Учебки во время покатушек - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 285

Тема: Учебки во время покатушек

  1. #21

    По умолчанию

    Про табуреточников была риторика.
    А вот про штурманство и треки -- обращение ко всем тайным читателям, которые обеспечили теме 10ооо просмотров , но здесь и носа не кажут ( а в загашнике у них , суммарно, все трейл-сокровища Мского региона)). Вот поэтому я ещё много раз буду надоедать с этой (пииип) "обратной связью." Ведь по результатам недели высказалось только 3 с половиной человека.((
    Последний раз редактировалось lookout; 17.08.2016 в 15:06. Причина: из-за переноса
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  2. #22
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для marktsyst
    Байк
    Rocky Mountain Trailhead
    Адрес
    Широта крымская, долгота колымская
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Бархан, ты вроде хотел продолжить про систему, не тяни, пока тема совсем не остыла и народ наблюдает Правда, как-то пассивно все, нет желающих по теме высказаться.

    Выскажу своё мнение по поднимавшимся вопросам.

    По содержанию базы МТБ соглашусь с Саней, только вот давать это людям, которые не освоили каденс, педалирование и другие просто базовые вещи, и не накатали более-менее объем, смысла нет. Ибо как они будут отрабатывать технику МТБ, если нет физухи и функционалки, если только не с горки даунхилить, а в горку на лифте, а ещё до горки надо добраться.

    Но вот проведённый формат, на мой взгляд, доказал свою нежизнеспособность. Потому что Бархан один, больше желающих не то что приглядывать за новичками нет или вести группу, почему-то даже в теме никто ничего не предлагает, что вообще странно. Но на самом деле и смысла в этом особого нет (в опекании новичков), как, Василий, ты сам говорил, человека нельзя научить.

    Нужно заниматься теми, кто сам старается развиваться, что-то ищет. А при нынешнем обилии информации, не проблема найти на ютубе про посадку, положение тормозных ручек и т.д. А так каждый раз одни и те же основы приходится рассказывать. И если человеку рассказывать про то, что нужно крутить с высоким каденсом, ему скорее всего в одно ухо влетит, из другого вылетит, Надо чтобы сам прочувствовал, что что-то делает не так и задумался, как же нужно. Я вот про высокий каденс слышал, но катался без него, а задумался про каденс и технику педалирования где-то на сотом км ГРЭ до Тучково с Митей к Ко, когда стал отставать и видел, что остальные крутят с высоким каденсом, я так тогда не крутил, а налегать уж черезчур на тяжелой передаче всё-таки не хотелось, колени жалко. Даже был соблазн поставить контакты, но решил всё-таки разобраться с техникой. В результате статейку про круговое педалирование накропал (под шумок выложил ), кстати, хотелось бы мнение прочитавших увидеть тут или под статьёй.

    В общем, развитие системы должно идти в сторону самообучения, а не поиска волонтёров. Соответсвенно катушки нужно создавать более интересные для тех, кто уже что-то умеет и может продемонстрировать. С нормальным темпом, с ограниченным ожиданием отстающих. Можно спланировать маршрут, определить заранее точки, где будет отработка какой-нибудь техники (например, овраг или кочка для дропов), кто не тянет темп, может сам догнать группу в этой точке или даже как-то оптимизировать маршрут. А там при отработке можно смотреть на тех, кто уже умеет, если какой-то конкретный вопрос возникнет, вряд ли кто-то откажет в подсказке. Возможно, не все с первого раза дойдут до финиша, что ж поделаешь, с каждым разом финиш будет ближе к официальному.

  3. #23

    По умолчанию

    Лично мне больше понравился формат 24.07.2016 с неоднократными отработками нырков. А 06.08.2016 скорее накручивали одометр с несколькими техничными участками, дабы не было скучно. Еще 50% маршрута в обоих покатушках одинаковое. Лично я в третий раз уже не поеду по нему.

