Ibis, - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 778 ПерваяПервая 12347123252102202302502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 7773

Тема: Ibis,

  1. #11
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Я насчитал пятерых + Баскаков.
    По поводу защиты, у меня есть еще одна примочка, пусть выглядит и по самоделовски, но защищает одно место на раме от грязи, попадание туда которой не приводит ни к чему хорошему, как показал опыт разборок (рамы). Ничего катастрофичного, но лучше защитить.
    Я смогу подтянуться в Измайлово только в воскресенье. Так как по субботам я с детем - папский день, жену отпуская на волю.
    Есть еще предложение - перенести встречу в ЛО, но не за мкад, а в ту часть ЛО, что между мкадом и окружной жд. Из гольянова туда как раз прямая как тетива индейского лука, просека ведет. Парк большой и имеет одну замечательную тропку, под названием "я лучше застрелюсь, чем поеду там на хардтейле". Как предложение?

  2. #12

    По умолчанию

    Первые впечатления от рамы: все сделано очень аккуратно, рама красива не только из-за пропорций, подчиняющихся правилу золотого сечения, но и из-за сложного профиля своей поверхности - гидроформинг, применяемый повсеместно в алю-рамах, и рядом не стоял. Особенно радует отсутствие сварных швов. Я поначалу хотел голубой цвет, но и черный оказался совершенно великолепен. Вдобавок, только на этом варианте покраски, сквозь лак, виден сложный рисунок волокон, придающий раме в целом, вид космически-высокотехнологичного изделия 21-го века. Из особенностей, хочу отметить низкий рулевой стакан (всего 10 см) - прощай надежда продать вилку (или придется городить кучу проставочных колец, что не есть эстетически и эргономически оправданно).

    <div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 25.06.2008 23:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у меня есть еще одна примочка, пусть выглядит и по самоделовски, но защищает одно место на раме от грязи, попадание туда которой не приводит ни к чему хорошему, как показал опыт разборок (рамы).[/b]
    Фотку в студиу! Плиз.
    Сорри - не заметил ссылку в подписи - пошел изучать фотки.

    Добавлено позже (26/06/2008 01:27):
    Deny
    Отличное решение - прикрепить кусок переднего крыла к месту для бачка. Просто и эффективно, а главное сидит, как влитое - я даже поначалу решил, что это фирменная примочка. Спасибо за подробные фото и рацпредложение - подшибники в нижних линках необходимо защищать - это несомненно.

    У меня вопрос - имеет ли смысл сейчас разобрать линки подвески, вскрыть подшибники и напихать туда побольше густой спецсмазки? Или забить до осени? Просто боюсь, что на заводе не очень-то расточительно кладут туда смазку (по опыту многих предыдущих байков).

    Предполагаемый сетап:

    А.То, что уже есть.
    Вилка - Пайк, 140мм, воздушка, без У-тюрна;
    Тормоза - Джуси 7;
    Колеса - обода DT EX 5.1D, втулки DT Freeride 440, перед под ось 20мм, зад тоже под вставную ось 10 мм с эксцентриком;
    Система - FSA Mega Exo (в перспективе - замена на РейсФейс);
    Цепь - XTR, 2 шт., чтобы менять по кругу;
    Кассета XT на 34 зуба;
    Передний переключатель - XT;
    Задний переключатель - XTR с обратным ходом;
    Манетки -XTR.

    Б.То, что еще надо купить:
    Подседельник - Томсон;
    Вынос - Томсон;
    Педали - какие-нибудь топовые Шимано, с рамкой (забыл модель);
    Руль - пока не знаю какой, но хочу райзер, в меру легкий и достаточно прочный для трейлрайдинга, под стать остальным компонентам.
    Сидушка - какая-нибудь топовая WTB или Физик, с прорезью, но без извращений типа карбоновых рамок.

    Критика и советы принимаются в неограниченном количестве.

    Некоторые пояснения.
    За карбоном всюду и везде решил не гнаться - пока хватит и рамы. Может со временем и надумаю что-нибудь этакое, выпендрежное, поставить (скорее всего, это будет вынос). Моя цель - собрать достаточно легкий и универсальный байк, с уклоном в эндуро-трейл. Планирую так же ездить с ним в горы. У меня вопрос к знатокам - а бывают ли карбоновые рули-райзеры? А то что-то не встречал такие пока - все сплошь прямые везде предлагают. Оопс! Увидел у Дени на фотках карбоновый Истон-райзер. Вопрос снят.

    И напоследок, пара слов об особенностях рамы, размера S: туда, к сожалению, из-за отсутствия пространства, невозможно вставить Фокс ДШХ с бачком, поэтому в заводской поставке идет стандартный РП23. Отсюда вопрос к гуру: есть ли воздушные амморты с отстегивающимся бачком на шланге? И имеет ли смысл "менять шило на мыло" в данном случае?
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 26.06.2008 00:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и имеет одну замечательную тропку, под названием "я лучше застрелюсь, чем поеду там на хардтейле".[/b]
    Это какая?
    Реще и жоще!

