Учебки во время покатушек
+ Ответить
Страница 1 из 29 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 285

Тема: Учебки во время покатушек

  1. #1

    Cool Учебки во время покатушек

    Итоги катушки 06.08.
    Вышли на приемлeмый уровень сложности.
    70км при 700м набора высоты для многих трудноваты. Надо ориентироваться на 50 , а при плохой погоде и того меньше,
    ( а это уже формат вечерних катушек. Кирилл, объява будет?)



    ----
    От модератора: первые 4.5 страницы вынесены из покатушки http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=326710
    Последний раз редактировалось lookout; 17.08.2016 в 14:56. Причина: из-за переноса тем
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  2. #2

    Cool Учебки во время покатушек

    offtopic on\ для меня остаётся загадкой такая низкая посещаемость учебок от Василия, что в прошлом году, что в этом. Это же эксклюзивная и халявная обучалка, которую очень не мешало бы посещать многим совеломанцам и даже некоторым массовым оргам, которые перетаскивают вел через 10ти сантиметровую палку. Это базис, основа, но многие считают, что достаточно лишь крутить педальки. Василий говорит и показывает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужные вещи. Я посетил в прошлом году - мне было интересно Простите, наболело.\offtopic off

  3. #3

    По умолчанию

    Один из вариантов почти дословно:
    Я лучше на крутую катушку запишусь ( и плевать, что через километр сольюсь), зато после своим буду говорить " я с ними тоже катал!" ,
    чем с твоими новичками хоть раз засвечусь.

    Грех, От Настюхи какие-нибудь известия есть? жива ли?))
    Дополнишь?
    "Итоги катушки 06.08.
    Вышли на приемлeмый уровень сложности.
    70км при 700м набора высоты для многих трудноваты. Надо ориентироваться на 50 , а при плохой погоде и того меньше,
    ( а это уже формат вечерних катушек. )

    Как вариант, готовить 2 трека с единым стартом , большим общим привалом и хорошей разгонной милей, которая автоматом разделит людей на группы (исключив человеческий фактор)."
    Последний раз редактировалось lookout; 17.08.2016 в 14:55. Причина: из-за переноса
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  4. #4

    По умолчанию

    Скорее надо более внятно готовить цели обучения

    1. Учимся рулить - зн едем сразу на место, где действительно надо рулить, на маршруте это был только мышиный трейл.
    2. Учимся съежать - едем сразу к съезжалкам.
    3. Учимся крутить педали - едем на дальняк и слушаем лекцию про быстрые углеводы.

    А то получилось по пункту 1 и 2, что учебной части было 0,0001%, на исходе сил, что не оч эффективно.

    Человеческий фактор исключается простым планированием времени - "отдыхаем 2 часа и едем дальше"

  5. #5

    По умолчанию

    Бархан, 1. С Анастасией полный порядок.
    2. Дистанцию, да, вероятно надо меньше. А технические места останавливаться и прикатывать. Причем всем. И тут же всем вместе разбирать косяки.
    3. Твоя модель поворотов состоятельна для тебя, на сликах. Но не для нас. Для нас она отчасти актуальна только при довольно крутых поворотах на существенных уклонах, где если не нырнешь телом внутрь поворота, то просто не повернешь. Но это короткий импульс, а не постоянное положение тела. У нас есть боковые шипы, которые мы будем использовать в поворотах.
    https://youtu.be/gF5K9V2w6W8 - вот тут чудесно рассказывается о правильной и неправильной технике повоторов.
    4. А с настройкой байка и стойкой - да, было здорово!
    Последний раз редактировалось lookout; 17.08.2016 в 14:54. Причина: из-за переноса

  6. #6

    По умолчанию

    Грех, замутил бы ты какую-нибудь обучалку в Битце

  7. #7

    По умолчанию

    Паша, ближайшие выходные в Мск - 3-4 сентября. Если не будет дождя, какой-то из дней катаем. Вливайся, если не пугает овощизм.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Вливайся, если не пугает овощизм
    жду

  9. #9

    По умолчанию

    2. Дистанцию, да, вероятно надо меньше. А технические места останавливаться и прикатывать. Причем всем. И тут же всем вместе разбирать косяки.

    Полностью поддерживаю. Не у всех такая подготовка, как например у Сани, и мы тоже хотим и лихо поворачивать, и лететь с любых гор. Считаю что мастер-классы надо проводить непосредственно на этих участках. И желательно в первой половине покатухи, пока еще все свежие! Так лучше понимается.

    PS/ Да Сань, мужика на GT Sensore зовут Макс.
    Последний раз редактировалось Maxwulf; 09.08.2016 в 15:14.

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для marktsyst
    Байк
    Rocky Mountain Trailhead
    Адрес
    Широта крымская, долгота колымская
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksey86 Посмотреть сообщение
    Скорее надо более внятно готовить цели обучения

    1. Учимся рулить - зн едем сразу на место, где действительно надо рулить, на маршруте это был только мышиный трейл.
    2. Учимся съежать - едем сразу к съезжалкам.
    3. Учимся крутить педали - едем на дальняк и слушаем лекцию про быстрые углеводы.

    А то получилось по пункту 1 и 2, что учебной части было 0,0001%, на исходе сил, что не оч эффективно.
    Собственно идея катушек с обучением в процессе принадлежит Бархану. Но он не столько хочет выступать учителем, а хочет наладить систему само и взаимообучения, но пока приходится всё-таки больше ему делиться опытом. Потому и согласился взять на себя ответсвенность, вести катушки, где будет присутствовать Василий, чтобы тоже иметь возможность почерпнуть что-то из его опыта (а поучиться у него есть чему). Сам Василий не хочет их объявлять то ли потому, что если будет вести, то естественно не сможет увидеть кто как едет и подсказать, или просто ему нужно, чтобы была какая-то инициатива снизу. Хотя, конечно, понимал, что раз уж организатор и ведущий я, а Василий в качестве приглашенного инструктора, то и в случае чего все претензии тоже ко мне будут. Но вот не думал, что он сам первым предложит выдать ведущему чёрную метку , хотя уже и не за чем было.

    Согласен, что в таком формате соотношение учебной части мало, а гораздо полезнее всем было бы собраться и отрабатывать конкретно какую-то технику на каких-то участках. Но для этого нужен тот, кто быдет проводить такие мастер-классы. У Василия другая цель, имеет полное право пытаться реализовать своё видение обучения.

    По поводу лекций по углеводам, всё есть в интернете и на ВМ в частности, зайди в описание любой катушки Bort-11, там он приводит ссылки на статьи (насколько понимаю, им переведенные) по питанию. А про педалирование я, кстати, накропал статейку, когда постиг суть Можешь почитать. А отрабатывать педалирование надо в своём темпе, а не в группе.

    И так как Василий считает, что формат всё-таки работает, может есть желающие занять вакантное место ведущего на таких катушках?
    Последний раз редактировалось lookout; 17.08.2016 в 14:53. Причина: из-за переноса

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что пьём во время и после покатушек?
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1287
    Последнее сообщение: 27.10.2023, 20:44
  2. Что пить зимой во время покатушек?
    от Valeriymin в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 00:15
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 22:06
  4. Marzocchi MZ Comp - щелкает во время сжатия
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 11:22