    Советую обратить внимание на Битцу/бутовский лесопарк с их трейлами на любой вкус, Орехово и Подольск.
    Если цель - техника, то километраж не должен быть большой, либо сначала обучение, а потом накручивание километров.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marktsyst Посмотреть сообщение
    Бархан, ты вроде хотел продолжить про систему, не тяни, пока тема совсем не остыла и народ наблюдает Правда, как-то пассивно все, нет желающих по теме высказаться.

    Выскажу своё мнение по поднимавшимся вопросам.

    По содержанию базы МТБ соглашусь с Саней, только вот давать это людям, которые не освоили каденс, педалирование и другие просто базовые вещи, и не накатали более-менее объем, смысла нет. Ибо как они будут отрабатывать технику МТБ, если нет физухи и функционалки, если только не с горки даунхилить, а в горку на лифте, а ещё до горки надо добраться.

    Но вот проведённый формат, на мой взгляд, доказал свою нежизнеспособность. Потому что Бархан один, больше желающих не то что приглядывать за новичками нет или вести группу, почему-то даже в теме никто ничего не предлагает, что вообще странно. Но на самом деле и смысла в этом особого нет (в опекании новичков), как, Василий, ты сам говорил, человека нельзя научить.

    Нужно заниматься теми, кто сам старается развиваться, что-то ищет. А при нынешнем обилии информации, не проблема найти на ютубе про посадку, положение тормозных ручек и т.д. А так каждый раз одни и те же основы приходится рассказывать. И если человеку рассказывать про то, что нужно крутить с высоким каденсом, ему скорее всего в одно ухо влетит, из другого вылетит, Надо чтобы сам прочувствовал, что что-то делает не так и задумался, как же нужно. Я вот про высокий каденс слышал, но катался без него, а задумался про каденс и технику педалирования где-то на сотом км ГРЭ до Тучково с Митей к Ко, когда стал отставать и видел, что остальные крутят с высоким каденсом, я так тогда не крутил, а налегать уж черезчур на тяжелой передаче всё-таки не хотелось, колени жалко. Даже был соблазн поставить контакты, но решил всё-таки разобраться с техникой. В результате статейку про круговое педалирование накропал (под шумок выложил ), кстати, хотелось бы мнение прочитавших увидеть тут или под статьёй.

    В общем, развитие системы должно идти в сторону самообучения, а не поиска волонтёров. Соответсвенно катушки нужно создавать более интересные для тех, кто уже что-то умеет и может продемонстрировать. С нормальным темпом, с ограниченным ожиданием отстающих. Можно спланировать маршрут, определить заранее точки, где будет отработка какой-нибудь техники (например, овраг или кочка для дропов), кто не тянет темп, может сам догнать группу в этой точке или даже как-то оптимизировать маршрут. А там при отработке можно смотреть на тех, кто уже умеет, если какой-то конкретный вопрос возникнет, вряд ли кто-то откажет в подсказке. Возможно, не все с первого раза дойдут до финиша, что ж поделаешь, с каждым разом финиш будет ближе к официальному.
    Марк, если честно, ты пишешь, как будто детский сад на прогулку выкатывал. Я хоть и был один из отстающих, но почти все остальные катили будь здоров. Да я сошёл с 3 из 7 горок пешком, но это было просто из за полета через руль 3-х летней давности (страх). Твой ютуб ничего не дает!!! Да, там можно посмотреть технику, но это не эффективно. А вот когда в компании на практике ты это видишь и повторяешь (а если неправильно повторяешь тебя поправляют) это совсем другое. Едь я один, я бы вообще объехал все эти овраги. А так круто съехал влсед за Вами и мне даже понравилось. Теперь давай обсудем положение тормозных ручек - я купил вел с таким положением ручек и мне что, сразу надо лезть в ютуб как их повернуть? И последнее: как можно самообучится без советов более опытных людей? Я лучше один раз спрошу и попрошу показать вживую и потом тут же повторю сам, чем 1000 раз посмотрю крутое видео на ютубе. Если есть желание понимать и вникать, из ушей ничего вылетать не будет!

