант со своим ходом, только усташь меньше. Но я не хочу в выходной день вставать в 5 утра...

    Что посоветуете? А?

  3. #113

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gruzz @ 27.06.2008 12:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1) Если ехать на велосипеде, то это 19 км.[/b]
    Утром по городу 19км это 45-50 мин+минут 20 запас по времени, на форс-мажор типа прокола колеса, получаем 1ч05-1ч10мин.
    Итого - встаем в 6:30, собираемся, в 6:50 выезжаем, в 8:00 на вокзале. Никакого подъема в 5 утра нет
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  4. #114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 27.06.2008 14:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Утром по городу 19км это 45-50 мин+минут 20 запас по времени, на форс-мажор типа прокола колеса, получаем 1ч05-1ч10мин.
    Итого - встаем в 6:30, собираемся, в 6:50 выезжаем, в 8:00 на вокзале. Никакого подъема в 5 утра нет [/b]
    Еще вдобавок можно применить чит модели "Электропоезд", семь утра в субботу - это все-таки не семь утра в будний день...

  5. #115

    По умолчанию

    А мысль в случае необходимости воспользоваться такси для перевоза вела в голову никому не приходила? И никакого метро не нужно.

  6. #116
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Vlad-Story Редко кто возьмётся, тем более после ПВД.

    Я сам часто езжу в метро с велом (ну раз в 2 месяца) и раньше был против запрета, но теперь за. Простите господа, но наблюдая картину езды велосепедистов по улицам+ашановозов по тем-же улицам, не хочется иметь дело с наплывом таких в метро. И ненадо говорить "не выдумывайте проблем", проблемы с придурками (простите) за рулём машин (например некоторые могут тормознуть перекрыв езду, выбежать из машины и начать орать по поводу того, что велосипеду на дороге не место, со мной это уже 2 раза было, пипец) и велосипедов есть, так ненадо спускать часть проблем в метро, там и так тесно.

    ЗЫ Напомню мне очень сложно куда-то добраться по Москве, но мнение всё-же против провоза в метро.

  7. #117

    По умолчанию

    Vlad-Story
    В метро с такси не пускают....
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  8. #118

    По умолчанию

    вчера был вынужден воспользоваться услугами метрополитена. 1й раз за три года
    возвращались из покатухи, грязные как черти... электричка вместо Курского вокзала высадила нас на ст.Москворечье. вечер, дождь... с одной стороны, да и Бог с ним, доеду сам, с другой стороны - болевшее весь день колено вновь напомнило о себе. пришлось спускаться в метро. метробабка пропустила 7 (!!!) грязных велосипедистов с байками без вопросов, только вот вздохнула, что, мол, выговор теперь получит. спасибо ей за отзывчивость
    к чему все это пишу... время было порядка 11 часов вечера... народу в метро было немного, т.е. и в переходах между станциями и в вагонах мы никому не мешались и преспокойно (я, во всяком случае) доехали до дома. возвращаясь в 19-20-21 час, нам бы и в голову не пришло соваться под землю. вывод - вечером метро пользоваться можно. нечасто, конечно, но можно.
    а вот вносить какие-либо поправки в действующие правила вряд ли кто станет....

  9. #119

    По умолчанию

    От москворечья до ближайшего метро 5 км. Домодедово в одну сторону и Каширская в другую. Можно еще Марьино в третью, но там целых 7 км.
    Дождик был знатный, так что ИМХО пофиг уже было, сколько ехать :D
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  10. #120

    По умолчанию

    KpyTou yokep
    какие 5 километров? там вход в метро через 30 метров от выхода со станции

    насчет "пофиг куда ехать", не скажи, я на Бабушкинской живу :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48