Гамаки - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 4912131415161924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 315

Тема: Гамаки

  1. #131

    По умолчанию

    Будь мужуком. Возьми микрокредит и купи Гомак.

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Коллеги, гамак это не замена палатки, а другое качество жизни...В нашем суровом климате служит в первую очередь для фана и релакса...:
    Точно так
    Товарищ спит в палатке, в подвесе релаксирует в обед
    YDXJ1126.jpg
    Баловство

  3. #133
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    А вокруг это его гарем суетится??
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #134
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    А вокруг это его гарем суетится??
    Да, собирается под гамаком костер разжечь.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    Баловство
    на картинке каны многолитровые, штаны из тряпочек. категорийный поход, не иначе. а тут с гамаком пошел, - несерьезно. надо б его дежурным поставить.

    аж передернуло...

  6. #136

    По умолчанию

    В общем, направление примерно понятно, всем спасибо ) от ветра наверно поначалу поэкспериментирую с каким-нибудь колхозом из строительной непродувайки. Коврики возьму с избыком. А там может наиграюсь и вообще забуду )
    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    создается ощущение, что герцог хочет лишить нас модератора... любой, кто хоть один раз ночевал с надувайкой в гамаке, знает, что там на ней спать очень сложно. и нужно только в случае, когда пенка уже не поможет. а легкая надувайка это явно не тот случай. ну и материал там самый дрищовый, продувается только в путь (это заметно даже в +20)
    Термарест можно же засунуть внутрь спальника, или я что-то не понимаю?
    Например, однажды меня посетила гениальная идея избавиться от снега/воды внутри палатки и лишнего веса взяв только внешний тент от полубочки и положив самонадувайку прямо на снег, в <-10. Так что если кто-то вас от меня избавит, то это скорее всего буду я сам )))
    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Все рассуждения про гомак лишены практического смысла.
    Один только дома спит, другой в ПВД2Д, третий вообще восемь лет назад им пользовался.
    Кому верить?
    Вот если бы кто сказал - Ездил в поход с гамаком на 2 недели, все ок. я бы сразу клюнул ))
    На полтора кило (или однослойку весом 1кг) можно купить хорошую палатку с намного большей обитаемостью и практичностью.
    Не, эт понятно, что только для ПВД. Да и то, в основном ради интереса.

    Просто по банальному перерасходу материалов и требованию к прочности тряпок уже можно прикинуть, что палатка будет легче..
    Последний раз редактировалось lookout; 14.11.2019 в 13:55. Причина: объединил

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Термарест можно же засунуть внутрь спальника, или я что-то не понимаю?
    для теплоизоляции спальник должен быть без лишнего объема, но и без стеснения. а тут мы вместе с собой еще и целый ковер тащим - явно спальник где-то будет расправляться не так как надо, а местами вообще натянется и перестанет греть. ну и еще мне непонятно, как в такой конструкции согнуть ноги.

    а надувайка нужна на минус 5 и ниже.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    а надувайка нужна на минус 5 и ниже.
    Не нужна она от слова совсем. Покупаешь ковер длиной 2метра и шириной 80см. Наслаждаешься на привале у костра, потом в гамаке. Утром сжигаешь. Обратно едешь как человек налегке.

  9. #139

    По умолчанию

    Fleymerillo, можно в жухлом-полусдутом виде - будет повторять изгибы гамака под ним ну хз, для меня это пока теория )
    )))
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Утром сжигаешь. Обратно едешь как человек налегке.
    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    "Нос его был заложен, глаза горели, во рту чувствовалась горечь, зубы покрылись слизью, спина болела. Повернувшись, чтобы облегчить свое положение, он почувствовал, что руки и ноги у него тоже болят, да и голова тоже. Шея отказывалась поворачиваться вправо.

    Выбраться из гамака было так же трудно, как и забраться в него: ноющие мышцы протестовали против любого усилия. Наконец он осторожно перебрался на сук. Род двинулся к стволу, стараясь держаться прямо, затем прижался к нему и принялся развязывать узлы гамака. Тело постепенно перестало болеть, только шея еще напоминала о себе, как зубная боль."
    Потом сжигаешь гамак, рюкзак и велосипед - обратно едешь как человек - на такси, и больше велотуризмом не занимаешься.
    Последний раз редактировалось lookout; 14.11.2019 в 14:03.

  10. #140

    По умолчанию

    вот у нас реально потепление, каждый год какие-то рекорды. не латинская америка, но... плохо, что с этим потеплением и клещи плодятся как кролики. наверно это единственное, что останавливает от знакомства с гамаком вплотную. зато на бухлопати кто достает даже/именно простенький гамак, тот король вечеринки )

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

    как вам такая пенка? называется мокрица )


    ---------- Добавлено 26.11.2019 в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение 14.11.2019 было в 20:50 ----------

    кстати, интересная идея, встроить в гамак сразу надувное дно. стабильная фиксация и чоткое расположение, плюс на нижнем слое можно вес сэкономить. вот тут типо борт


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Туристические гамаки (походные)
    от Rebzza в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2020, 06:36