    Организуй завтра катуху, там и пообщаемся. А то развели здесь блин форумные войны. Надо педали крутить, а не мозоли на пальцах об клаву набивать. точка
    Последний раз редактировалось Maxwulf; 12.08.2016 в 23:06.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxwulf Посмотреть сообщение
    ты это видишь и повторяешь
    мне кажется, вот это и есть основа. Я, по крайней мере, учился так.
    Какой крутой склон, в него не въехать. О-о-о, этот чувак, он крут!!!Это реально. А может мне попробовать.
    Этот нырок для спортсменов в защите, Не, я не самоубийца. О-о, эти матрасники, проезжая мимо, скатились и не заметили
    Может, и я смогу.
    утрированно, конечно, но, в общем, так.
    Кому надо, тот попробует, повторит, а не получится - спросит.
    А кому не надо, те до сих пор тормозят только задним, несмотря на...
    Последний раз редактировалось Luchok; 12.08.2016 в 23:03.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    мне кажется, вот это и есть основа. Я, по крайней мере, учился так.
    Какой крутой склон, в него не въехать. О-о-о, этот чувак, он крут!!!Это реально. А может мне попробовать.
    Этот нырок для спортсменов в защите, Не, я не самоубийца. О-о, эти матрасники, проезжая мимо, скатились и не заметили
    Может, и я смогу.
    утрированно, конечно, но, в общем, так.
    Кому надо, тот попробует, повторит, а не получится - спросит.
    Вот ИМЕННО!!!!

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prot Посмотреть сообщение
    1.Лично мне больше понравился формат 24.07.2016 с неоднократными отработками нырков. А 06.08.2016 скорее накручивали одометр
    2. Советую обратить внимание на Битцу/бутовский лесопарк с их трейлами на любой вкус, Орехово и Подольск.
    3. Если цель - техника, то километраж не должен быть большой, либо сначала обучение, а потом накручивание километров.
    1. Как думаешь, почему зрителей было 60%, несмотря на то , что нырки понравились? Может поэтому 06.08. был объем (километраж)?
    2. нИ вАпрос! кидай треки, вербуй проводников!
    Ребят, всё в наших руках . ( любишь кататься? -- люби и катайся!)))
    3. Уже проводил в таком формате: при большом разбросе в уровне катания без помощи от лосей повторять не вижу смысла.
    А теперь см. на % в 1пункте. Балласт равнодушия ещё очень весОм и его нельзя не учитывать.

    ---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:51 ----------

    Для отработки техники погода не подходящая. Поэтому кидайте треки/предложения, завтра ночером решим , куда поедем в ВС.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  8. #28
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marktsyst Посмотреть сообщение
    Я вот про высокий каденс слышал, но катался без него, а задумался про каденс и технику педалирования где-то на сотом км ГРЭ до Тучково с Митей к Ко, когда стал отставать и видел, что остальные крутят с высоким каденсом, я так тогда не крутил, а налегать уж черезчур на тяжелой передаче всё-таки не хотелось, колени жалко. Даже был соблазн поставить контакты, но решил всё-таки разобраться с техникой.
    Если бы поставил контакты, то высокий каденс сам бы пришел

  9. #29

    По умолчанию

    marktsyst: В результате статейку про круговое педалирование накропал (под шумок выложил ), кстати, хотелось бы мнение прочитавших увидеть тут или под статьёй.

    Прочитал, интересно, кое что для себя понял. Спасибо Марк Вчера поехал один (все северные куда-то потерялись или затаились) Переключил спереди на среднюю и больше вообще левый переклюк не трогал.
    Я раньше думал больше звезда - меньше устанешь и то что ноги постоянно завалены в последствии - это нормально, привыкну. Но оказзалось, что я вообще неправильно катал все это время. Вернемся к теме: крутил чаще, устал меньше, ноги вообще не болят. (потому что при круговом педалировании работают другие, правильные мышцы или они у меня лучше развиты Еще раз Спасибо тебе и Василию)
    По поводу контактов: Если бы поставил контакты, то высокий каденс сам бы пришел - не поддерживаю. Достаточно иметь хорошее сцепление (широкие шипастые педали как у меня и правильную технику).
    И Вообще конечно еще накопилась куча вопросов, но я предпочитаю живое а не форумное общение. До новой встречи! А пока буду сам ставить технику практикой.
    Последний раз редактировалось Maxwulf; 14.08.2016 в 10:52.