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 25.06.2008 19:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Очень хотелось бы взглянуть, а также узнать, если можно, что за пленка, где брал, из чего защиту подшибника сделал? И чем защитил перья (кстати, Пит советовал закрыть и часть верхнего пера).
    У тебя какой рост? Интересно, потому что у меня тоже S-ка. Мой рост - 168.[/b]
    Добро пожаловать в клуб!
    Защитная пленка 3М от Sports Cover, в http://www.chainpower.ru/?page=component , длиной 52 см и 3 размера в ширину - S,M,L - 7, 12 и 18 см соответственно. Я брал S и L с расчетом на второй байк. Под нижнюю трубу хватит S за глаза, я даже на 1 см срезал.
    Защиту подшипника сделал из пластиковой пластинки, которое осталось от спешевского седла, закрепил пластиковыми стяжками за верхнюю часть защиты сразу под хомутом переднего переключателя.
    Выглядит это так [attachment=14182:______.jpg]
    Мой рост как раз под S-ку, 165 см

    Вчера отдал тормоза на укорочение Паше в Байкмастер, установил систему XTR и разобрался с рубашками от Nokon, который очень порадовал, всё сделано классно и качественно, приятно работать
    Сегодня на очереди вилка... Вобщем, процесс идёт
    Изображения Изображения
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  5. #15

    По умолчанию

    DocG
    Спасибо! Желаю как можно быстрее (не в ущерб качеству, конечно) собрать байк и испытать его в работе.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 26.06.2008 00:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я насчитал пятерых + Баскаков.[/b]
    а чем он так отличился, что его отдельно считают :huh:

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 26.06.2008 01:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Цепь - XTR, 2 шт., чтобы менять по кругу;[/b]
    Сразу 2 :blink:
    а провисать не будет

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 26.06.2008 01:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня вопрос к знатокам - а бывают ли карбоновые рули-райзеры? А то что-то не встречал такие пока - все сплошь прямые везде предлагают. [i]Оопс! Увидел у Дени на фотках карбоновый Истон-райзер. Вопрос снят.[/b]
    Еще есть bontrager и спеш тоже что-то делает

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 26.06.2008 01:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И напоследок, пара слов об особенностях рамы, размера S: туда, к сожалению, из-за отсутствия пространства, невозможно вставить Фокс ДШХ с бачком, поэтому в заводской поставке идет стандартный РП23. Отсюда вопрос к гуру: есть ли воздушные амморты с отстегивающимся бачком на шланге?[/b]
    А у некоторых влезает
    http://www.brianlopes.com/gallery/view_pho...amp;id=IMG_1686
    А отдельный бачок по-моему только на длинноходных есть
    VELOTRAIL Club - Катайте с нами!
    VELOTRAIL Club Forum - Общайтесь с нами!
    VELOTRAIL Club in Action - Смотрите наше видео!

  7. #17
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Дмитрий Гришин @ 26.06.2008 10:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а чем он так отличился, что его отдельно считают :huh:[/b]
    Строго конфиденциально: Серж ант и Сергей Баскаков - один и тот же человек
    <div class='quotetop'>Цитата(Дмитрий Гришин @ 26.06.2008 10:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Еще есть bontrager и спеш тоже что-то делает[/b]
    Да кто их только не делает теперь..
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 26.06.2008 01:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    За карбоном всюду и везде решил не гнаться ... в заводской поставке идет стандартный РП23.[/b]
    http://www.dtswiss.com/Products/Suspension.../XR-Carbon.aspx

    VELOTRAIL Club - Катайте с нами!
    VELOTRAIL Club Forum - Общайтесь с нами!
    VELOTRAIL Club in Action - Смотрите наше видео!

  9. #19

    По умолчанию

    у меня какой-то совершенно дурацкий баг: гидролиния заднего тормоза по какой-то причине не крепится в одном из двух (том что ближе к подседельной трубе) креплении для гидролинии. Т.е. пластиковая защелка почему-то не защелкивается. Я уж и так и эдак... пока банально затянул стяжкой, но как-то не кошерно. Что за "шьорт побьери"!

    Добавлено позже (26/06/2008 11:03):
    <div class='quotetop'>Цитата(Дмитрий Гришин @ 26.06.2008 10:57) <{POST_SNAPBACK}></div> у меня как раз это чудо стоит. пока фиг его знает.. будем посмотреть
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  10. #20
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не сочтите за оффтоп, это по поводу проведения Ibis Party: ВелоТрейл едет в воскресенье в Лыткаринский лес, с проездом через Кузьминки. Рельеф и темп движения будет самый форматный ) Приглашаем к участию всех владельцев Ибисов ))

    Организационные вопросы можно обсудить в теме ВелоТрейл Клуба:
    "ВелоТрейл Клуб" приглашает! Сезон-2008.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы