Учебки во время покатушек - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 285

Тема: Учебки во время покатушек

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marktsyst Посмотреть сообщение
    возьми и организуй катушку.
    это болезнь всея веломании: чего-то ждать, намекать, выпрашивать, бояться, наконец, но самому не делать. Немногие побеждают болезнь. Награда за упорство и смелость высока - свобода. Примеры и тех и других перед глазами.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marktsyst Посмотреть сообщение
    Советовать внимание обратить не нужно, лучше возьми и организуй катушку.
    то есть, " советы не принимаю, а вот сам присоветую"...
    Мне интересно любое мнение , в любой форме, лишь бы по делу.
    Западное направление будет в приоритете и в дальнейшем. Битца, Чулки, Лыткарино будут обязательно(особенно после дождей) , если появится хотя бы 1 проводник( лучше несколько) или треки с указанием точек обязательного посещения.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  3. #33
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для marktsyst
    Байк
    Rocky Mountain Trailhead
    Адрес
    Широта крымская, долгота колымская
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    то есть, " советы не принимаю, а вот сам присоветую"...
    Мне интересно любое мнение , в любой форме, лишь бы по делу.
    Так для тебя совет обратить внимание на Битцу и Бутово был по делу? Ты не знал, что там можно кататься?
    Зато очень ценный совет не давать советов не давать пустых советов

    Только развращаешь аудиторию и поощряешь раздачу таких вот советов, что вряд ли поможет найди добровольцев, готовых что-то реально сделать.
    Даже Luchok в теме пишет исключительно по делу (тьфу три раза, чтоб не сглазить ). Брал бы пример, ответил бы аргументировано по формату катушек и предлагаемому вектору развития.

  4. #34
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marktsyst Посмотреть сообщение

    Игорь, вот Макс верно заметил, главное - техника. Поставил бы контакты, может каденс и стал бы выше на какой-то процент, но о технике бы не задумывался, а понимая смысл кругового педалирования, можно достичь гораздо большего в контактах и без.
    Я вот перешел-таки на контакты и поэтому теперь говорю не как теоретик.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marktsyst Посмотреть сообщение
    Так для тебя совет обратить внимание на Битцу и Бутово был по делу? Ты не знал, что там можно кататься?
    Этот совет крайне по делу, на самом деле. На примере той покатушки, на которой я был - то, что вы пополировали несколько ровных оврагов - это конечно хорошо, но сильно оторвано от реальности.
    А в битце/бутово можно сразу проверить массу скиллов в деле, и без длительных и бесполезных для тренировки перегонов. Трейлы перетекают друг в друга, и можно практически непрерывно катить по техничным участкам.

    Собственно, в битце постоянно организуются покатушки, включая обучалки/тренировки- нужно просто следить за профильной веткой.

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

    ps. а давайте я вынесу тему учебок в отдельную ветку в пвд faq? а то этот выезд плавно превращается в помойку обо всём..

  6. #36
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для marktsyst
    Байк
    Rocky Mountain Trailhead
    Адрес
    Широта крымская, долгота колымская
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Если бы поставил контакты, то высокий каденс сам бы пришел
    Я вот перешел-таки на контакты и поэтому теперь говорю не как теоретик.
    Что ты на контакты перешёл - я в курсе, и теперь не только я

    На практике теория и практика расходятся гораздо сильнее чем в теории, но давай всё же хотя бы в теории прикинем, могут ли контакты сами по себе увеличить каденс.

    Каденс - частота вращения педалей, чтобы его увеличить, нужно ногами активнее работать. А для этого передачу поставить полегче или ножки подкачать (можно, конечно, раскрутить сильнее и на передаче, на которой с низким каденсом привык ездить, но скорее всего не надолго). И техника с проталкиванием педали и подтягиванием ноги не столько добавляет мощности, сколько позволяет легче раскручивать до высокого каденса на более лёгкой передаче (без техники в мертвых зонах будут затупы и ноги могут слетать с педалей, если без контактов). Просто от того, что башмак к педали прикрутил, мощность тоже не увеличится, но скорее всего в контактах проще высокий каденс поддерживать, даже не заморачиваясь с техникой.