  10. #30
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для marktsyst
    Байк
    Rocky Mountain Trailhead
    Адрес
    Широта крымская, долгота колымская
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    мне кажется, вот это и есть основа. Я, по крайней мере, учился так.
    Какой крутой склон, в него не въехать. О-о-о, этот чувак, он крут!!!Это реально. А может мне попробовать.
    Этот нырок для спортсменов в защите, Не, я не самоубийца. О-о, эти матрасники, проезжая мимо, скатились и не заметили
    Может, и я смогу.
    утрированно, конечно, но, в общем, так.
    Кому надо, тот попробует, повторит, а не получится - спросит.
    А кому не надо, те до сих пор тормозят только задним, несмотря на...
    Вот о том я и говорю, что нужно, чтобы катушки были интересны тем, за кем можно повторить. А самые базовые вещи можно самостоятельно освоить. И тянуться за теми, кто лучше, а не ждать, что кто-то будет тянуть.


    Цитата Сообщение от Maxwulf Посмотреть сообщение
    крутил чаще, устал меньше, ноги вообще не болят. (потому что при круговом педалировании работают другие, правильные мышцы или они у меня лучше развиты
    Это хорошо, что намотал на ус. А ещё лучше не ждать, когда придёт добрый дядя и подскажет, а самому наблюдать за другими, и если замечаешь, например, что едут быстрее, задаваться вопросом и анализировать - почему так и что нужно делать. Вот ты сам говоришь, что руки немели из-за перегиба в лучезапястном суставе, так нужно было поспрашивать других или в интернете поискать. И про ручки тормозные мог сам легко найти, даже в этой теме уже была ссылка на видео с канала Раскладного, наверняка переходил по ней, нужно элементарно полюбопытствовать - что ещё интересного и полезного на канале есть и вот Как настроить байк правильно. Так что больше любознательности и самостоятельности.

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Если бы поставил контакты, то высокий каденс сам бы пришел
    Игорь, вот Макс верно заметил, главное - техника. Поставил бы контакты, может каденс и стал бы выше на какой-то процент, но о технике бы не задумывался, а понимая смысл кругового педалирования, можно достичь гораздо большего в контактах и без.


    Цитата Сообщение от Prot Посмотреть сообщение
    Лично мне больше понравился формат 24.07.2016 с неоднократными отработками нырков. А 06.08.2016 скорее накручивали одометр с несколькими техничными участками, дабы не было скучно. Еще 50% маршрута в обоих покатушках одинаковое. Лично я в третий раз уже не поеду по нему.

    Советую обратить внимание на Битцу/бутовский лесопарк с их трейлами на любой вкус, Орехово и Подольск.
    Если цель - техника, то километраж не должен быть большой, либо сначала обучение, а потом накручивание километров.
    Ну тут что могу сказать, такое ощущение, что одолжение делал, приезжая.

    И по поводу маршрута (не только тебе), вот если бы кто-то сказал, что этот участок ему был неинтересен, т.к. горочку в Филях или овраг в Крыле проехали в пол ноги, я бы понял, но что-то не заметил, что все ловко пролетели эти участки. Скорее они никому легко не дались. Специально там и езжу, потому что и горочку можно проходить намного быстрее, и овраг, и тропки в Крыле.

    Советовать внимание обратить не нужно, лучше возьми и организуй катушку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что пьём во время и после покатушек?
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1287
    Последнее сообщение: 27.10.2023, 20:44
  2. Что пить зимой во время покатушек?
    от Valeriymin в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 00:15
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 22:06
  4. Marzocchi MZ Comp - щелкает во время сжатия
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 11:22