    Так что готов поспорить, что ты стал крутить в контактах с более высоким каденсом на более лёгкой передаче, или всё же будешь утверждать, что просто поставил контакты и стал мощнее крутить - на той же передаче и на том же участке заметно вырос каденс?


    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Этот совет крайне по делу, на самом деле. На примере той покатушки, на которой я был - то, что вы пополировали несколько ровных оврагов - это конечно хорошо, но сильно оторвано от реальности.
    А в битце/бутово можно сразу проверить массу скиллов в деле, и без длительных и бесполезных для тренировки перегонов. Трейлы перетекают друг в друга, и можно практически непрерывно катить по техничным участкам.
    Ильдар, кто ж спорит, что в Битце есть, где покатать. Но совет обратить внимания на Битцу никакой практической пользы не несёт, таких советов любой пачку может выдать. О чём я и написал посоветовавшему с предложением организовать катушку. Вот BlackLight вызвался проводником по Битце/Бутово, и к нему никаких вопросов - ждём погоды и объявления катушки.

    По поводу нашей катушки. Ну в принципе это и была катушка с элементами, да и то далеко не все участвовали в элементах, так что формат вполне имеет право на жизнь, хотя требует доработки, наверное формализации, надо заранее готовить программу и указывать где, сколько и каких элементов будет.

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    ps. а давайте я вынесу тему учебок в отдельную ветку в пвд faq? а то этот выезд плавно превращается в помойку обо всём..
    Я вообще удивлён, что ты к нам на огонёк так долго не заглядывал Решай, что с ней делать, на своё усмотрение, всё равно несмотря на мощную раскрутку темы по сути никого и не удалось привлечь даже к обсуждению на форуме, и вряд ли уже удастся, страсти улеглись, интерес к теме угасает. Бархан ушёл складничков в школу МТБ агитировать.

    Кто захочет провести катушку, создаст новую тему.

  7. #37

    По умолчанию

    может кто посмотрит фото как правильно и не правильно делать спуск и почитает замечания, которые отметили ниже поста...впитает что то правильное
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5878211

    и внизу этого же поста ссылка (продублирую) Торможение как базовый навык http://twentysix.ru/blog/mtbskills/111217.html
    цитата "Быть даунхильщиком значит не просто быть здоровым кабаном на дорогом велосипеде. Гонщики, будь то автогонки, мотокросс, даунхил или тур-де-франс — самые психологически устойчивые и подготовленные люди. Тренируйте в себе волю. Помните, что ваше тело (включая оба указательных пальца), в отличии от законов физики, полностью подчиняется вашему мозгу."

    и видео с теорией от Шипилова Евгения
    Последний раз редактировалось boston_whaler; 16.08.2016 в 22:23.
    "Когда я вижу человека на велосипеде, я не боюсь за будущее человечества."
    Марк Твен
    «Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (с) Стругацкие

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marktsyst Посмотреть сообщение
    по сути никого и не удалось привлечь даже к обсуждению на форуме, и вряд ли уже удастся, страсти улеглись, интерес к теме угасает. Бархан ушёл складничков в школу МТБ агитировать.
    Долго хотел что-то написать, но я так и не понял конечного смысла чтобы что-то обсуждать..

    То ли это серьёзная обучалка спортивному КК с закосом под трейлы/или даже эндуро - тогда да, нужны и банники, и трекстенды, свитчбеки, памп, стоппи, мануал.

    То ли это обучалка как быстрее и безопаснее ездить по Москве/Подмосковью, по типу прохождения треков со скоростью Мити Bort-11, тогда это всё вообще не нужно. А нужны контактные хопы для выпрыгивания из колеи, умение проезжать бордюры не слишком тормозя - обычным переносом веса, ездить по разным корням, косым, мокрым, разгружать переднее колесо, поворачивать на скорости по сыпучему гравию, быстро выстёгиваться, правильно падать, заезжать в торчки, быстро проезжать скользкую грязь, итд. Из первого списка нужен только трек стенд, особенно если на контактах, чтобы не падать после завязания в говнах или утыкания в брёвна.

    Ну нет в Подмосковье сотен километров трасс, где нужно что-то продвинутое, и от того, что человек потратит пару месяцев на разучивание баннихопа - быстрее он все равно не поедет, просто потому что почти никто в разделе покатушек не умеет его делать. Только повысит риск навернуться, когда банник выйдет криво. И в абсолютно большинстве случаев лучший метод прохождения стрёмных спусков на покатушках - спешиться и пробежать, если только не абсолютно уверен в безопасности. В масштабе пробега 100-150 км экономия времени от проезжания от силы пары отвесных спусков смехотворная, а повышение риска испортить всем день - более чем ощутимо.

    Я думал, что Василий пытается обучать скорее второму - навыкам первой необходимости для участия в более бодрых покатушках и повышения своей безопасности, но сам он как-то не возражал против банников с пампом, поэтому теперь я вообще ничего не понимаю..

    ---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------

    Цитата Сообщение от marktsyst Посмотреть сообщение
    Я вообще удивлён, что ты к нам на огонёк так долго не заглядывал Решай, что с ней делать, на своё усмотрение, всё равно несмотря на мощную раскрутку темы
    Пока автор не против, ну и нет массы жалоб - легкий оффтоп и подобные мелочи не было смысла трогать... Мало ли, может у вас какой-то новый формат рождается, зачем мешать )
    Последний раз редактировалось lookout; 17.08.2016 в 01:36.

  9. #39

    По умолчанию

    boston_whaler, отличная статья и шикарный мастер-класс. Вообще, я восхищаюсь терпением Женька повторять все эти слова снова и снова для разных или тех же самых людей.

    Бархан, хочу заметить, что речи о создании кумиров не идет от слова вообще. Но вряд ли ты будешь отрицать факт, что для того, кто хочет, эти люди могут стать настоящей сокровищницей полезнейших для роста знаний. Ориентиром. А ещё они очень приятные и позитивные ребята, которые не задаются, не кичатся. Несмотря на все свои объективные достижения. И уж точно не чморят тех, кто знает меньше, кто боится, у кого что-то не получается.

    lookout, банни хоп, трек-стенд, памп, эндо и мануал нужны по сути для одного. Тренировка всех этих навыков позволяет научиться острее чувствовать байк. Балансы, тормоза.
    На своем примере. Я никогда не ездил 150-километровые покатушки с борт-11, тем не менее ни корни, ни колеи, ни бордюры, ни торчки не видятся мне как вызов. Из чего напрашивается вывод: такая линия развития навыков мтб имеет право на жизнь в условиях покатушек.

  10. #40

    По умолчанию

    Саш , за деревьями леса не видишь. Попробуй не циклиться на деталях или единичных случаях ( кот., вообще , могут оказаться исключением из правил.)

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от marktsyst Посмотреть сообщение
    страсти улеглись, интерес к теме угасает. Бархан ушёл складничков в школу МТБ агитировать.
    Ну и бардак у тебя в голове...
    интерес к обучаловке был , есть и будет, идёт поиск формата.
    Школы МТБ нет , а фолдингам про освоение элементарных навыков я регулярно долблю аж с 12го года, с этим там печаль безмерная : для 90% бордюры -- реальная проблема.

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Я думал, что Василий пытается обучать скорее второму - навыкам первой необходимости для участия в более бодрых покатушках и повышения своей безопасности, но сам он как-то не возражал против банников с пампом...
    Ну... что тут сказать...
    1. нельзя переоценить важность "обратной связи"
    2. Ильдара -- в депутаты , т.к. лучшего переводчика с "русского на русский" я здесь не вижу.
    Последний раз редактировалось Бархан; 18.08.2016 в 00:10.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что пьём во время и после покатушек?
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1287
    Последнее сообщение: 27.10.2023, 20:44
  2. Что пить зимой во время покатушек?
    от Valeriymin в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 00:15
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 22:06
  4. Marzocchi MZ Comp - щелкает во время сжатия
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 11:22